Меню

14.01.2018

Гадания на желания Старый Новый год 13 января 2023

Лучшим временем для гадания и загадывания желаний считается ночь накануне Старого Нового года. В старину этот праздник называли Васильев вечер или Щедрый вечер. Любого гостя следовало щедро угостить, и тогда удача и благополучие на весь последующий год будут обеспечены. В ночь с 13 по 14 января женщины загадывают желания, а различные гадания должны подсказать, сбудется ли задуманное. Незамужние девушки интересуются именем суженного и своей судьбой. Самые заветные желания могут исполниться, самые непростые вопросы могут благополучно решиться, если в это волшебное магическое время провести старинные гадания.

Гадание на пепел

Это самый распространенный вид гадания. Его часто используют в Новый год. Точно также можно применить этот метод и в Щедрый вечер. В последние секунды уходящего года нужно успеть написать свою сокровенную мечту на маленьком листочке бумаге, сжечь его и размешать получившийся пепел в своем бокале шампанского. Успейте выпить напиток до 12 часов, и тогда задуманное непременно сбудется.

Гадание на свече

Взять иголочку и написать свое желание на новогодней свече. В 12 часов зажечь свечу и дать ей догореть до конца. Стихия Огня не только очистит энергетику и прогонит недобрые силы, но и принесет счастье и удачу в наступившем году, и, главное, ваше желание обязательно исполнится.

Гадание на зерне

Взять глиняную или деревянную тарелку, насыпать на нее любое зерно (пшеницу, рис, гречку), зажечь свечу, сконцентрироваться и загадать желание. Затем зачерпнуть горсть зерна, сколько захочется, и подсчитать количество зёрнышек. Если получится четное количество, то велика вероятность, что желание сбудется.

Гадание на кофе

Взять в ладонь зерна кофе, задумать желание и проговорить его про себя три раза. Разжать руку и высыпать зерна на ровную поверхность. Подсчитать, сколько зерен перевернулось разрезом вверх. Если одно зернышко – то вам придется очень постараться, чтобы оно исполнилось. Если ложбинкой вверх лежат два зернышка – у вас появится враг, который будет мешать при исполнении желаемого. Если три зернышка – то у вас появится друг, который вам будет помогать. Если перевернется любое другое четное количество – мечта в наступившем году точно исполнится.

Гадание на воде

Взять два стеклянных стакана, в один налить воды. Задумать заветное желание и аккуратно переливать воду из одного стакана в другой несколько раз. Поставить оба стакана на стол, затем убрать их и рассмотреть место, где они стояли. Если на столе лишь несколько капель – то ваше желание сбудется, если капелек много и они образуют лужицу, то желание не исполнится.

Гадание с петухом

Очень популярное гадание с петухом. В старину при помощи живого петуха гадали на суженного, на семейное благополучие, на желания. Если вы проживаете в деревне или селе, в полночь снимите петуха с насеста и принесите в дом, где на пол насыпано зерно. Если петух склюет все зернышки, то ваше желание обязательно исполнится, если клюет лениво и не все зерна, то чтобы желание исполнилось, нужно и вам очень постараться. Если же петушок отказывается от угощения, то ваше желание не исполнится.

Гадание по книге

Возьмите любую книгу. Мысленно произнесите желание, сконцентрируйтесь на нем полностью. Затем откройте книгу там, где захочется, посмотрите на страницу. Прочитайте первый попавшийся абзац – в нем будет содержаться ответ на ваше желание.

Гадание с кошкой

Если вы любитель животных, и у вас дома есть кошка, то попробуйте погадать следующим методом. Выйдите в комнату, где нет вашего питомца, настройтесь на задуманное и проговорите желание, потом позовите свою любимицу и наблюдайте, какой лапкой она переступит порог. Если левой лапкой — то желание исполнится, если же правой, то ответ отрицательный. Кошка может вообще не прийти на ваш зов. Тогда исполнение задуманного ложится только на ваши плечи.

Гадание на картах

Гадают четыре человека. Каждый из них должен загадать желание и никому его не говорить. Разложить колоду на четыре равные части рубашками вниз. Гадающий должен снимать карты со своей части, пока не покажется туз. Задача состоит в том, чтобы выбрать все тузы. Желание полностью исполнится у того, кто нашел все четыре туза в своей кучке карт. Три туза означают, что желание исполнится в недалеком будущем. Два туза говорят о том, что желание может исполниться, но это будет не очень скоро. Один – надежды совсем мало. И если тузов нет вообще, то можете забыть о своем желании на следующий год.

Узнайте и другие гадания на будущее.

Гадание на окнах

Для проведения этого гадания нужно выйти на улицу вечером, когда в окнах зажигается свет. Повернуться к любому дому спиной и мысленно произнести свое желание. Затем обернуться и посчитать количество светящихся окон. Если у вас получится четное число, то ваше желание исполнится, если число нечетное, то ответ будет отрицательным.

Что сделать, чтобы желание исполнилось?

Многие уверены, что желание, загаданное в щедрый вечер, исполняется, если его правильно загадать. Для этого нужно мысленно отбросить все страхи и сомнения, представить визуально желаемое, и почувствовать радость, будто оно уже исполнилось. Затем написать на листке бумаге «Да будет так!» и сжечь его или закопать в землю, подальше от своего дома.

Важно:

  • никому нельзя рассказывать о загаданном желании;
  • при загадывании нельзя использовать частицу «не»;
  • нужно находиться в приподнятом, радостном состоянии;
  • искренне верить в выполнение задуманного;
  • вспоминать о загаданном желании чаще и представлять его в мыслях;
  • желание должно быть направлено только на добро, нельзя желать ничего плохого окружающим.
Интересно! Чтобы желание исполнилось, необходимо правильно подготовиться к гаданию. Девушки должны распустить волосы, снять все украшения, кольца, бусы, часы, браслеты. На одежде не должно быть завязанных узлов, застегнутых пряжек. Желательно снять ремень и обувь. Гадать на желание нужно в полнейшей тишине, чтобы ничего не отвлекало. Электрический свет лучше погасить и зажечь свечи.
Читайте далее:
Обновлено: 29.10.2022
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты