Меню

14.12.2017

Как избавиться от неприятного запаха обуви раз и навсегда

Чтобы не стесняться снять обувь в гостях, необходимо правильно за ней ухаживать. Иначе неприятный запах гарантирован. В особенном уходе нуждаются и ноги. Иногда неприятный запах исходит именно от них. Как избавиться от этой проблемы, читайте в нашей статье.

Что делать, если стопа в обуви сильно потеет

Довольно часто неприятный запах возникает из-за физиологических особенностей человека. Не всегда всему виной некачественная обувь. Что делать, если любимые туфли или кроссовки неприятно пахнут, потому что ноги сильно потеют?

Есть несколько способов, как избавиться от этой проблемы:

  1. Чаще мыть ноги.Мыть ноги необходимо не реже двух раз в день – утром и вечером.
  2. Носить исключительно хлопчатобумажные носки.Чтобы избавиться от неприятного запаха, следует раз и навсегда отказаться от носки синтетических носков. Искусственно созданные ткани часто являются главной причиной постоянного потоотделения ног.
  3. Пользоваться медицинскими препаратами.Сегодня известны множество препаратов, которые помогают бороться с неприятным запахом ног. Возможно, стоит обратиться к врачу, чтобы именно он порекомендовал, какое средство лучше приобрести, чтобы эффект его использования был 100%.
  4. Пользоваться рецептами народной медицины.Знахарям хорошо знакома проблема высокой потливости ног. Они могут порекомендовать множество ванночек и отваров, которыми следует обрабатывать проблемные места. Необязательно искать настоящего знахаря, чтобы решить эту неприятность. В сети легко найти рецепты приготовления ванночек из доступных для покупки трав.

 

Почему возникает неприятный запах от ношения какой-либо конкретной пары обуви

Появление неприятного запаха может быть спровоцировано несколькими причинами:

  1. Плохим качеством материала, из которого сшиты любимые туфли или сапоги.
  2. Неправильным уходом за обувью.

Чтобы избежать такой проблемы, следует пользоваться нашими советами:

  1. Необходимо проветривать обувь.Если на улице сухо, оставьте ботинки или туфли на всю ночь на балконе.
  2. Чаще менять стельки.Возможно, неприятный запах исходит от стелек. Их следует менять раз в месяц. Желательно покупать стельки с активированным углем. Это средство убивает неприятный запах.
  3. Мыть обувь.Обуви не должна быть грязной и влажной. После мытья пару обязательно следует просушить. Воспользуйтесь электрической сушкой.
  4. Использовать водоотталкивающие средства.Если на улице дождь обязательно нужно обработать обувь водоотталкивающим средством. Предварительно очистив пару от загрязнений.
  5. Использовать дезодорирующие средства.В каждом супермаркете можно купить специальные дезодоранты, предназначенные для обуви. Они убирают неприятные запахи.
  6. Заморозить ботинки.Если обувь сшита не из кожи, а из какого-либо другого материала, стоит попробовать заморозить ее на сутки. Возможно, неприятный запах уйдет. Если заморозить кожаную обувь, она потрескается.
Читайте далее:
Обновлено: 14.12.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты