Меню

20.12.2017

Почему не хватает денег: 6 главных причин

В хронической нехватке заветных купюр не всегда виноват кризис или работодатель, выплачивающий слишком маленькую зарплату.

 

Все зависит от вас, давайте разберемся в причинах постоянного отсутствия денег:

  1. Деньги надо тратить. Как ни странно, излишняя бережливость может сослужить плохую службу. Поэтому, как утверждают специалисты, по фэн-шую, следует быть расточительным – чем больше купюры путешествуют, находятся в движении, тем быстрее они возвращаются обратно. К тому же чрезмерная скупость приводит к покупке дешевых товаров или продуктов плохого качества, что неизбежно ведет к увеличению дополнительных расходов.
  2. Научитесь брать плату за услуги. Нельзя до бесконечности помогать другим бесплатно. Настоящие акулы бизнеса ценят свое и чужое время, утверждая, что бесплатная помощь вредит денежной карме. Любой труд и прилагаемые усилия должны иметь соответствующее вознаграждение. Тогда никто не сможет пользоваться вашей добротой бесконечно, отбирая силы и время.
  3. Уважайте деньги. Пересчитывать купюры следует с любовью, нежностью и уважением. Нельзя носить их, зажатыми в кулаке или держать в банке, разбрасывать по квартире. Как утверждают, эзотерики такая любовь станет взаимной, как только материальные ценности получат должное уважение владельца.
  4. Не берите в долг. Кредитные и прочие долговые обязательства портят денежную карму. Получаются они легко, однако, отдаются очень трудно и портят вашу жизнь, здоровье и денежную карму. Поэтому лучше жить по средствам, чем сидеть в долговой яме, спасаясь от кредиторов.
  5. Надо учиться. Собственная лень часто играет с вами злую шутку – время идет вперед и научиться чему-то новому несложно. Вместо того чтобы просматривать бесконечный сериал или выискивать в интернете видео с дурацкими обломами, лучше время потратить на изучение языков или просмотр бесплатных семинаров. В дальнейшем это может сослужить вам хорошую службу – дополнительные знания всегда способствуют самореализации.
  6. Зацикленность на работе. Если человек представляет собой загнанную лошадь, деньги от него уйдут. Следует брать от жизни все самое лучшее и получать удовольствие от похода в кино или театр, от прогулок в парке с детьми, от встреч с друзьями в кафе. Уставшие люди очень скучны, а деньги любят веселье, и удача улыбается только счастливому человеку.

Если в каком-то пункте вы увидели схожесть отношения к деньгам со своим поведением, следует немедленно исправиться, и тогда ваш кошелек никогда не будет пустым.

Читайте далее:
Обновлено: 20.12.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты