Меню

21.12.2017

Определяем психологический портрет по выбранной фигуре

Иногда практикующие психологи предлагают выполнить небольшие упражнения. Например, показывают какие-либо картинки с изображёнными на них предметами. Непосвященному испытуемому это может показаться не очень эффективным способом диагностики.

Психолог, получая от вас определенные ответы, определяет уникальные черты вашего характера и выстраивает единую картину.Получается, что такие тесты позволяют получить очень точное описание любой человеческой индивидуальности.

С помощью такого простого теста можно даже без привлечения специалистов определить свои особенности, чтобы сформировать общую картину. Внимательно посмотрите на предложенные фигуры и не думайте о своем выборе, просто выбирайте следуя интуиции.

  • Если вы выбрали квадрат, то вы явный трудоголик. Очень скрупулезно вы выполняете каждое порученное задание. Ваша надежность и терпение вызывают зависть у окружающих. Но именно за это они вас ценят и любят.
Иногда вы чувствуете себя неловко, когда попадаете в ситуации, которые не можете контролировать. Но относитесь более спокойно ко всем беспокоящим вас неудобствам. Ведь не всегда в жизни обязательны четкое понимание целей и тщательное соблюдение и филигранность действий.
  • Если же вам приглянулся треугольник, то вы обладаете превосходным авторитетом, и не боитесь никаких препятствий, строго преследуя свою очередную цель. Ваши позиции в бизнесе – лидирующие. Но учитывайте, что в один момент, вы можете не справиться с большим количеством задач, которые вы постоянно взваливаете на себя.
  • Вам понравился круг? Тогда вас можно назвать коммуникабельной личностью. Вы всегда и везде являетесь душой компании и не терпите одиночества. Вы отличный собеседник, верный товарищ и хороший слушатель. Знакомые, друзья и близкие вам люди ощущают уверенность и комфорт, рядом с вами. Вы просто великолепны и совершенны! И, конечно, вы не нуждаетесь в корректировке или чьих-либо советах.
  • Если вы остановились на крестообразном изображении, то вы очень своеобразный человек. У вас всегда целый чемодан творческих и нестандартных идей. Вы применяете только оригинальные решения для возникших сложных проблем. И ваша голова просто бурлит от множества вариантов событий. Будьте нескучным и не забывайте о своем таланте!

Результаты теста подсказывают, что мы сами можем составить портрет своей личности, основываясь на полученных данных. Помните, что всегда можно заняться его изменением, если вас что-то не устраивает.

Вам также может быть интересно:  тест Выбери камень

Читайте далее:
Обновлено: 30.01.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты