Меню

29.12.2017

10 слов, которые изменят вашу жизнь в лучшую сторону

Еще в древние времена человеком была обнаружена могущественная сила, которая таится простых словах, произносимых в речи чаще всего. Неоднократное употребление одних и тех же утверждений в ходе разговора оказывает сильное влияние на ход человеческой жизни как в позитивном, так и в негативном ключе. В зависимости от эмоциональной окраски слов зависит результат очередного судьбоносного поворота, который принесет радость и счастье или же, наоборот, разочарование и горе.

Люди на протяжении многих веков пользовались теорией о силе положительных утверждений, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Сегодня существование связи мысли и произнесенных слов доказано психологами.

О силе слов с положительной установкой – позитивные аффирмации

Под аффирмациями понимают утверждения с положительной эмоциональной окраской, которые способны не только «запрограммировать» позитивный настрой, но и вытеснить негативные мысли, сомнения и чувство страха из человеческого сознания. Энергетическая сила таких утверждений способна помочь человеку изменить свою жизнь в лучшую сторону. Важно выработать привычку как можно чаще употреблять в своей речи слова с установкой на положительный результат.

Десять слов, которые способны изменить жизнь к лучшему

 Удача и успех

Не нужно бояться, как можно чаще использовать эти слова в своей речи. Напротив, их произнесение требует уверенного и твердого настроя. Вместо «Если бы мне повезло…», необходимо четко проговаривать — «Я знаю, я верю, что удача будет мне сопутствовать», и тогда, действительно, успех в любых делах не заставит себя долго ждать.

Счастье и радость

Обретение светлого чувства радости и счастья напрямую зависит от исполнения желаний. Потому ежедневное «прокручивание» мыслей о своих планах, стремлениях и целях исключительно в позитивном ключе – «Я знаю, что обрету свое счастье», — поможет отогнать чувство страха перед неизвестностью в будущем, чтобы смело и уверенно двигаться вперед за своим счастьем.

Любовь к себе и окружающим

Основой на пути к достижению успеха является любовь и принятие собственного я, а также искреннее и доброе отношение к окружающим людям. Необходимо каждый день говорить своим близким и родным о своей любви, не бояться открываться перед ними, рассказывать о своих внутренних переживаниях. Нужно всегда хвалить себя даже за самые маленькие победы и стараться во всем находить нечто прекрасное. Важно каждое утро, встав перед зеркалом, говорить самому себе: «Я люблю себя и своих друзей, свой дом и свою работу. Моя жизнь замечательна. Вокруг меня великое множество доступных возможностей, которые я обязательно использую».

 Благополучие и процветание

Вселенная всегда услышит того, кто искренне желает процветания и благополучия. Потому частое употребление в своей речи таких слов, поможет притянуть к себе все блага, которые может даровать жизнь.

Благодарность и признательность

Важное качество для любого человека – это умение что-то давать взамен на оказанную услугу или помощь. Иногда достаточно «отдать» всего лишь слова благодарности, но обязательно идущие от чистого сердца. Судьба всегда будет благосклонно настроена к тому, кто с открытой душой умеет благодарить окружающих.

  Уверенность в себе и своих силах

Без чувства уверенности в собственных силах невозможно достичь успеха. Сомнения всегда отпугивают удачу, потому нужно как можно чаще произносить: «Я верю в себя. Я знаю, что у меня все получится», — тогда даже самый нерешительный и робкий человек почувствует свою внутреннюю силу, которая поможет ему идти к поставленным целям.

 Доверие к судьбе

Судьба требует к себе доверительного отношения, чтобы все в жизнь складывалась исключительно отличным образом. Перед любым событием стоит повторять себе: «Я верю, что все будет хорошо. Я знаю, что только так и было суждено».

 Здоровье тела и души

Неоценимой частью человеческой жизни является его здоровое физическое и эмоциональное состояние. Принцип работы силы мысли для привлечения положительной энергии для тела и души основан на исключении из своей речи разговоров о «болячках» и недугах. Собственное самочувствие можно улучшить, произнося слова «здоровье», «сила», «вдохновение» как можно чаще.

 Надежда и вера

Даже в случаях наступления «черной полосы» в жизни, когда череда неудач буквально преследует по пятам, ни в коем случае нельзя отчаиваться и опускать руки. Не зря существует легенда о ящике Пандоры, на дне которого таилась надежда. Ведь именно это чувство способно даже в самое «темное время» указать на «свет». Нужно говорить себе: «Я надеюсь, что у меня все будет прекрасно. Я искренне верю, что судьба укажет мне путь».

  Готовность к новым открытиям

Чтобы жизнь открывала перед человеком новые горизонты и давала возможности, необходимо ей содействовать – не бояться нового и неизвестного. Только готовность к переменам поможет обрести истинное счастье. Нужно говорить себе: «Я ко всему готов. Я знаю, что впереди будет только лучше».

Шанс изменить собственную жизнь заложен в самом человеке. Все возможности находятся в собственных же руках. Не существует такой силы, которая смогла бы помешать обретению своего счастья. Главное, это вера и постоянная работа над собой. Привычка употреблять в своей речи слова с исключительно позитивной окраской способна притянуть удачу и привести к успеху.

Читайте далее:
Обновлено: 24.05.2022
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты