Меню

9.12.2017

Определяем характер по форме ногтей

Как правило, одежду, обувь и стиль макияжа женщина подбирает исходя из капризов моды или того места, куда направляется. Однако, форму ногтей дамы, как правило, выбирают просто по собственному желанию.

Женские руки показывают не только возраст и то, как ухаживает за собой дама, предпочтения в цвете или стиле. Психологи говорят, что по форме ногтей можно заглянуть в уголки женской души.

Привычки, качества характера и мышление – все это можно попробовать разгадать, глядя на женские ноготки.

  • Квадрат

Квадратную форму часто выбирают рационалистки, склонные мыслить логически. Они не слишком эмоциональны и чувствительны, руководствуются расчетом и прагматизмом.

В людях такие женщины ценят схожие качества: пунктуальность, организованность. Эти женщины любят власть и умеют с ней справляться, не впадая в зависимость от других людей или собственных душевных переживаний. Они любят порядок и легко принимают решения, упорны в достижении целей.

  • Овал

Овальные ногти предпочитают дамы-эстетки, элегантные леди. Они обладают мягкостью и скромностью, не склонны давать непрошеные советы. При этом, однако, они могут и посплетничать. Хорошее качество таких женщин – это отходчивость к обидам, а также умение помочь в разрешении конфликтных, спорных ситуаций между другими людьми.

  • «Под нуль»

Не все любят растить длинные ногти, некоторые дамы подстригают их крайне коротко. Как правило, эти женщины ведут активный образ жизни, они энергичны и склонны к авантюрам. Впечатления – это все для таких женщин. Они независимы от чужого мнения и отношения.

При этом обладательницы ультра-коротких ноготков успевают реализовать свою жажду к саморазвитию, им хватает на это энергии. Часто таким женщинам завидуют те, у кого не получается «все и сразу».

Такие дамы могут за счет своей бешеной энергетики показаться открытыми, но зачастую предпочитают быть наедине с собой. При этом в моменты общения, они любят спорить – с большим пылом и уверенностью в своей правоте.

  • Округлые

Обладательницы закругленных ногтей очень чувствительны, мечтательны и романтичны. Они настолько мягкие по своему характеру, что страшно боятся споров и конфликтов. Если такая ситуация все же произошла, такая женщина попробует примирить спорщиков, утихомирить их как только возможно, рискуя перевести огонь на себя.

Хоть такие женщины и эмоциональны, они вполне могут прятать свои чувства от тех, кто не заслуживает в их глазах доверия.

  • «Лопаточкой»

На сегодня ногти «лопаточкой» являются модными, а потому – распространенными среди тех, кто за модой следит даже в маникюре.

Женщины с ногтями такой формы не боятся внимания, его любят. Они обаятельны, интеллектуально развиты, и, как правило, притягивают внимание окружающих, так как очень интересны в общении.

Сами же женщины с такой формой ногтей любят себя такими, какие они есть. Если кого-то не устраивает их индивидуальность, ломать себя в угоду им они не станут. Внешне такие женщины часто спокойны и ведут себя с достоинством, хотя это не показатель того, что также спокойны они в этот момент внутри.

  • «Мягкий» квадратик

Обладательницы «мягкого» квадрата очень тактичны и деликатны. К тому же они очень трудолюбивы – частенько даже не позволяют себе отдыхать.

При этом они не злятся и не раздражаются, напротив, доброжелательность и оптимизм передают окружающим. Такие женщины часто смотрят на людей с любовью, склонны оправдывать чужие ошибки.


Таким образом, становится ясно, что даже такая деталь, как форма ногтей, может многое сказать о женщине. Конечно, не исключены случаи, когда форму посоветовала подруга или мастер по маникюру, но если женщина придерживается выбранной формы годами – здесь есть, о чем задуматься.

Читайте далее:
Обновлено: 9.12.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты