Меню

3.01.2016

Где погулять в Москве на новогодние праздники 2017

Где погулять в Москве на новогодние праздники 2016 годаВ данном материале рассмотрим основные направления, где погулять в Москве на новогодние праздники 2017. Все знают, что столица наша очень большая, но городские и местные власти позаботились, чтобы в каждом округе города было, куда пойти повеселиться и как именно развлечься.

Чтобы понять, насколько новый год даже не у себя в доме может быть прекрасным и волшебным, нужно обязательно в период праздников посетить Москву. Этот город сам по себе в любой сезон завораживает и заставляет в себя влюбиться, но зимой он особенно прекрасен. В нашей стране новогодние каникулы – это не просто название. Так, в 2017 году будет отдыхать до 9 января включительно, а значит, вопрос о том, где погулять в Москве на новогодние праздники 2017, точно будет актуальным. Всегда полезно знать, тесто для чебуреков вкусное хрустящее как готовить.


Где погулять по новогодней Москве?

Катки

В Москве всегда одной из самых популярных забав в зимние деньки было катание на коньках. Так что, гулять по столице и отказать себе в этом новогоднем удовольствии – это неправильно. Тем более что большие катки можно найти по всей столице. Причем, к праздникам площадки для катания преображаются. Они подсвечены тысячами огней, имеют новогодние декорации, звучит добрая рождественская музыка. В общем, все создано для того, чтобы погрузиться в атмосферу праздника и веселья, незабываемых новогодних каникул в Москве.

Днем кататься на катках тоже интересно, но вот вечером катки превращаются просто в маленькие волшебные островки. Кажется, что каждая снежинка отражается в таком ледовом городке, а тематическая музыка дополняет праздничную атмосферу.

Где погулять в Москве на новогодние праздники

Самые большие катки в Москве:

  • ГУМ. Речь идет о катке на Красной площади. Он, конечно, самый большой и грандиозный, прекрасно подходит для активного отдыха москвичей и гостей города. Каток будет работать в течение всех новогодних каникул с 10 утра и до позднего вечера. О стоимости катания, а также аренды коньков, можно узнать на сайте ГУМа. Обратите внимание, что утром имеется несколько часов для бесплатного катания.
  • ВДНХ. Этот столичный каток начал работать еще в конце осени 2015 года. Его достаточно легко найти, потому что, на ВДНХ он разместился между привлекающими внимание большими фонтанами: Каменный цветок и Дружба народов. На территории много кафе, магазинов и ресторанов. Каждый сможет найти блюда по душе и по приемлемой стоимости.
  • ЦПКиО имени Горького. Третий по величине и красоте каток в Москве, о котором стоит сказать отдельно. Начал работу каток еще в прошлом году, в течение всех новогодних каникул он ждет фигуристов любителей. Если у вас имеются свои коньки, смело берите их с собой: при необходимости, в парке коньки можно будет заточить.

Театры и представления в Москве на Новый год 2017

Рассматривая варианты, где погулять в Москве на новогодние праздники 2017 года, нужно обязательно подумать о покупке билетов в театр. Город это, конечно, большой, многие покупают билеты заранее, чтобы попасть на конкретное представление. Но, количество спектаклей и концертов огромно, так что, каждый человек сможет ухватить билеты даже в последний момент. Какие можно сделать бутерброды на праздничный стол: рецепты с фото простые.

Где погулять в Москве на новогодние праздники 2016 года

Представления в Москве в новогодние каникулы 2017:

  • Большой театр. Тут со 2 по 7 января будет проходить сразу два представления, которые можно смело посещать. Опера называется «История Кая и Герды», это легкая опера, которая понравится взрослым и поможет приучить детей к высокому театральному искусству. Что касается балета, то традиционно под Рождество дают именно «Щелкунчика». Эта рождественская история уже, который год согревает сердца людей, которые верят в волшебство и сказку.
  • ДС «Лужники». Тут работают различные концертные площадки. Можно будет сходить на ледовое шоу «Алладин и Повелитель огня». Все представление проходит на льду и не дает заскучать ни на минуту. Представление будут показывать каждый день со 2 по 11 января. Также можно купить билеты на шоу от братьев Запашных. Это будет, одновременно, лазерное и цирковое шоу. Организаторы обещают, что понятие о новогоднем утреннике у взрослых и детей перевернутся с ног на голову. Проходит представление 2-11 января каждый день.
  • Театр «Россия». Еще одно яркое и сказочное новогоднее представление в столице, которое дается в формате мюзикла. Это «Красавица и Чудовище». Плюсом этого мероприятия является продолжительность, оно начнется 2 января и будет даваться каждый день до 28 января.

Где погулять в Москве на праздники 2016 года

Вот такие места, где погулять в Москве на новогодние праздники 2017 и что посмотреть, предлагаем к вашему рассмотрению. Организаторы по всей стране постарались, чтобы в Москве было множество вариантов, где весело и интересно провести время. Пусть Новый 2017 год начнется активно, насыщенно и интересно и точно также пройдет!

Читайте далее:
Обновлено: 3.06.2020
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты