Меню

19.11.2015

Игры, конкурсы и развлечения на Новый год 2018

Конкурсы на Новый год 2016, новогодние развлеченияВ долгожданную Новогоднюю ночь хочется создать особую атмосферу праздника, в которой весело, уютно и хочется, чтобы ночь не заканчивалась. Подготовка к Новому году всегда трепетное занятие. Ведь хочется успеть сделать и подготовить все, чтобы в долгожданную ночь полностью погрузиться в празднование, забыв о мелочах и деталях.

Важно не только приготовить новогоднее меню, подобрать костюм и нарядить елку, но и придумать программу развлечений, чтобы никто не заскучал посреди застолья. Конкурсы на Новый год 2018: новогодние игры и развлечения – это хороший способ разнообразиться свой праздник и внести в него немного больше веселья и активности.

Новогодняя программа для всей семьи

Конкурсы на Новый год 2018: новогодние игры и развлечения для семьи помогут каждому ее члену прочувствовать праздник и еще больше сплотиться друг с другом.

Конкурс на лучший символ года

Этот конкурс можно назвать самым актуальным в новогоднюю ночь. Суть конкурса проста: каждый участник должен изобразить символ грядущего года – собаку. Следует помнить, что собака очень активное животное и ценит творческих особ, поэтому, можно смело применять на себе образ обезьяны! При этом, можно взять на заметку, что есть несколько видов собак, для которых характерны разные манеры поведения. Можно изобразить дога, пекинеса, добермана или другой вид, который придет в голову. Этот конкурс поможет деткам выплеснуть свою энергию и дать волю эмоциям, а взрослым поможет хоть на время перестать быть серьезным и почувствовать себя вновь детьми!

Конкурсы на Новый год 2016, новогодние игры

Конкурс «Что лежит в коробке?»

Почему бы в новогоднюю ночь не позволить себе почувствовать себе магом или экстрасенсом? Ведь Новый Год – пора чудес!

Ведущий конкурса должен поставить в центре комнаты коробку, праздничней будет, если коробочка будет оформлена под стать празднику. Остальные участники должны угадать, что же такое таинственно лежит в коробке? Чтобы придать конкурсу больше мистицизма и интереса, пусть каждый участник по очереди подходит к коробке, чтобы почувствовать может энергетику той вещи, что в коробке. Актерскую игру никто не отменял! Изображая волшебника или экстрасенса можно раззадорить публику и сделать конкурс более веселым и интересным!

Победит тот, кто угадает, что в коробке. Или тот, чей ответ максимально будет приближен к правде. Вещица, которая в коробке достается победителю, поэтому, лучше положить в коробку что-то ценное и символичное празднику. Например, кружку с символом года, или печенья в виде обезьяны. Следует помнить, что конкурс рассчитан на разновозрастную публику, поэтому и подарок должен быть актуальным и приятным как для взрослых, так и для детишек.

Конкурсы на Новый год 2016

Лотереи и гадания

Лотереи и разные предсказания любят и взрослые и дети, ведь все хотят в Новогоднюю ночь узнать, что готовит им Новый год и получить много приятных подарков. Так, например, можно на бумажках написать имена всех присутствующих и сложить их в черную шляпу. Затем ведущий задаются различные вопросы, например:

  • Кто в этом году станет богатым?

Затем ведущий вытягивает чье-то имя, это и будет предсказанием человека.

Примеры других вопросов:

  • Кто выиграет в новом году спортивную медаль?
  • Кому достанется больше всего подарков?
  • Кто будет самым здоровым?
  • Кто выиграет квартиру в лотерею?

Можно придумать и свои вопросы, которые были бы актуальны для присутствующих.

Детские развлечения на Новый Год

Конкурсы на Новый Год 2018: новогодние игры и развлечения для детей – это хороший вариант, чтобы чем-то занять деток и немного отвлечься. Благодаря такой праздничной программе дети наверняка запомнят праздник, как что-то волшебное и невероятное!

Игра в слова

Для этого конкурса нужно подготовить много мелких подарков (конфетки, жвачки, брелоки и т.д.).

Заранее под детские тарелки разложить листочки с одной буквой алфавита. А затем объявить, чтобы каждый из деток заглянул под них. Задача ребенка назвать три слова на попавшуюся ему букву, которые соответствую новогодней тематике. За каждое названное слово ребенок получает мини-приз, а если назовут все три слова – супер-приз.

Конкурсы на Новый год 2016, новогодние игры и развлечения

Конкурс с воздушными шариками

Это развлечение рассчитано на то, чтобы немного угомонить расшумевшихся деток. Каждому ребенка раздать по одному воздушному шарику и маркеру. Задача ребенка – нарисовать на шарике за определенный промежуток времени заданную ведущим ситуацию. Какой сценарий для рисунка выбрать – это уже решает ведущий. Главное, что бы он был на новогоднюю тематику и максимально простым. Например: зайцы водят хоровод вокруг елки. Или: дед мороз вручает подарок деткам.

Игра с завязанными глазами

На шнурочки или ниточки следует привязать небольшие призы. Ребенку завязываются глаза и выдаются ножницы, его задача вслепую «отрезать» себе приз. В этой игре очень важно, чтобы был взрослый наблюдающий-направляющий, чтобы ребенок случайно не поранился ножницами и не поранил других деток. То, что отрежет ребенок в слепую и будет его призом!

Конкурсные программы на Новый Год – это всегда только положительные эмоции и куча дополнительных подарков. Игры и конкурсы любят и взрослые и дети, ведь это дополнительная возможность подурачиться, проявить свои творческие способности и просто хорошо и интересно провести Новогоднюю ночь 2018!

Читайте далее:
Обновлено: 19.12.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 2
  1. Анаид

    Скорей бы новый год… Каждый раз так весело проводим время)) Спасибо за интересные идеи, я записала себе, будем веселиться!!! Иначе как можно провести новый год без игр и конкурсов??!

    Ответить
  2. Mmoguider

    Но особенно важным пунктом незабываемого нового года , является развлекательная программа. Именно она сможет наполнить Ваше мероприятие весельем, бурей положительных эмоций и конечно же оставит Вам теплые и радостные воспоминания об этом времени. Конкурсы на Новый год 2017 помогут Вам достигнуть этих результатов.

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты