Меню

18.12.2014

Как подготовиться к Новому году 2018

Подготовка к Новому году 2015Новый год – популярный и любимый праздник. Мы всегда с трепетом ожидаем наступления декабря. Это самая суетная пора перед праздниками, но в тоже время очень приятная. Праздничная суета позволяет ощутить волшебную атмосферу и способствовать ее созданию: каждый человек вносит свою частичку во всеобщую атмосферу веселья.

Настоящий апогей праздника можно осуществить лишь в том случае, если сильно к нему готовиться и сильно его ждать. Поэтому, подготовка к новому году 2018 своими руками у многих в декабрьской программе заняла важное место и отнимает много времени. Подготовка включает в себя выбор и упаковку подарков, составление праздничного меню, украшение дома и продумывание своего образа.

Общий план подготовки

Итак, для начала нужно подумать об украшении квартиры и елки. Это можно сделать заранее, многие ставят елке где-то накануне католического Рождества – 25 декабря. Украшения для елки, мы уверены, у вас много. В этой году также постарайтесь продумать интересные украшения для дома. Из обычных шишек, покрашенных в золотистый или любой другой цвет, можно сделать красивые гирлянды. Также гирлянды можно сделать из снежинок или обычных бумажных колечек.

Красиво украсят дом новогодние венки, которые в Европе, кстати, считаются рождественскими декором №1. Венки можно делать из сосновых или еловых веток. Ветки дополнительно рекомендуется украшать шарами, мишурой и атласными лентами. Если есть заготовка венка из веток или пенопласта, то украшать ее можно чем угодно: мишурой, елочными игрушками, бумажными звездами или тканевыми цветочками.

Самостоятельная подготовка к Новому году

Далее надо составить меню новогоднего стола. Мы еще раз ненавязчиво напомним, что каждое поданное блюдо должно быть не только вкусным, но и красивым.  Восточный символ будущего года любит овощи, фрукты и зелень. Так что, при декорировании блюд особенное внимание можно обратить именно на эти продукты. Сам стол можно украсить свечами, елочными игрушками, собранными в большие прозрачные вазы, дождиком, снежинками, фигурками из слоеного теста.

 

Посмотрите  также:

Как нарисовать оленя.

 

Подготовка к новому году своими руками: сервировка стола

Легче всего своими руками будет красиво сервировать новогодний стол, с этого пункта и начнем. Сначала надо выбрать красивую скатерть. Так как коза любит все натуральное, то скатерть должна быть из хлопка, льна или другого натурального материала. Дополнительно скатерть можно украсить кружевом по периметру, которое сделать из снежинок.

Елочка для новогоднего украшения

Купите на праздничный стол тематические бумажные салфетки с новогодними мотивами. Салфетки можно сложить в два раза и перевязать атласной лентой. В ленту вставить маленькую еловую веточку, покрытую блестками – простой вариант новогодней поделки, которую точно оценит каждый гость. Дополнительно можно украсить бокалы атласными лентами или же покрыть бокалы блестками (снять их будет уже невозможно). Для этого ту часть бокала, куда планируется клеить блестки, надо хорошо промазать клеем и обвалять изделие в блюде с блестками. Дать хорошо просохнуть и покрыть бесцветным лаком для ногтей, дать высохнуть. Лучше декорировать низ бокалов, чтобы при питье блестки не соприкасались с губами человека.

Новый год 2015

Декоративная композиция на новогоднем столе также является важной составляющей общего декора. Поделки при подготовке к новому году своими руками могут быть очень разными, мы приведем в пример простой вариант такой центральной композиции для стола. Надо взять большую прозрачную вазу, лучше всего в форме аквариума, большого шара или прямоугольника. Вниз положить блестки, мишуру, елочные игрушки. Сверху уложить еловые ветки, а затем покрыть их искусственным снегом, привязать бантики и бубенцы. Можно добавить в эту композицию немного живых цветов, также будет смотреться стильно и естественно.

Новогодний декор 2015

Мы советуем смотреть на обычные предметы под другим углом. Даже бутылки с напитками можно дополнительно декоративно украсить, чтобы получились интересные декоративные шедевры. Дерзайте и рискуйте, все обязательно получится! Счастливого Нового года и Рождества.

Читайте далее:
Обновлено: 13.10.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты