Меню

30.12.2017

Бесплатные мероприятия в Москве на новогодние праздники 2018: куда пойти

Несмотря на прогнозируемые заморозки в самую важную ночь в году и небольшое потепление, бесплатные мероприятия в Москве на новогодние праздники в 2018 году придутся по вкусу жителям столицы и туристам. Благодаря стараниям организаторов город преображается до неузнаваемости – все площади и центральные улицы расцвечены всевозможными гирляндами, делающими привычные места волшебными, неузнаваемыми и праздничными.

Совсем необязательно иметь много денег, чтобы отметить новогодние праздники в 2018 году в Москве весело и ярко – бесплатных мероприятий в сердце российской столицы  великое множество, каждый может выбрать свой вариант по вкусу и желанию.

Красная площадь

Это самый простой и дешевый способ встретить год Желтой Земляной Собаки весело и непринужденно. К празднику главная площадь столицы преображается до неузнаваемости – яркими огнями горит центральная елка страны, фасады близлежащих зданий представляет собой целую симфонию разноцветных иллюминаций. К тому же здесь самый яркий и впечатляющий салют, который расцвечивает ночное небо миллионами красивейших вспышек. Символичным станет и загадывание самых заветных желаний под бой курантов на Спасской башне в большой компании давних приятелей, если домашнее застолье у телевизора кажется будничным и тривиальным.

Следует помнить, что проход на Красную площадь в новогоднюю ночь будет тщательно охраняться – придется пройти многочисленные пропускные пункты, предназначенные для профилактики непредвиденных ситуаций в местах большого скопления народа.

Важно знать: алкогольные напитки принести с собой на главную площадь столицы не удастся, в этом году введен запрет на спиртное даже в пластиковых емкостях. За этим будут бдительно следить строгие омоновцы.

Поэтому распить бутылочку Советского Игристого под бой курантов на Красной площади не получится, придется сделать это дома. Да и запастись горячительными напитками следует заблаговременно – с 7 часов вечера 31 декабря никто не сможет купить бутылочку вина или коньяк по дороге с шумного веселья.

В интернете существуют целые сообщества людей, желающих встретить 2018 год на Красной площади, поэтому одиночкам легко подобрать себе подходящую компанию для совместного празднования, списавшись с единомышленниками в социальных сетях. В таком многолюдье легко потеряться, поэтому не забудьте уточнить место встречи. Приходить на площадь тоже придется заблаговременно – около 10 часов вечера пространство у Кремля заполняется людьми и к 12 часам ночи свободного места не останется. Поэтому надо одеваться потеплее – зима в этом году в столице довольно капризная. Если днем температура не опускается ниже 0 градусов, то ночью ожидаются заморозки с большой вероятностью выпадения мокрого снега.

ГУМ

В 2018 году среди бесплатных мероприятий в Москве на новогодние праздники особое место занимает ярмарка в старинном здании огромного магазина. Устроители постарались вовсю – еще с 30 ноября посетителей встречает обилие разноцветных гирлянд и сверкание разноцветных шаров по всему периметру. Сюда можно прийти с детьми после встречи Нового года и сделать массу красивейших снимков для семейного альбома на фоне всего этого великолепия. К тому же в дни ярмарки на всех ярусах ЦУМа будут проводиться различные мастер-классы и бесплатные квесты – это тоже понравится вашим малышам. Здесь также проходит выставка елочных украшений,  можно очень дешево купить себе и ребенку красивые сувениры ручной работы.

С 10.00 до 23.00 можно также насладиться различными блюдами русской кухни, которые будут готовиться на ваших глазах, получить в подарок от Деда Мороза и Снегурочки забавную игрушку за участие в различных праздничных викторинах. В мероприятии будут участвовать музыканты, распевающие новогодние песни в одиночку и целыми коллективами. Не обойдется и без русского народного творчества – многочисленные коллективы порадуют гостей веселыми и остроумными частушками.

Поклонная гора

С 25 декабря по 10 января в этом историческом месте Москвы проходит одно из самых посещаемых бесплатных мероприятий столицы в новогодние праздники в 2018 году. Мини-столица из ледяных скульптур поразит воображение не только маленьких жителей города, но и взрослых москвичей – так завораживают многочисленные изваяния, сделанные талантливыми скульпторами из замерзшей воды. В темное время суток они подсвечены разноцветными  гирляндами, что превращает этот мини-город в поистине сказочное, волшебное место.

Здесь же, на площади Победы состоятся также многочисленные ярмарки с мастер-классами и традиционными для русской кухни угощениями. Организаторы проведут многочисленные огневые шоу, танцевальные и музыкальные постановки. Все желающие смогут поучаствовать в национальных русских играх, которые будут проводиться здесь в дневное время суток.

В канун самого Нового года с самого утра 31 декабря и до следующего дня 1 января запланированы многочисленные выступления артистов, праздничные конкурсы с призами и развлечения на искусственном льду большого катка. Здесь же имеются различные аттракционы и, вдобавок, открывается прекрасный вид на залитую праздничными огнями столицу. И, конечно же, полночный салют можно рассмотреть во всем его великолепии на различных смотровых площадках Поклонной горы.

Парк Горького

Традиционно это место много  десятилетий ассоциируется у москвичей и гостей столицы с массовыми гуляниями. Не обманут ожидания посетителей организаторы праздников и в Новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января. Здесь будет всю ночь работать огромный каток и под живую музыку все желающие могут бесплатно покататься на искусственном льду, не тающем даже при плюсовой температуре.

Для тех, кто не умеет стоять на коньках или не любит подобный отдых, тоже найдется занятие – здесь пройдут концерты музыкантов, различные викторины и квесты с призами. Начиная с полуночи они будут меняться каждый час и до утра все отдыхающие получат массу новых впечатлений, подарков и вагон хорошего настроения.

ВДНХ

На огромной площади и в многочисленных павильонах в Новогоднюю ночь найдется занятие для всех желающих отметить главный праздник необычно, среди большого скопления веселых людей. При этом найдутся здесь развлечения для всех возрастных категорий – многочисленные викторины и конкурсы, проводимые аниматорами, придутся по душе и детям и взрослым, москвичам и туристам. Если покататься на самом большом в мире катке, залитом между павильонами заплатить нечем, можно полюбоваться на впечатляющее зрелище со стороны – все ледовое пространство окружено демонстрационными экранами впечатляющей величины.

Огромная елка сверкает многочисленными гирляндами и блестящей мишурой – на ее фоне можно сфотографироваться абсолютно бесплатно. Также есть возможность участвовать в конкурсах и различных соревнованиях, за победу в которых организаторами предусмотрены самые разнообразные призы.

Сокольники

Во время новогодних каникул здесь можно отлично провести время с детьми, знакомя их с традициями православной церкви. На ярмарке-фестивале «Рождественский дар»  можно не только приобрести всевозможные тематические сувениры за символическую цену, но и поучаствовать в бесплатных мастер-классах и насладиться различными программами для детей, о расписании которых можно узнать предварительно на сайте фестиваля.

Тверская улица

Главная улица Москвы на три дня отдается в распоряжение пешеходов – здесь можно будет гулять пешком с 31 декабря по 2 января. Так как следующий год посвящен театру, можно будет бесплатно посетить тематические мероприятия, посвященные самым популярным спектаклям – от классических до модернистских.

Манежная площадь

Здесь появится настоящий хвойный лес из четырех сотен живых деревьев и каждый посетитель сможет насладиться интерактивным представлением по мотивам популярной сказки «Двенадцать месяцев».

Новый Арбат

Здесь развернется целый спортивный городок для любителей сноуборда. В новогодние каникулы никому не известные мастера и самые знаменитые чемпионы покажут всем желающим головокружительные трюки на стометровой горке с потрясающим количеством умопомрачительных приспособлений для эффектных прыжков. Участвовать в представлениях могут все желающие, а для неопытных новичков пройдут мастер-классы для начинающих абсолютно бесплатно.

Читайте далее:
Обновлено: 30.12.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 2
  1. Сергей

    все это гон! каток работал до 03:00 стоимость 700 руб с человека!

    Ответить
    1. Александр

      Александр Стариков
      Ездил с дочкой 1-го вечером, около 22-00 везде пусто и все закрыто. Красная площадь закрыта. Подъезды к площади, Тверская и центр весь перекрыт. Нет машин и людей. Создали такое неудобство для движения. Не понятно для кого и чего сделано перекрытие движения на три дня?
      Хотябы вечером после 22-00 пускали бы.

      Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты