Меню

9.12.2015

Конкурсы на Новый год для детей и взрослых в домашних условиях 2018

Конкурсы на новый год для детей и взрослых в домашних условиях 2017 Как лучше всего сделать новогодний радостный праздник запоминающимся и увлекательным так, чтобы люди долго вспоминали новогоднюю радостную ночь в вашем доме добрым словами? Хорошими помощниками могут стать конкурсы на новый год для детей и взрослых в домашних условиях 2018. Но прежде, чем выбрать то, что нужно, нужно знать несколько простых правил.

Как лучше всего планировать развлечения на Новый год в домашней обстановке

1. Репертуар и призы. Выберите несколько развлечений и конкурсов, которые могут быть интересны не только вам, но и вашим гостям и продумайте призы. Хорошими новогодними призами могут стать подарки, интересные медали или почётные новогодние грамоты, которые можно сделать из открыток без пожеланий или просто набрать в фотошопе или распечатать. На них место нужно обязательно оставить для того, чтобы вписать имя участника. Только они должны достаться не избранным, а всем гостям.

2. Выбранный момент. Чтобы конкурс был удачным, нужно правильно выбрать момент развлечения. Если гости увлечены беседой, тем более, когда они долго не видели друг друга, не стоит предлагать игру или конкурс. Лучше сделать это тогда, когда они начинают зевать, темы для общения исчерпаны и гости начинают подумывать о том, что «дома лучше».

3. Учитывайте интересы и возраст компании. Людям в возрасте не стоит предлагать конкурсы с танцами или показанием красоты и артистических талантов так же, как и тем, кто страдает алкогольной зависимостью дарить в качестве призов шампанское. Конкурсы с пением и танцами, а также с демонстрацией артистических способностей лучше проводить в молодёжной компании или там, где есть творческие люди и их большинство.

Конкурсы на новый год для детей и взрослых в домашних условиях 2017

Книга новогодних достижений

Этот конкурс интересен тем, что человек не только получает разрядку, но и радуется своим реальным достижениям за год. Для этого каждому гостю нужно раздать ручку и бумагу и за определённое время написать самые яркие моменты ушедшего года и достижения его или его семьи. Достаточно ограничится просто 1 словом. После этого нужно взять каждому участнику на выбор по сердечку (любовь в старом году, достижения в сфере красоты и привлекательности, в семье), квадратику (карьера, работа) или ангелу (просто для души).

Количество символов может быть различным. Лучше, если оно будет совпадать с количеством гостей, то есть если за столом сидит 5 гостей, то должно быть 5 категорий достижений, символ которых выбирается организаторами конкурса. После этого ведущий подсчитывает количество достижений и символов и даёт грамоту тем, кто набрал больше всего значков. После того, как грамоты раздали, значки – достижения превращаются в пожелания, которые победители раздают каждому гостю. Так же в качестве нематериального приза можно использовать песню, тост, пожелание, исполнение номера или танец под музыку.

Конкурсы на новый год для детей и взрослых в домашних условиях 2017

Конкурс на воплощение животного — символа года

Для этого допустимо использовать различные средства. Каждому году соответствует какое-то животное. В 2018 году – это собака. Каждому гостю предлагается различными способами изобразить символ года или просто рассказать о нём, его повадках, в зависимости от талантов. Победителем становится тот, кто получит больше всего аплодисментов и чей символ года больше всего понравится зрителям. Для изображения можно использовать пантомиму, рисунок, музыкальный номер, сценку, рассказы и стихи и многое другое.

Читайте далее:
Обновлено: 19.12.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты