Меню

22.12.2015

Новогодние шаблоны и вытынанки на окна 2017

Трафареты на окна к Новому году 2016 снеговикВытынанки, новогодние шаблоны на окна 2017 могут быть разными как по сюжеты, так по размеру и даже способу вырезания. Чтобы создать на своем окошке новогоднюю сказку, то лучше всего, конечно, выбирать разнообразные трафареты и придумывать для них цельные самостоятельные сюжеты в рамках одного окошка.

«Вытынанка» — так трафареты издавна называют в деревнях. Этот вид искусства даже является народным творчеством. Возможно, для кого-то будет странным услышать, то в старину в деревнях не было свободной ткани, чтобы пошить скатерть или занавески на окна. Тогда наши бабушки брали бумагу, ножницы и начинали вырезать из бумаги красивые узоры, которые потом становились украшением для стола или занавесками для окна.

Те сложные времена, когда ткань было не достать, уже прошли. Но вот такой народный промысел как вытынанка остался. Причем, если раньше можно было увидеть изделия такого рода только в музее народного творчества, то сегодня вырезание из трафаретов начинает осваивать все больше людей. И это отлично, ведь Вытынанки, новогодние шаблоны на окна 2017 – это отличный и дешевый вариант восхитительного праздничного декора.

 

 

Как используются новогодние трафареты

На нашем сайте можно бесплатно распечатать вытынанки, новогодние шаблоны на окна 2017. Это, как видно из представленных вариантов трафаретов, совершенно разные новогодние сюжеты, также особенное внимание уделено восточному символу 2017 года – Петуху.

Изображение, которое понравилось, нужно увеличить, затем сохранить у себя на компьютере. Тот фрагмент, который понравился, нужно будет распечатать и просто вырезать ножницами. При этом, когда имеются какие-то черные участки, то их нужно обрезать, соответственно, белые участки шаблона обязательно должны остаться.

Трафареты на окна к Новому году 2016 скачать Трафареты на окна к Новому году 2016

В принципе, вытынанка может оставаться сама по себе белой или, если она вырезана из цветной бумаги, то любого другого цвета. Но, часто бывает так, что свои новогодние оконные узоры хочется разнообразить. В такой ситуации, конечно, рисунку можно добавить цвета. Разукрасить шаблон можно цветными карандашами или фломастерами. Но удобнее работать будет с красками. Яркие цвета создадут пеструю красоту. С другой стороны, для многих именно белые вытынанки являются той праздничной классикой, от которой не хочется отступать.

Кстати, следует также отметить, что есть два варианта работы с шаблонами. Любые вытынанки, новогодние шаблоны на окна 2017, которые можно скачать, вырезаются и уже в таком бумажном своем ажурном виде могут крепиться на окошко. Но можно использовать трафарет именно в своем прямом назначении, то есть, через него рисовать на окне красками или даже зубной пастой, баллончиком с искусственным снегом.

Обратите внимание! Второй вариант – рисование на окне через уже вырезанный трафарет, смотрится необычно и красиво. Но, когда решено использовать его, следует держать в голове тот факт, что все равно нужно будет после окончания праздников смывать эту краску (другой материал, который использовался для рисования) с окна. Это гораздо сложнее, чем просто сорвать бумажные изделия и быстро протереть стекло.

Трафареты на окна к Новому году 2016 распечатать

Способы оформления окошка

Если выбран второй описанный вариант оформления своего новогоднего окошка, когда через вырезанный трафарет будет рисоваться на окне, то тут важно знать, какие лучше материалы использовать и как правильно проводить данный процесс.

Начинается все с того, что трафарет, который уже готов к использованию, нужно будет закрепить на окошке. Это легко сделать с помощью обычного скотча. Переместить изображение уже не получится, иначе придется просто стирать всю работу и начинать заново, поэтому, на данном этапе требуется проявить внимательность. Теперь взять зубную пасту белую и щетку.

Нанести образ снежной пыльцы и вьюги вокруг трафарета, зубная щетка в этом является отличной помощницей. Изображение получится уникальным, оно будет восхитительно смотреться даже в самом скромном жилище, а люди на улице будут восхищаться красотой изображения.

Как вариант, можно еще приклеить скатанные ватные шарики на окна с использованием клея ПВА для дополнительного декора. Это смотрится оригинально, неповторимо и уникально. Но самое важно, что работа с трафаретами, какой бы способ их использования не был выбран – это всегда недорого, красиво, много творчества и возможность весело и с пользой провести время с семьей.

Трафареты на окна к Новому году 2016 дед мороз Трафареты на окна к Новому году 2016 бесплатно

Совет! Если хочется испробовать какие-то более сложные техники и материалы, то создавать новогодние изображения на окнах с использованием трафаретов можно декоративной штукатуркой. Имеется даже специальный материал для работы, в который добавлены специальные сияющие частицы. Такой декор особенно нравится маленьким детям, он вселяет уверенность в то, что наступает волшебный период, и Дед Мороз точно не пролетит мимо столь ярко и необычно украшенного жилища.

Внимание на восточный символ года: Петуха

Вытынанки, новогодние шаблоны на окна 2017 Петуха сейчас актуальны как никогда. Такие трафареты стоит вырезать тем людям, которые верят в гороскопы и астрологию. Накануне 2017 года астрологи определяют, какое животное будет покровителем года. Для 2017 года выпала Красный Огненный Петух. Специалисты уверяют, что образ петуха где-то в праздничной подготовке обязательно принесет счастье и удачу.

Вытынанки, новогодние шаблоны на окна 2017 Вытынанки, новогодние шаблоны на окна

Тут стоит отметить, что петух является творческой птицей и любит людей, которые мыслят необычно. Поэтому, если вы решите делать трафареты именно мартышки, то велика вероятность, что тотемное животное года обязательно оценит такой подход. А еще мартышка на окне может просто поднять настроение. Глядя на милое и доброе существо даже самые мрачные лица озаряются праздничной улыбкой, а это отличный эффект.

Чтобы вырезать трафареты Петуха, каких-то специальных навыков не требуется. Работа проводится точно такая же, как она уже была описана выше. Для птицы можно выделить отдельное место на окошке, а можно вписать его в общую новогоднюю композицию окна.

Что нужно для качественного создания трафаретов:

  • Белая или цветная бумага альбомного формата. Хотя, тут не обязательно ориентироваться на такой формат, все зависит от конкретного элемента, который выбран для работы.
  • Ножницы для вырезания маникюрные, канцелярский нож, а также разделочная доска чистая (ее нужно подложить под трафарет до того, как начинать орудовать канцелярским ножом).
  • Простой карандаш и стирка.
Трафареты на окна к Новому году 2016 ангел

Вы можете не только распечатать тот трафарет или шаблон, который понравился, но самостоятельно и без принтера перевести его на бумагу. Конечно, это делается не силой мысли, а конкретными инструментами. Нужно иметь под рукой чистый тонкий лист, а также карандаш. Теперь просто поставить экран на максимальную яркость, открыть тот трафарет, который понравился, и приложить к нему листик. Далее переводить линии на бумагу. Уже потом, когда бумага будет на столе с изначальным наброском, линии можно сделать более четкими.

Теперь понятно, что такое вытынанки, новогодние шаблоны на окна 2017, как с ними работать и какие техники можно применять для украшения своего окошка. Если вы уже где-то видели, как красиво смотрятся бумажные украшения, то обязательно захотели сделать такую же красоту у себя дома. С правильно выбранными шаблонами и дополнительной информацией нет ничего проще. Это, возможно, самый доступный с финансовой точки зрения праздничный декор, но смотрится он дорого и великолепно.

Читайте далее:
Обновлено: 17.10.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты