Меню

25.12.2016

Как украсить класс на Новый год 2024 необычно

Как украсить класс к Новому году 2024 своими рукамиЛюди отдыхают не день, а неделю на новогодние праздники или больше и используют это время, чтобы побыть с родными или уехать куда-нибудь с любимыми только вдвоем.

Однако кроме семейного праздника существуют еще мероприятия на работе или в школе. И здесь помощь каждого работника или школьника обязательна. Коллектив вместе думает, где будет отмечать и как украсить выбранное место. А школьникам дают другое задание: как украсить класс на Новый год, при этом не повторить прошлогодний декор, а сделать что-то свое. В качестве декора можно использовать снежинки из макарон, изготовленные своими руками.




Классные дела – дела родителей

Да, с родителей всегда собирают деньги на разные школьные мероприятия, оформление, ремонт и прочее. То детям нужно подарки покупать, то ежегодный ремонт – хотя бы стены покрасить, о сдавать на ремонт целой школы. Мол понемногу с классов собрать и наберется обновить целое здание. Родительский комитет решает множество задач и многие повторяются ежегодно, ведь детям учиться целых 11 лет. Деньги на красивое украшение класса тоже приходится сдавать семьями. Здесь правда есть ряд преимуществ:

  • большую часть элементов декора дети могут нарисовать или сделать сами, целый класс юных помощников. Конечно, если они не первоклашки, тогда родители сами рисуют и вырезают.
  • еще недавно подобного изобилия украшений не было в магазинах и классы украшали обычным способом – бумажные флажки, плакаты соответствующей тематики и снежинки на стенах, окнах.
  • сейчас можно разнообразить декорирование класса без особых затрат.
  • идеи как красиво и необычно оформить класс можно спросить у самих ребят тоже. Ведь это их кабинет.
    нужно праздничное оформление только одного кабинета, не всей школы. И если родительский комитет решит использовать только покупные декорации, это выйдет не так дорого.
  • многие вещи можно принести из дома – лишнюю мишуру, красивые шарики.

Классный руководитель – лучший помощник, ведь ей нужно представить готовый новогодний декор подотчетного кабинета.

Материалы

Как украсить класс и к Новому году в школе, что использовать как расходный материал и на что опираться?

Школьный класс мало чем может отличаться от обычной комнаты дома или рабочего кабинета. Единственное, его украшение нужно дополнить одним или несколькими плакатами. Для начала стоит продумать тематику, чтобы весь декор смотрелся в целом как гармоничная и законченная картина. В любой школе всегда подключен Интернет, посмотрите примеры новогодних оформлений, выберите оригинальный вариант, или возьмите на вооружение сюжет какой-нибудь сказки.

Оформление будет зависеть от того, какой возраст у обучающихся там детей. Если это подростки, они сами внесут множество идей для оформления и самостоятельно изготовят елочные игрушки своими руками. Если дети, сказка для них станет лучшей идеей.

Какие сюжеты можно взять:

Новогодние сказки. Их достаточно много на любой вкус, это и популярное «Холодное сердце» и известный «12 месяцев». Помните о зимнем сюжете. Это елки, снежинки и фигурки известных героев. Также к Новому году Дракона стоит уделить внимание символу.

Места для украшений:

Столы, парты, обязательно окна, можно потолок. Если уделить достаточно внимания каждой части кабинета, общая композиция станет приятным сюрпризом.

Украшаем окна

Найдите сначала в сети несколько готовых шаблонов для разных бумажных фигурок, рисунки снежинок и других изображений, которые можно перерисовать для окон.

Вам также может быть интересно: 2018 год какого животного по гороскопу

В классе обычно бывает по 2-3 окна. Можно сделать их частью одной композиции. Например, если в одном из окон будет вид ночной деревни, остальные два пусть продолжат эту картину, только с другими персонажами.

Такие бумажные изображения станут прекрасным украшением. Их хорошо видно ночью, с улицы, их видно и днем. Выберите интересные фигурки, чтобы у класса получился свой стиль, пусть декорации окон сочетаются со всеми остальными.

Вырезкой могут заняться дети, они любят подобные уроки рукоделия. Как видно по этому фото, здесь бумажные гирлянды из десятка легких снежинок, которые прикреплены сверху вместо занавесок. Это удобнее, зато после праздников не нужно долго убирать декорации.

Сделать новогоднюю гирлянду из бумаги очень просто, достаточно вырезать несколько маленьких фигурок и прикрепить к длинной нитке, которую потом повесить у окна сверху. Вот прекрасный пример сочетания оконных персонажей с гирляндами. Настоящий уголок сказки. Для создания такой декорации не ушло много времени.

Украшение потолка

Конечно, можно обойтись, мол зачем брать потолок, кто туда смотрит. Однако Новый год 2024 должен пройти в лучшем классе, самом нарядном и ярком. Для потолка можно сделать бумажные фонарики, вырезать десяток легких облаков вперемежку со снежинками, как видно по фото. Пусть учебный класс выглядит сказочным уголком. Чтобы прикрепить такие украшения достаточно скотча. Объемные фигурки тоже смотрятся эффектно.

Украшения стен

Новогоднее украшение нескольких классных стен не обязательно должно быть одинаковым. Наоборот. Вот такие милые фигурки можно прикрепить возле доски или над ней. Пусть дети помнят о приближении праздника и поднимается общее настроение.

Многие классы имеют большие часы на стене. По ним удобно сверять время и туда частенько смотрят дети, молясь, чтобы закончился нудный урок. Новогоднее украшение можно придумать и для них. Пусть часы не отсчитывают количество прошедших уроков, а напоминают о приближении праздника. Объемные снежинки прекрасно сочетаются с серебристым гирляндами.

Несколько искусственных елок, еловые гирлянды, бумажные фигурки, венки и лампочки, немного фантазии и школьный коридор стал настоящей дорогой к сказке. Даже чувствуется морозный воздух, как в настоящем, волшебном лесу.

Классная доска может не только передавать важные новости о расписании, новом учителе, списке опоздавших или новой теме для урока. Она может извещать о приближении праздника. Только декорируя ее, оставьте немного места для разных сообщений, ведь оформление не должно мешать учиться, многий школьный процесс еще идет, хоть дети и готовятся к каникулам.

Дверь

Любой класс начинается с двери. Поэтому ей при украшении нужно уделить особое внимание. Может, пойти по примеру западных коллег и повесить симпатичный еловый венок? Впрочем, такие венки легко сделать из картона, или взять готовый. Внутрь прикрепить табличку или оставить пустым, пусть показывает номер кабинета. А вокруг украсить снежинками или бантиками, как в фото.

Без елки обойтись нельзя, впрочем, не обязательно тащить в класс настоящую елку, купленную родительским комитетом. Тем более, когда детям преподают природоведение.

Некоторые родители могут принести искусственные деревья или у школы есть такие. Но если нет, заменить ель можно изображением или сделать елку самим из подручных материалов.

Только помните: если елки будут маленькими, их лучше сделать несколько похожих и расставить в разных местах класса. Ведь в просторном кабинете маленькую елочку заметить сложно. Или ограничиться вот такой роскошной композицией.

 

Посмотрите также:

2019 год какого животного.

 

Детские рисунки всегда были лучшим украшением. Ведь так дети смогут внести и свой посильный вклад. Учительница может задать для классного часа задание нарисовать, как ребенок видит для себя Новый год. Затем работы ребят расклеить по стенам, добавив к полученной картинной галерее снежинки, гирлянды и другие крашения.

Классный стенд

Нет, обычные стенды дают информацию о классе, может там еще висят фотографии ребят, но тут стенд с новогодним уклоном. Например, дети сами принесу по снимку для стенда с собственным изображением. Затем уже в классе сделают оформление на Новый год 2024 своими руками. Красивые рамки или смешные обрамления для фотографий. Потом расположить их вместе вокруг снимка учительницы и надписи номера класса. Можно прибавить к коллажу изображение Дракона, ведь он будет с ребятами весь предстоящий 2024 год. Впрочем, такой плакат тоже не будет лишним.

Можно сделать большой коллаж из снимков школьной жизни. Наверняка 2023 прошел для класса насыщенно. Дети выезжали куда-то, были на субботниках, сидели учились, ездили на экскурсии. И накопилось немало снимков из учебной жизни.

Рекомендуем: Снежинки из фетра своими руками: фото, выкройки

Составить из них коллаж, пусть ребята увидят, каким был для них 2023-й год, что им принес, чему научились. Лето конечно останется любимым временем для школьников, но и зимой есть чем заняться. Думая, как украсить класс на Новый год 2024 родителям не нужно брать на себя все. Это ведь детский класс, пусть дети тоже дадут идеи.

Читайте далее:
Обновлено: 30.09.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях
Как украсить класс к Новому году 2017 своими рукамиКак украсить класс к Новому году 2017 своими руками

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты