Меню

29.12.2016

Трафареты на окна к новому году 2024 для вырезания формата А4

Трафареты на Новый год 2023 для вырезания на окно формата А4Приближение Нового года, заставляет каждого из нас задумываться об украшении дома, офиса, собственного магазина.

Поэтому актуальны трафареты на Новый год 2024. Сегодня стоит более подробно остановиться на технологии изготовления вытынанок. По большому счету это новогодние шаблоны, которые вырезаются из простой бумаги и клеятся на окно. Самое главное заключается в том,что это должны быть не единичные фигурки, а какие-нибудь аппликации или панно.

Для изготовления фигурок, вы можете использовать трафарет или самостоятельно нарисовать эскиз.

Технология производства вытынанок появилась достаточно давно и сегодня занимает огромную роль в отрасли украшений. Историки отмечают, что большие направления в данном искусстве, были заложены в Китае, когда появилась первая бумага.

С каждым годом технология получала все большее распространение. Народы Алтая также использовали трафареты, которые и сегодня пользуются популярностью.


На самом деле вытынанки для многих слово незнакомое, нам более привычнее слышать название – трафареты.

Изготовление вытынанок

Технология изготовления вытынанок довольно простая, нужно только проявить немного фантазии.

Для выполнения работы вам понадобится:

  • Бумага формата А4;
  • Канцелярские принадлежности;
  • Плотный картон;
  • Мыльный раствор;
  • Трафареты 2024 года.
  1. На первоначальном этапе требуется скачать или нарисовать шаблоны. Для этого потребуется офисная бумага и карандаш.
  2. После вырезаем полученные эскизы. Самое главное, чтобы они были чистыми без разводов от карандашей, так как именно их мы будем крепить.
  3. Вы можете использовать также цветную бумагу.
  4. Далее с помощью мыльного раствора, крепим полученные трафареты на окно. Мыло высохнет и создаст защитную оболочку, которая будет предотвращать намокание бумаги от конденсата.

 

 

Изготовленные трафареты можно подвесить на специальной картонной платформе, или на люстре, таким образом будет создаваться объемная картинка. В общем если вы желаете реализовать данную идею, то можете воспользоваться скотчем и нитками, за счет которых и подвесите полученные вытынанки.

 

 

Клеим трафареты правильно

Декоративное изделие из бумаги небольшого размера клеят при помощи смеси из детского мыла и воды. От бруска отрезают несколько кусков. Их помещают в емкость с жидкостью. Состав размешивают до умеренно густого состояния. Следующий этап – покупка кисточки с тонким наконечником. С ее помощью клеящий раствор наносят тонким слоем на поверхность трафарета и сразу прикладывают к окну. Преимущество мыльной воды – она не оставляет следов на окне. После завершения праздника новогодние трафареты быстро снимаются.

Тип клеящего состава Примечание

Крем для бритья

Используют в помещениях, внутри которых температура не опускается ниже +10 С. В противном случае, фигурки отвалятся. В ½ л воды разводят крем для бритья. Его добавляют столько, чтобы получился слегка густая сметана. Кистью раствор наносят на поверхность окна. Спустя 2-3 секунды прикладывают трафарет.

Кефир повышенной жирности

Кисточкой состав наносят на стекло. Как только капли стекли, прикладывают декоративный элемент.

Клей-карандаш

Метод оправдан на старых окнах. После использования клей-карандаша остаются заметные следы. Удалить их тяжело.

Желатин и вода

Наименее эффективный метод. В ½ воды разводят 2 столовых ложки желатина. Смесь доводят до состояния густой сметаны. Кистью наносят на поверхность окна и сразу прикладывают заготовки.

Двухсторонний или односторонний скотч

Универсальный метод, который не имеет ограничений. С его помощью фиксируют на стекле вырезанные из бумаги фигурки.

На заметку!

Бумажные узоры оставят на окнах заметные следы, если клеить их при помощи мучного клейстера. Аналогичное произойдет при использовании хозяйственного мыла. Несмотря на множество положительных отзывов, оба вариант станут причиной продолжительной мойки окон.

Рекомендуем: Смешные и красивые новогодние картинки 2024

Шаблоны для вырезания вытынанок

Скачать трафареты на новый год 2024 для вырезания на окно можно у нас совершенно бесплатно. Если у вас нет времени, то можно сходить в магазин и там купить готовые наборы для изготовления вытынанок.

На самом деле можно воспользоваться и третьим креативным методом. Нарисуйте шаблоны на новый год 2024 для вырезания на окно, которые будут использоваться вами. В данном случае вы сможете проявить всю свою уникальность и изобретательность. Самое главное заранее продумайте всю композицию.

Практически все современные новогодние украшения можно сделать из бумаги. На основе предложенных методик вы сможете украсить свои окна самыми интересными вытынанками, которые будут привлекать внимание прохожих.

Читайте далее:
Обновлено: 5.07.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях
Трафареты на Новый год 2017 для вырезания на окно формата А4Трафареты на Новый год 2017 для вырезания на окно формата А4

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты