Меню

13.01.2016

Способы гадания на Старый Новый год 2018

гадания на старый новый годКак только начались трудовые будни, сразу же показалось, что череда праздников закончилась. Но, не стоит забывать о таком празднике, как Старый новый Год, который отмечают многие в России, Украине и Беларуси в ночь с 13.01 на 14.01. Старый Новый год – это тот же Новый Год, но по юлианскому календарю, которым пользовались раньше. Считается, что эта ночь является мистической, на Землю спускают духи.

Очень популярное занятие в эту ночь – это гадания. Несмотря на то, что гадать можно во весь период святок, предсказания в ночь с 13 января на 14 января считаются наиболее правдивыми и точными. Почему бы не воспользоваться шансом и не заглянуть за судьбоносный занавес? Ведь гаданием занимались наши предки, которые передавали свои знания из поколения в поколения вместе с различными таинственными историями, которые случались с ними в эту праздничную ночь.  Гадания на Старый Новый 2018 год могут быть разными, но наиболее популярные гадание, это гадания на любовь и на своего суженного.

Любовные гадания на Старый новый год

Всем одиноким сердцам, и тем, кто уже состоит в отношениях, но немного сбился с пути, интересно узнать, что же ожидает их в Новом Году. Поэтому, можно воспользоваться гаданиями на Старый Новый 2018 год и спросить, к чем уже готовиться.

Вам точно пригодится: меню на Старый Новый год 2024

Гадания на бумажках для девушек

Незамужние девушки в ночь Старого Нового Года могут погадать на имя их будущего спутника. Для этого нудно нарезать несколько маленьких бумажек и на каждой написать мужские имена. Затем, перед тем, как ложиться спать, перемешать бумажки с именами и положить под подушку. Наутро, 14 января, первая бумажка с именем, которую достанет девушка, предскажет имя ее суженого.

как гадать на старый новый год 2017

В этом гадание важно писать имена тех лиц, которые знакомы девушке. Пусть это будут хорошо знакомые люди, или те, с которыми была лишь одна встреча, но важно, чтобы девушка уже питала какую-либо симпатию к человеку.

Гадание на любимого с фасолью

В миску следует пересыпать фасоль так, чтобы миска оказалось полной. Затем, перебирая каждую фасолинку и перекладывая ее в пустую мисочку, следует задавать интересующий вопрос, например: выйду замуж – не выйду замуж, нравлюсь парню – не нравлюсь парню. На каком предсказании закончиться фасоль, то и сбудется.

Это гадание очень напоминает знаменитое гадание на лепестках ромашки, но если лепестки на цветке можно подсчитать, то количество фасоли в полной миске уже никак не рассчитаешь так, чтобы получить положительный ответ.

Гадание на имя суженого

Еще одно гадание, которое не требует никаких специфических действий и мистических предметов.

Накануне праздника молодая одинокая девушка должна выйти на улицу и у первого прохожего мужчины спросить имя. По поверьям, именно так будут звать ее будущего мужа.

Гадания на исполнения желаний

Загадывая какое-либо желание, всегда хочется узнать сбудется оно или нет. Поэтому, на Старый Новый год можно не только загадывать желания, но и узнать, исполнятся ли они в скором времени.

новогодние гадания 14 января

Гадание с лифтом

Современное гадание на исполнение желания, которое заключается в том, чтобы вечером 13 января выйти на лестничную клетку на этаж посередине дома (если это, например, 10-этажный дом, то спуститься пешком надо на 5-ый этаж), загадать желания, и дождаться, пока кто-нибудь не вызовет лифт. Если лифт поедет наверх, то желание исполнится, а если вниз – то к сожалению, не судьба.

Гадание, чтобы исполнилось желания

За час до полуночи следует наполнить бокал водой или любым другим любимым напитком ( не горячим), затем три раза прошептать свое желание бокалу. Ровно в полночь жидкость следует выпить, мысленно еще раз проговаривая свое желания. Считается, что жидкость имеет свойство впитывать в себя энергетику и влиять потом на человека. Поэтому на Старый Новый год можно заговорить свой бокал и вселенная непременно сделает свою работу!

Гадания на Старый Новый 2018 год – это еще одна возможность вновь поверить во что-то необычное, почувствовать дух праздника и хоть чуть-чуть, но узнать что-то о таком таинственном будущем!

Читайте далее:
Обновлено: 7.12.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 2
  1. Ирина

    Я, когда была маленькая, жила в деревне. Там гадали на суженого: бросали сапог через забор, в какую сторону ляжет носком, в той стороне и суженый живет. У меня все сбылось, я в городе сейчас живу, замужем, как раз в той стороне, куда сапог указал. 🙂

    Ответить
  2. Катя

    У нас в семье гадать любят, и старый новый год идеально подходит для этого обряда, обычно мы в ночь с 13 на 14 января пишем на бумажках свои желания и на одной пишем что сбудется на другой что нет, бумажек таких может быть довольно много, в зависимости от того чего вы хотите, эти бумажки кладутся под подушку и всю ночь вы на них спите, а на утро вытягиваете не глядя три штуки, что вам выпало , то и ожидает вас в следующем году.

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты