Меню

24.11.2015

Способы, как красиво нарядить елку в Новый год 2018

Как нарядить елку в 2017 году, фотоДавайте подробнее рассмотрим процесс, как нарядить елку в 2018 году (фото). Почему-то многие думают, что важно только купить красивые игрушки и гирлянды, чтобы новогодняя красавица засияла красотой. На самом же деле, даже самые красивые и дорогие игрушки важно правильно расположить на деревце, чтобы оно вызывало заветное «ах», когда на него смотришь.

Новый год у каждого человека имеет достаточно стандартные ассоциации: снег, вкусно накрытый стол, подарки и, конечно, украшенная новогодняя елка. Декорирование елки – это ритуал, к которому нужно подходить со знанием дела. Тогда деревце не только будет просто красиво украшено, но еще и принесет счастье, удачу и процветание в наступающем году.

О выборе елки

Не секрет, что именно елка в нашей стране, а не какое-то другое деревце, является символом праздника. Поэтому, нужно купить именно елку: искусственную или натуральную. Кстати, аромат хвои поднимает настроение, поэтому, если выбирается искусственное дерево, нужно подумать о дополнительной ароматизации помещения.

При покупке живой елки нужно обращать внимание на то, чтобы она была свежей и не желтела. Заранее продумать, какие точно размеры (особенно, высота) должны быть у деревца. От этого зависит не только его правильное расположение в пространстве, но также количество украшений, которое будет использоваться.

Украшения для елки

Как правило, у каждого дома имеются какие-то елочные игрушки. Нужно первоначально достать их и реально оценить ситуацию, что можно сделать с таким количеством украшений. Те игрушки, которые хорошо выглядят и нравятся в декоре нужно обязательно использовать, а другие можно отложить. Стоит пройтись по магазинам, накануне праздников там всегда можно найти интересные игрушки, которые будут дополнять новогоднюю елку.

Как нарядить елку

Важно! Если елочка выбрана маленькая, понятное дело, что большие шары на ней смотрятся нелепо. При покупке украшений нужно понимать, каким именно будет новогоднее деревце в этом году.

В деле, как нарядить елку в 2018 году (см. фото), после того, как деревце установлено, вешаются гирлянды. Сначала нужно проверить, точно ли они работают, а потом уже вешать их на хрупкие веточки. Дина гирлянды также должна рассчитываться на основе высоты самой елки.

Дополнительно ветки можно украсить с использованием дождика или новогодней мишуры, бус. Эти элементы украшения позволяют добиться оригинального, яркого и интересного конечного декора.

Правильно сочетаем цвета

Идем дальше и думаем о той части, как нарядить елку в 2018 году с фото, которая касается цветовой гаммы. Сочетание разных цветов должно быть правильным и грамотным, чтобы оказаться красивым. Часто используется комбинация красного и зеленого цвета, отлично смотрится синий и золотой цвет. При желании можно украсить елку в единой цветовой гамме: это всегда беспроигрышный вариант.

Как нарядить елку в 2017 году

Если человек верит в восточные гороскопы, то при реализации того, как нарядить елку в 2018 году (фото), следует помнить, что 2018 год пройдет под знаком Собаки. Причем, не простой, а желтой и земляной. Понятное дело, что именно эти оттенки будут в особенном почете. Не обязательно концентрировать внимание только на желтом цвете, актуален также золотой, коричневый и оранжевый оттенок.

Как располагать украшения

Когда гирлянды развешены и основная цветовая гамма выбрана, можно приступать к самому интересному. При расположении украшений на елки нужно подчеркивать красоту самого деревца. Так что, в зависимости от того, как расположены гирлянды, нужно будет располагать по тем же осям и игрушки.

Предпочтительные и всегда удачные варианты расположения гирлянд и игрушек на елке – это серпантин, кольца или прямые линии. Кстати, именно кольцевое расположение декора в последнее время считается наиболее популярным. Но важно от верхушки и до самого низа придерживаться единого принципа расположения игрушек, гирлянд и прочей мишуры.

Как нарядить елку в 2017 году, фото

Не стоит забывать о том, что пространство под самой елочкой тоже можно как-то декорировать. Наиболее распространенным вариантом того, как нарядить елку в 2018 году (фото) внизу является поставить под пышные веточки Деда Мороза и Снегурочку. Можно уложить под елку красиво упакованные подарки или посадить туда символа наступающего года – собаку.

Как нарядить елку в 2018 году с фото по фен шуй:

  • Ставить новогоднее деревце рекомендуется в южном уголке.
  • Место размещение елки должно быть естественным: пол, удобный большой стол (но не табуретка или шаткая полка).
  • Конечный декор должен выглядеть как полностью завершенный образ. При взгляде на такую новогоднюю красавицу должны возникать исключительно положительные эмоции.
  • Можно использовать в качестве украшения для привлечения денег монетки, а для привлечения удачи в будущем году не забывать о собаке.

Как нарядить елку в 2018 году на фото видно, что модные тенденции формируются не в зависимости от того, что советуют дизайнеры. Это не высокая мода и тут у каждого человека может быть свой творческий подход. Но можно смотреть на восточный символ года, которому всегда присущ определенный цвет и определенная стихия. Возможно, что так будет легче определиться и с цветовой гаммой, и с финальным декором своего прекрасного деревца. Кстати, что приготовить на новый год 2018, год собаки?

Как нарядить елку в 2017 году с фото

Подготовка к новогодним праздникам – это дело хлопотное, но творческое, увлекательное и интересное. Поэтому, нужно стараться приобщать к процессу подготовки всех членов семьи. Гораздо интереснее украшать елочку всем вместе, по ходу будет возникать много творческих идей и просто приятных моментов. Мы хотим каждому пожелать в 2018 году удачи, везения и здоровья! С Новым годом!

Читайте далее:
Обновлено: 10.07.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 2
  1. Анаид

    Какие красивые варианты! Я, например, не люблю когда елка наряжена чем попало, люблю наряжать ее со смыслом! Например накопить на несколько лет значимые игрушки на елку, а также сделать некоторые своими руками, и уже наряжать елку с некоторым смыслом.
    Либо, если нет терпения копить несколько лет значимые игрушки, думаю лучше оформить лесную красавицу в едином стиле. Например все игрушки, дождики и другие штучки в одном цвете, красном. Или только в золотом. Смотрится красиво…

    Ответить
  2. Игорь

    Это дизайнерские варианты, смысл елки абсолютно потерян. Если декорирование елки это ритуал, то что это за ритуал? Когда надо ставить елку и почему именно в этот день? Когда надо убирать ее и почему? Какие игрушки должны обязательно присутствовать и с чем это связано? Что должно быть на вершине и почему? Это вопросы смысла, а в статье говориться о дизайнерских принципах — цвет и размеры шаров. А вот сколько должно быть шаров, чтобы это имело смысл не говориться? У Вас получилась глобализированная елка- для всех и вся, для любой страны и для любого народа. Игрушки на елке не могут быть какие-то, они все смысловые. Другое дело что авторы кроме принципов дизайна других принципов и не знают, а жаль.

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты