Меню

3.12.2015

Вырезание трафаретов на окна к Новому году 2017

Трафареты на окна к Новому году 2016 для вырезания домаНакануне Нового года 2017 украшение жилища является одной из приоритетных задач. Ведь такой декор помогает создать вокруг праздничную атмосферу, которая поднимает настроение и заряжает позитивными эмоциями. Раньше было модно клеить снежинки на окна, сделанные из белой тонкой бумаги. Сегодня имеются разные трафареты на окна к Новому году 2017 для вырезания, которые позволяют создавать внутри помещения настоящие зимние сюжеты.

Интересно! Техника вырезания из бумаги различных фигурок и сюжетов называются «вытынанка». Она была широко распространена среди наших бабушек и прабабушек, которые украшали жилище, в том числе, к Новому году и Рождеству, используя то, что было под рукой. В частности, используя обычную бумагу. Сегодня мода вернулась.

Итак, творчество этого принципа базируется на том, что требуется шаблон для работы. Если шаблон есть, а сегодня его даже не обязательно переводить руками, можно распечатать, остается заняться вырезанием. Для работы подойдет ватман, цветная бумага или даже картон, в зависимости от того, как далее планируется использовать сюжет и куда его крепить. Вы уже решили, что приготовить на новый год 2017: рецепты с фото&

Трафареты на окна

Что нужно для вырезания трафаретов на окна к Новому году 2017:

  • Бумага, предпочтительнее всего использовать листы формата А4;
  • Простой карандаш и стирка (не понадобится, если распечатывать шаблоны из интернета с нашего сайта);
  • Линейка;
    Коврик для резки или обычная разделочная доска деревянная, пластиковая. В общем, что-то нужно будет подложить под бумажный шаблон прежде, чем начинать орудовать острыми предметами;
  • Нож для бумаги, канцелярский нож;
  • Тонкие ножницы для маникюра.

Итак, лучше всего трафареты на окна к Новому году 2017 для вырезания распечатывать на принтере. Но бывает, что требуемого аппарата не имеется в наличие. Что делать в такой ситуации? Придется пройти дорожкой, которая была проторена поколениями. Можно через компьютер шаблон, который нравится, просто перерисовать.

Для этого рисунок увеличивается до необходимого размера. Теперь приложить лист бумаги, из которого будет вырезаться узор, к экрану, и обвести узор карандашом во всех деталях. После этого положить лист на стол и сделать все линии более четкими. Таким способом, быстро и незамысловато, можно сделать шаблон самостоятельно. Он будет не менее качественным, чем тот шаблон, который можно распечатать на принтере. Остается только вырезать чудо из бумаги, а потом, проще всего с использованием мыльного раствора, приклеить в нужный квадрат окна.

Трафареты на окна к Новому году

Важно! Можно вырезать отдельные трафареты для окна, чтобы создавать настоящие новогодние истории. Тут и сугробы, и елки, и Дед Мороз на санях. Можно украшать окошко каким-то симметричным узором. К примеру. Свесить новогодние шарики на ниточках.

Дед Мороз и Снегурочка

Конечно, самым распространенным зимним персонажем на окнах будет Дедушка Мороз, а также его веселая, молодая и активная внучка. Замечательная композиция, в составе которой будут эти персонажи, украсит окна и подоконник. Более крупные шаблоны можно смело использовать для декора стены.

Трафареты на окна к Новому году 2016

Веселые снеговики

Еще один зимний персонаж, без которого невозможно представить снежный денек – это снеговик. Среди различных трафаретов можно найти разных снеговиков, все они точно будут потешными и добрыми. Можно вырезать симметричных снеговиков для декора или создавать на своем окошке целые семейки. Для работы понадобится только бумага, острый канцелярский нож и немного свободного времени. Снеговики прекрасно сочетают с Дедом Морозом и Снегурочкой, это вечные друзья.

Елочка, природные сюжеты

Новогодние и рождественские праздники невозможно представить без елочки. Можно просто поставить на окно красивую большую елку, можно приклеить два шаблона вместе и сделать гирлянду. Кому-то более праздничным вариантом кажется большая, украшенная новогодними шарами, еловая ветка. К популярным природным сюжетам еще можно отнести сугробы, снежный лес, звезды, луну.

Трафареты на окна к Новому году 2016 для вырезания

Елочные шары и другие игрушки

Это одни из самых простых трафаретов на окна к Новому году 2017 для вырезания, которые можно брать на реализацию даже новичкам. Шаблоны помогут вырезать красные узоры, шары и игрушки дополняют композицию на окне. Если вырезать все из плотного картона, то такие шарики и другие виды новогодних игрушек можно подвешивать к люстрам, к гардинам.

Домики в снегу

Заснеженный домик смотрится уютно и мило. Он точно также будет смотреться на новогоднем окошке. Так что, можно заняться вырезанием из бумаги скромной избушки или настоящего ледового дворца. В принципе, можно на окошке поместить целую зимнюю деревню.

Если же вырезать домик или замок из картона, поставить его на подоконник, а внутрь положить гирлянду, то композиция будет потрясать своим великолепием. Особенно, если в темной ночи включить гирлянду.

Трафареты на окна к Новому году 2016 г. Трафареты на окна к НГ

Вы можете смело скачивать трафареты на окна к Новому году 2017 для вырезания. Все они простые, понятные и красивые. С такими трафаретами получится быстро работать, создавая удивительные новогодние сюжеты на окнах или придумывать другой рождественский декор для интерьера.

Читайте далее:
Обновлено: 19.01.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 1
  1. Наталья

    Я уже сделала себе заготовку из трафаретов) Если у вас тонкая бумага её можно приклеить на мыльный раствор либо небольшими кусочками скотча. Ещё мне нравятся трафареты которые можно приложить к окну, распылить искусственный снег и останется красивый рисунок. Вариантов много, все картинки можно найти в интернете. Чтобы не напрягать фантазию можно сделать много красивых снежинок и украсить ими окно.

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты