Меню

7.02.2018

Модный маникюр зима 2018: модные тенденции, фото новинки

Изучить модные тенденции маникюра зима 2018 можно по фото. Зимний период связан не только с холодами, на эту пору приходятся самые веселые и долгожданные праздники. Каждая девушка желает быть модной и стильной. Образ будет неполным, если не уделить внимание ноготкам. Поэтому к выбору маникюра стоит подойти внимательно.

Каждый сезон уникален. Ознакомившись с модными тенденциями и фото маникюра на зиму 2018, можно в этом убедиться. Мастера ногтевого сервиса не перестают удивлять. В новом сезоне представлены оригинальные дизайны, новые техники, необычные рисунки. Чтобы продемонстрировать всем окружающим свой безупречный вкус, с предложениями мастеров стоит ознакомиться заранее.

Матовый маникюр

Если есть желание выделиться в толпе, матовый маникюр поможет осуществить задуманное. Необычная поверхность делает работу сдержанной и утонченной. Специалисты утверждают, что особую привлекательность ноготки приобретают в том случае, если использовать лаки темных тонов. Однако, в 2018 году можно обратить внимание и на пастельные оттенки.

Матовая поверхность не нуждается в дополнительных украшениях. Маникюр и без того выглядит безупречно.

Важно! Чтобы быть модной, достаточно придерживаться минимализма. Чем проще будет выполнена работа, тем интересней она получится.

Глянцевые узоры, стразы, металлизированные элементы выглядят изумительно. Отдавая предпочтение этому варианту, нужно помнить о том, что декор должен быть выполнен в одном стиле. Не стоит перегружать маникюр.

Матовая поверхность считается капризной. Она подходит только девушкам с ухоженной ногтевой пластиной. Главный недостаток такого маникюра заключается в том, что любой изъян будет хорошо заметен.

Модный маникюр зима 2018

Объем 3D и стразы

Модные тенденции маникюра на зиму 2018 подготовили массу сюрпризов, по фото можно ознакомиться с готовыми работами. Вариант подходит для вечеринок и торжественных мероприятий.

Для работы можно использовать шеллак или акрил. Декоративные элементы или целые композиции прекрасно смотрятся на ногтевой поверхности.

Не теряют свою популярность и стразы. Отличный вариант для зимнего украшения ногтей. Элементы помогут дополнить общую композицию, придавая ей блеск и дополнительное сияние.

Новогодняя тематика

В зимний период ноготки приобретают особую торжественность и праздничный вид. Самые популярные варианты – маникюр со звездами, с бутылкой шампанского, курантами, елкой, зимними нарядами.

Обратите внимание! Тематический маникюр стоит выбирать для праздника. В качестве ежедневного украшения его использовать нежелательно.

Скандинавские мотивы также очень популярны. В этой группе можно встретить оленей, узоры и орнаменты. Несмотря на зимнюю погоду, маникюр ассоциируется с теплом. Так и хочется спрятаться под узорами северных стран.

Невозможно представить новогодний маникюр без атрибутики. Чаще всего это снеговик, пингвин, Дед Мороз, елочные украшения, гирлянды.

Актуальный вариант, который рекомендуют мастера ногтевого сервиса – снежинки. Они могут быть разного размера, формы, цвета. Идей очень много, и выбрать подходящий вариант довольно сложно. Стоит помнить одно утверждение: даже простая снежинка на ногтевой поверхности смотрится гениально.

Зимний дизайн маникюра 2018 

Маникюр с конфетти

Один из самых востребованных вариантов, позволяющий придать ноготкам торжественный вид. Для декора используют конфетти или камифубуки. Элементы могут быть разной формы. Самые популярные представлены в следующем виде: круги, квадраты, сердечки, треугольники.

Чтобы маникюр получился более женственным, за основу стоит брать бесцветный лак или лак неброского цвета. На такой поверхности конфетти заиграют яркими красками, будут выглядеть изумительно.

Предпочтение можно отдавать одной форме конфетти или оформить дизайн с использованием нескольких видов. Главное, чтобы между собой фигуры гармонично смотрелись.

Обратите внимание, чтобы маникюр не был тяжелым, камифубуки следует наносить только на 1 или 2 ноготка. Остальные ногти необходимо покрыть лаком нейтрального оттенка.

Согласно модным тенденциям, при создании маникюра зима 2018, можно с легкостью сочетать конфетти с другими дизайнами. На фото можно посмотреть популярные варианты.

Мастера рекомендуют обратить внимание на французский маникюр. Декоративные элементы в сочетании с классикой смотрятся изумительно. Работа получается потрясающей.

Если девушки желают отойти от обычных вариантов, можно рассмотреть более яркие идеи. Цветные конфетти помогут раскрасить будни и придадут обычному дню частичку торжества.

Втирка: тренд сезона

Маникюр с втиркой на пике популярности. Такая работа прекрасно подчеркнет роскошные нотки, особенно это заметно в зимний период. Дизайн не выглядит вульгарно, а наоборот, подчеркивает хороший вкус модницы.

Чтобы выполнить работу, необходимо подготовить специальную пудру. Она может быть разных цветов, отличаться по размеру крупиц, от этого зависит и конечный результат. Кроме того, имеется втирка, которая позволяет получить жемчужный эффект, перламутровое свечение, северное сияние, втирка-хамелеон. Самый интересный вариант – зеркальная втирка.

Также имеются и более яркие оттенки: оранжевый, изумрудный, аквамарин, рубин.

Бежевый маникюр

В 2018 году мастера ногтевого сервиса обращают внимание на естественность. Классика не теряет своих лидирующих позиций уже много сезонов подряд.

Бежевый и пастельные оттенки выглядят изумительно. Они отвечают за натуральность, делают маникюр свежим и оригинальным.

Если однотонная работа кажется скучной, можно добавить декоративные элементы. Стразы и рисунки – лучший выбор.

Дизайн спирали

Изучая модные тенденции маникюра зима 2018, особое внимание стоит уделить геометрии, на фото представлены готовые работы. Часто ноготки модниц украшают геометрические фигуры. Однако, начинающий мастер выполнить работу качественно вряд ли сможет. По этой причине следует найти альтернативный вариант.

Дизайн спирали поможет любую идею воплотить в реальность. Тренд сезона, на который обратили внимание многие девушки. Выполнить работу не составит труда, даже новичок сможет освоить технику.

Процесс выполнения спирали:

  • подготовить ногтевую поверхность;
  • на ногти нанести базу, цветной лак, топ;
  • сверху присыпать песком;
  • пока поверхность не подсохла, сделать рисунки в виде спирали;
  • просушить ноготки в лампе.

Вертикальные полосы

Еще одна новинка из области геометрии – оформление ногтей с помощью вертикальных полос. Такой дизайн имеет массу преимуществ, подходит как повседневности, так и для торжественного случая. Выполнить работу под силу даже начинающему мастеру. В качестве основных лаков можно выбирать любые оттенки, ноготок с рисунком нужно украсить негативным пространством.

Техника выполнения:

  • обработать ноготки, придать им необходимую форму;
  • все ногти окрасить гель-лаком, один оставить;
  • на свободном ноготке выделить вертикальную полосу, украсить ее любым способом. Отлично подходят стразы, мерцающая пудра, рисунок с вензелями.

Градиент все так же в моде

Несмотря на то что градиент на пике популярности много сезонов, своей актуальности он не теряет. Плавный переход из одного оттенка в другой смотрится изумительно. Важно выбирать цвета, которые будут между собой хорошо сочетаться.

Маникюр делают как на длинных ногтях, так и на коротких. В любом случае дизайн заслуживает внимания.

Модный кракелюр

Дизайн удобный и очень простой. Для выполнения работы необходимо ногтевые пластины покрыть лаком, а сверху нанести кракелюр.

Отдавая предпочтение этому дизайну, можно быть уверенным в том, что работа будет индивидуальной и неповторимой. Отличный вариант для торжественного мероприятия. Маникюр поможет дополнить образ, сделав его безупречным.

Модные цвета

Чтобы быть стильной, необходимо узнать не только о новых дизайнах, но и ознакомиться с модными оттенками. Специалисты утверждают, что следующие цвета в новом сезоне будут на пике популярности:

  • пастельный;
  • вино-ягодный;
  • белый;
  • синий;
  • серебристый.

При выполнении новогоднего маникюра, стоит выбирать красный, зеленый, золотой цвет.

Каждая девушка желает быть модной. Поэтому узнать о новинках и модных тенденциях стоит заранее. Специалисты хорошо поработали и представили массу оригинальных вариантов, которые помогут украсить ноготки красавиц в зимний период.

Читайте далее:
Обновлено: 19.01.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты