Меню

6.06.2016

Сроки отключения горячей воды в Москве 2016


Когда отключат горячую воду в 2016 году в МосквеРассмотрим сроки и даты, когда отключат горячую воду в 2016 году в Москве. Тем более, что на официальном уровне они устанавливаются еще в апреле, а отключения, как показывает практика последних лет, начинаются с мая. В Москве в этом году воду будут отключать, традиционно, во всех районах. Но организации обещают, что количество дней, которое придется провести без воды, будет меньше.

Актуальнейшую информацию по теме, когда конкретно отключают горячую воду в столице можно найти на сайте ПАО «МОЭК». В большинстве случаев именно эта организация занимает отключением и графи публикуется уже в боне апреля. Однако информацию рекомендуется периодически проверять, потому что, в зависимости от объема работ и их особенностей график может немного сдвигаться.

Необходимость профилактики

Чтобы точно узнать, когда отключат горячую воду в 2016 году в Москве по улицам, можно зайти на сайт соответствующей организации, которая уже указывалась в нашем материале. Каждый год в теплый период времени проводится специальная подготовка отопительной системы уже к новому сезону. Начинается она уже в мае, а заканчивается где-то до конца сентября.

Как готовится соленая скумбрия: рецепт в домашних условиях, вкус несравненный.

Комплекс работ, проводимый летом, крайне важен для зимнего периода. Чтобы в холодные дни с отоплением у москвичей и гостей столицы не было проблем, летом проводится техническое освидетельствование сетей, испытание их прочности, диагностика и ремонт. Плюс к этому, в период такой профилактики прокаливаются по необходимости новые трубы, делается перекладка труб старых, реконструируется оборудование. Все работы проводятся в центральных тепловых пунктах, которые обеспечивают тот или иной район столицы теплом в зимний период. Такая профилактика крайне важна и без нее, к сожалению, пока просто не обойтись.

О минимальных и максимальных сроках

Чтобы проверить, когда отключат горячую воду в 2016 году в Москве по адресу, нужно просто зайти на сайт компании, которая занимается проведением профилактических работ. О компании уже было написано в первой части материала. Хорошей новостью для москвичей является то, что сроки такой профилактики с 15 дней сократили до максимальных десяти дней.

отключение горячей воды летом

В некоторых районах планируется проводить профилактику быстрее и сокращать сроки отключения воды до трех дней. Кстати, несколько лет назад у столичных властей были такие планы, чтобы максимальным сроком отключения воды сделать именно три дня. Но пока технически по всей столицы добиться этого просто невозможно. Кстати, в нескольких тысяч зданий по всей столицы, которые имеют самые современные тепловые узлы, отключение горячей воды летом вообще не проводится.

Нужно понимать, что общие сроки отключения горячей воды по Москве — это с 3 до 10 дней. Но для каждого района или квартала тут будут установлены свои точные графики. Зависит конкретный срок отключения от состояния коммуникаций и оборудования на конкретном тепловом узле. Имеются такие участки, где оборудование установлено настолько современное, что оно не требует обслуживания каждый год. Тут воду отключать буквально на день, чтобы быстро проверить исправности всех систем. В других районах столицы некоторые участки тепловых сетей могут требовать полной замены, понятно дело, что в такой ситуации сроки отключения затянутся.

Важно! На сайте соответствующей компании сроки отключения горячей воды указываются в календарных, а не рабочих дня. При этом в расчет берутся полные сутки. То есть, отключают воду в 00.00 установленной даты и включают ее до 23.59 в дату включения.

Когда отключат горячую воду в 2016 году в Москве

Еще раз подчеркиваем тот факт, что полный график, когда отключат горячую воду в 2016 году в Москве, можно найти на сайте ОАО «МОЭК». Там перечислены все многоквартирные дома каждого района столицы. При этом нужно подчеркнуть, что, если дом находится на эксплуатации не у этой компании, то сроки отключения будут устанавливаться отдельно. Вообще же отключение горячей воды в столице началось в этом году с 10 мая.

Как сделать летом малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут.

Было принято решение, что на майские праздники воду отключать пока не стоит, все таки, многие люди будут собираться друг у друга дома и не хочется доставлять им дискомфорт. Но после майских праздников, уже сразу с 10.05, отключения горячей воды в московских многоквартирных домах начинается. Это отключение будет длиться не более десяти дней, но обязуются включать горячую воду сразу, как только закончатся испытания, то есть, максимально в короткие сроки.

Интересно! В этом году 141 дом в Москве будет иметь сокращенные сроки отключения горячей воды, то есть, от 1 до 9 дней. Что касается еще 3166 домов, то там вода не будет отключаться совсем на время проведения работ по ремонту и профилактике. В принципе, потому что такого ремонта и профилактике на современных тепловых узлах просто не требуется.

Когда отключат горячую воду в 2016 году

Кстати, если нет возможности зайти на сайт, то для получения актуальной информации по поводу отключений можно позвонить на горячую линию организации ОАО «МОЭК». Телефон — 7-495-662-5050. Если адрес свой не удается найти в этой справке, то нужно обращаться у управляющую компании вашего дома, чтобы узнать, кто отвечает за состояние тепловых сетей и кто будет проводить ремонты по их работе и профилактике в этом году. Затем у подрядчика узнавать утвержденные запланированные сроки отключения.

Зачем отключают воду

Теперь точно можно определить, когда отключат горячую воду в 2016 году в Москве в жилых домах, теперь хочется подробнее разобраться в том, зачем именно это делают. Вкратце уже данная информация была дана в этом материале, но эта часть посвящена более подробному и детальному изучению столь интересной технической информации.

Отключения горячей воды летом — это норма, которая сохранилась еще с советских времен. Коммунальные службы объясняют населению, что такие неудобства создаются потому, что это единственный возможный вариант проверить тепловые сети на прочность. При этом, не все понимают, какие отношение отопление имеет к горячей воде и почему же отключения происходят именно в летний период, длятся так долго.

отключение горячей воды в Москве

Сами профилактические работы, в большинстве случаев, как подчеркивают специалисты, делаются всего в течение нескольких дней. При слаженной работе специалистов такие проверки делаются быстро. Но устанавливается большое количество дней на проверку с учетом того, что система может быть не в норме и нужно будет ее исправлять. В итоге, сроки отключения горячей воды в Москве, да и вообще в любом другом городе страны, растягиваются.

Как видно из этого материала, сроки, когда отключат горячую воду в 2016 году в Москве, определяются заранее. Поэтому, уже в середине весны каждый желающий, при должной сноровке, сможет правильно подойти к этому процессу и узнать, когда именно вода этим летом будет отключаться у него в доме. Если не стоит бойлер с горячей водой, то многие решаются на то, чтобы даже спланировать свой отпуск в соответствии с этим графиком и избежать проблем ухода за собой в период отключения горячего водоснабжения.

Интересно узнать о благоприятных днях на июнь для стрижки волос по Лунному календарю.

Вовсе не обязательно специально заранее узнавать, когда отключать воду из объявления, повешенного на подъезде за несколько дней за даты. Если заранее знать эти сроки, можно договориться с друзьями, которые живут в других районах, чтобы проводить процедуры личной гигиены у них, а потом пригласить их к себе в гости. В общем, отключение горячей воды необходимо, а каждый человек, который может пользоваться сетью или телефоном, может заранее узнать даты отключения горячего водоснабжения и позаботиться о том, чтобы в этот период ему было комфортно.

Читайте далее:
Обновлено: 6.06.2016
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты