Меню

15.05.2018

Лунный календарь стрижек на июль 2018 года: благоприятные дни

Июль — это разгар лета, когда волосы становятся уязвимыми перед знойной погодой и другими неблагоприятными внешними факторами. Однако многие девушки по-прежнему мечтают о посещении стилиста-парикмахера и улучшении своего образа. В июле 2018 года будет достаточно благоприятных дней, когда можно реализовать свою мечту о безупречной стрижке. 

Лунный календарь стрижек на июль 2018 года помогает правильно решить вопрос, связанный с посещением парикмахера. Важно понимать, что локоны в июле страдают от неблагоприятных внешних факторов, вследствие чего становятся сухими и ломкими, тусклыми. Правильность выбора даты посещения парикмахера очень важна, ведь от этого напрямую зависит влияние на состояние волос и внешний вид стрижки.

Особенности лунного календаря в июле 2018 года

Правильный выбор благоприятных дней для посещения стилиста-парикмахера очень важен. Это касается стрижки, окрашивания, химической завивки.

Фазы луны в июле 2018 года:

  • 1-12, 28-31 числа – убывающая луна;
  • 13 – новолуние;
  • 14 – 26 – растущая луна;
  • 27 – полнолуние.

Совет! Те, кто любит часто менять стрижки и хотят ускорить рост волос, должны посещать парикмахеров на растущей Луне, когда она находится в 1 или 2 четверти. Если хочется реже посещать парикмахерскую, целесообразно запланировать поход к парикмахеру на убывающей луне. Астрологи отмечают, что стрижка на убывающей луне укрепит корни волос и поспособствует профилактике их выпадения, но рост будет достаточно долгим.

В новолуние желательно отказаться от стрижки волос. В противном случае процедура укоротит жизнь человека.

Влияние знака зодиака луны на стрижку и состояние волос

Знак зодиака луны практически всегда влияет на состояние волос после стрижки:

  • Овен – нейтральный период;
  • Телец – волосы быстро растут, становятся крепкими и меньше секутся;
  • Близнецы – рост волос ускоряется, но их структура и состояние остаются прежними;
  • Рак – волосы становятся непослушными, и укладка будет требовать больше времени, усилий;
  • Лев – волосы становятся гуще;
  • Дева – волосы быстро растут, становятся крепкими и меньше секутся, причем они могут радовать длительным сохранением первоначальной формы;
  • Весы – рост волос существенно ускоряется, но структура и состояние остаются прежними;
  • Скорпион – нейтральное влияние;
  • Стрелец – нейтральное влияние;
  • Козерог – волосы становятся крепкими и перестают сечься, активно растут;
  • Водолей – неблагоприятное влияние, так как повышается риск выпадения волос и даже облысения;
  • Рыбы – появляется риск образования перхоти.

Таким образом, важно учитывать не только фазу луны, но и ее расположение в определенном знаке зодиака.

Когда планировать разные манипуляции с волосами в июле 2018 года

В июле 2018 года можно проводить разные манипуляции с волосами, но стрижка, окрашивание, завивка порадуют хорошим результатом только при правильном выборе даты проведения процедуры.

Стрижка волос может проводиться на убывающую и растущую луну. Однако, если хочется увеличить длину волос и подрезать только кончики, лучше всего запланировать поход к парикмахеру на 15-17 и 20-25 числа.

Процедура окрашивания также должна быть выбрана с учетом влияния луны. В июле окрашивание желательно запланировать на следующие числа:

  • 3-4, 8-10, 15-17, 21-23, 28-29.

Обратите внимание! Стилисты-парикмахера советуют выбирать натуральные тона, ведь они соответствуют предпочтениям покровительницы 2018 года, Желтой земляной собаки. К тому же натуральные оттенки красок соответствуют актуальным трендам моды. При этом, выбирая цвет и оттенок для окрашивания волос, желательно убедиться в том, что он подходит по типажу внешности.

Правильный выбор даты для химической или временной завивки волос очень важен. Нужно отметить, что временную завивку можно сделать самостоятельно, но при этом процедура должна проводиться с учетом многочисленных нюансов для достижения наилучших результатов.

Химическая завивка предполагает обязательное обращение к опытному мастеру, который сможет принять во внимание многочисленные нюансы и повысить шансы на создание стильной прически. В июле 2018 года можно выбрать безопасные дни для завивки волос. Рекомендуется запланировать процедуру на 2-4, 8-10, 14-18, 20-25, 28-30 числа.

Правильный выбор даты важен для любой манипуляции с волосами, ведь луна оказывает сильное влияние на результат, рост, структуру прядей.

Благоприятные дни в июле 2018 года для стрижки волос

В июле 2018 года будет достаточно благоприятных дней для стрижки волос.

  1. 13-15 числа. Растущая луна во Льве. Этот период считается одним из самых благоприятных. Волосы могут не только порадовать быстрым ростом, но и стать сильными, пышными, устойчивыми к неблагоприятным внешним факторам. К тому же при луне во Льве можно планировать химическую завивку волос, так как они становятся курчавыми. Покраска также может быть удачной, так как цвет получится насыщенным и интенсивным, сохранится надолго.
  2. 15-17 числа. Растущая луна в Деве. Эти дни идеально подходят для стрижки волос. Стрижка сможет порадовать своим красивым исполнением и длительным сохранением формы. В этот период также можно решиться на химическую завивку, покраску. Порой девушки мечтают отращивать длинные волосы и боятся корректировок, но в этом случае лучше всего стричь волосы при молодой луне в период ее пребывания под знаком Девы. Нужно понимать, что растущая луна в Деве – это одно из самых лучших положений для волос, которые должны быть крепкими, здоровыми и длинными.
  3. 18-20 числа. Растущая луна в Весах. Этот период также подходит для посещения парикмахерской. Процедура с волосами улучшит их рост и структуру, оздоровит и предотвратит нежелательные проблемы.

В июле 2018 года будет достаточно дней для благоприятной стрижки, которая улучшит состояние волос и ускорит их рост.

Неблагоприятные дни для стрижки волос

В июле 2018 года также будет достаточно дней, в которые желательно отказаться от стрижки.

  1. 2-7 числа. В этот период убывающая луна изначально находится в знаке Рыбы, затем – Овен. Волосы после стрижки могут быть непослушными, вследствие чего укладка существенно усложнится. К тому же волосы очень уязвимы, поэтому их желательно защитить от внешнего влияния. К тому же возникает риск того, что волосы станут тонкими и ломкими, будут выпадать.
  2. 9-12. Изначально луна находится в Близнецах, затем – в Раке. В этот период желательно отказаться от посещения парикмахерской. В противном случае состояние волос ухудшится, и они будут тонкими, ломкими, непослушными и лохматыми. Важно понимать, что прическе и укладке будет сложно придать нужный вид. Астрологи отмечают, что также следует отказаться от химической завивки и даже мытья волос, так как неблагоприятное положение луны очень опасно для стрижки, прически и даже обычной повседневной укладки.
  3. 30 июля. Убывающая луна в Рыбах. День считается неблагоприятным для стрижки волос. Даже опытный стилист-парикмахер не сможет сделать качественную стрижку, потому что волосы оказываются непослушными и уязвимыми. Впоследствии появятся серьезные проблемы с укладкой и созданием даже самых простых причесок. Посещение парикмахерской в этот день также повысит риск образования перхоти. 30 июля – это один из самых неблагоприятных дней для волос, поэтому желательно отказаться даже от мытья и химической завивки.

Стрижка в неблагоприятные дни крайне нежелательна. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы с волосами: непослушность, ломкость и тонкость, повышенная уязвимость перед внешними факторами, замедленный рост.

Читайте далее:
Обновлено: 28.11.2022
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты