Меню

9.02.2018

Маникюр на короткие ногти 2024: модные тенденции, фото

Маникюр завоевал любовь многих девушек, на фото можно посмотреть дизайн на короткие ногти. Существует много дизайнов, с помощью которых удастся выполнить потрясающий маникюр.

Каждый сезон является особенным. Мастера нейл-арт вновь представили новинки, которые набирают популярность с каждым днем. Модницы смогут быть разными: эпатажными, романтичными, загадочными. В зависимости от выбранного маникюра, будет меняться и образ.

Модные оттенки и форма ногтей

Изучая модные тенденции обязательно стоит уделить внимание цветовой гамме. Стилисты утверждают, что палитра будет огромной. Каждая девушка сможет найти оттенок по душе. На пике популярности следующие цвета:

  • бирюзовый;
  • розовый;
  • желтый;
  • зеленый;
  • красный;
  • кофейный;
  • бежевый;
  • персиковый;
  • лиловый.

Каждый из оттенков в отдельном исполнении смотрится изумительно и утончено. Если есть желание создать более оригинальную работу, цвета можно смешивать.

Обратите внимание, при смешивании оттенков, нужно их правильно сочетать. В ином случае маникюр получится безвкусным.

Что касается формы ногтей, в новом сезоне актуальны овальная, миндалевидная, квадратная с закругленными краями.

Читайте также:

Новогодний маникюр 2024

Французский маникюр

Этот вариант настолько прочно закрепил свои позиции, что уже считается классикой. Его выбирают многие женщины вне зависимости от возраста и социального положения.

Выполняя маникюр шеллаком, появляется возможность сделать ноготки ухоженными в течение нескольких недель. Универсальный вариант, который подойдет как для будней, так и для торжественного события. Под маникюр подобрать наряд не составит труда, поэтому и образ будет безупречным.

Если есть желание отказаться от классического маникюра, можно обратить внимание на дизайн 2024 года. По фото можно ознакомиться с необычными идеями на короткие ногти.

В первую очередь стоит заменить нюдово-белую гамму на яркие тона. Цветной может быть улыбка или ногтевая поверхность. Прежде всего тона должны между собой гармонично смотреться. Яркие композиции делают маникюр особенным. В одной работе можно сочетать константные цвета.

Обратите внимание, при выполнении лунного маникюра можно играть не только с цветами, но и с фактурами. Глянцевая и матовая поверхность прекрасно гармонирует между собой.

Тренд сезона – негативное пространство. Прозрачная лунка придает дизайну оригинальность. Кроме того, можно оставлять не закрашенными и другие участки. Все зависит от личных предпочтений и фантазии мастера.

Эксперименты только приветствуются. В качестве украшений можно использовать стразы, камни, бисер. Художественная роспись также сможет дополнить работу.

Битое стекло

Модный тренд, который на ноготках выглядит роскошно. Чтобы выполнить работу, на ногтевую поверхность необходимо уложить кусочки фольги и закрепить их прозрачным лаком.

Битое стекло напоминает драгоценные камни. Лучи света создают потрясающий эффект. Отличный вариант не только для повседневности, но и для создания праздничного образа.

Чтобы получить яркую работу, можно использовать фольгу контрактных тонов. Цветные кусочки выигрышно смотрятся на черном фоне. Выразительные и четкие линии делают дизайн более женственным и утонченным.

Используя специальную фольгу, можно получить отличный маникюр для создания делового образа. В этом случае следует выбирать прозрачный или нейтральный фон.

Битое стекло можно использовать как для оформления всех ноготков, так и делать акцент на одном. Такая работа заслуживает внимания.

Кружевной маникюр

Кружева с каждым сезоном становятся все более популярными. Они прекрасно подчеркивают женственность, делая работу необычайно красивой. В новом сезоне мастера решили пойти дальше и отказались от использования текстиля. Теперь принты и рисунки повторяют кружевные плетения.

Важно, чтобы на ногтевой поверхности изобразить петельки и сеточки, необходимо воспользоваться дотсом и специальной кистью. С помощью этих инструментов удастся выполнить работу качественно и продемонстрировать всем окружающим свое мастерство.

Если рассматривать цветовую гамму, чаще всего черные рисунки изображены на нейтральном фоне. Изумительно смотрятся узоры на нежно-розовой, персиковой, бежевой поверхности.

Чтобы создать праздничный вариант, можно добавить золотые и серебряные краски. Считается, что именно эти оттенки смогут сделать работу более оригинальной.

Цветные переходы

Маникюр известен под названием градиент. Представляет собой постепенный переход от одного оттенка в другой. Встречается горизонтальный и вертикальный градиент. Выбор зависит от личных предпочтений. И тот и другой вариант смотрится восхитительно.

Градиент в моде уже не первый год. Специалисты много раз дизайн видоизменяли и дополняли. Ясно лишь одно, что мастера ногтевого сервиса на достигнутом останавливаться не собираются. В 2024 году также появились новинки. Разнообразие оттенков, элементы декора, разные фактуры – все это часто встречается в оформлении ноготков.

В новом сезоне специалисты делают акцент на естественность. В приоритете пастельные оттенки. Переход от кофейного тона к оттенку слоновой кости – настоящий тренд. Идею оценили многие модницы, и с радостью украсили свои ноготки.

Кроме того, изумительно смотрятся контрастные тона. Розовый может легко перейти в голубой, салатовый дополнит желтый. Белый цвет считается уникальным. Он может комбинировать со всеми оттенками. Такой маникюр выглядит свежо и оригинально.

Кошачий глаз

Необычная техника, которая позволяет создать индивидуальную работу. На коротких ногтях кошачий глаз приобретает неповторимый стиль.

Чтобы выполнить маникюр, необязательно быть квалифицированным специалистом. Дизайн настолько прост, что сделать его сможет даже новичок. Благодаря фантазии на ногтевой поверхности можно создать потрясающие узоры, которые встретить у другой модницы просто невозможно.

Темная палитра

Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие тона: коричневый, бордовый, синий, фиолетовый, черный.

Цвета можно применять как отдельно, так и сочетать между собой. Дополнить композицию помогут рисунки и принты. Интересно смотрится в темных тонах матовое покрытие.

Декоративные украшения

Украсить ноготки с помощью декоративных элементов очень просто. Стразы придают дизайну торжественность. Достаточно на ногти нанести несколько капель, как маникюр преобразиться. Стразы можно использовать по-разному.

При использовании маникюрной пудры, можно создать 3D узоры. Такие композиции не останутся без внимания. Особой популярностью пользуются следующие варианты: геометрические фигуры, плетения, ажурная бязь.

Что касается горячей новинки – камифубуки ворвались в моду внезапно и крепко удерживают свои лидирующие позиции. Украшения представлены в виде маленьких конфетти, с их помощью можно получить индивидуальный дизайн. Камифубуки могут быть разных оттенков. В одной работе можно использовать не более 3 цветов, так маникюр будет более сдержанным.

Что касается самой композиции, конфетти можно рассыпать хаотично или выложить в определенном порядке. Все зависит от фантазии.

Зимние рисунки

С приходом зимы ноготки все так же хочется украсить. Чаще всего зимний маникюр ассоциируется с новогодними праздниками, хорошим настроением, теплом и уютом.

Оформить ногти по-зимнему можно с помощью песка. Также для холодных дней подойдет дизайн, напоминающий вязаный свитер. Начинающим мастерам следует обратить внимание на наклейки. С их помощью удастся даже на коротких ноготках изобразить зимние узоры.

Каждая девушка желает быть модной. Ознакомиться с рекомендациями специалистов следует заранее. Это позволит подготовиться к зимнему сезону.

Читайте далее:
Обновлено: 5.03.2024
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты