Меню

24.02.2018

Модный маникюр 2022: модные тенденции, новинки фото

С появлением на модных подиумах модели получают изысканные советы дизайнеров, которые создают модные тренды. Стилисты черпают вдохновение с работы мастеров и генерируют новинки в дизайне ногтей. Модный маникюр 2022, его фото, описание новинок, стильные идеи от востребованных мастеров красоты доступны в сети.

Конечно, предсказать модные тенденции на год практически невозможно. Но глядя на маникюр, который выбирают для моделей стилисты, можно сделать выводы, какие модные цвета и стили актуальны в этом году, как можно подчеркнуть свой лук и избежать провальных вариантов.

Что будет в моде в 2022 году

Секретами успешного маникюра успел поделиться настоящий профессионал, работающий со звездами, среди которых Хайди Клум, Дженнифер Лопес, Селена Гомес и Дженнифер Энистон. Стилист удостоился многих наград в западном Голливуде и является главным законодателем моды в мире маникюра.

  1. Для того чтобы ногти выглядели свежо и уникально в 2022 году, их нужно красить в однотонные оттенки и использовать минималистический акцент, который позволит сделать дизайн необычный.
  2. Выбором номер один остаются оттенки «нюд», позволяющие идеально подчеркнуть аккуратные ноготки, выгодно сочетая их с цветом кожи.
  3. Следующим «горячим» цветом года являются красные в разных вариациях. Предпочтение стоит отдать и темным цветам.
  4. Специалист утверждает, что в моде будет минимализм. Модницам не стоит паниковать и переживать по поводу того, что искусство создания необычного дизайна становится менее популярным. Пространства для фантазии у мастеров в 2022 году много, но стиль должен оставаться простым. Создание простого, но интересного дизайна ногтей – задача непростая, но настоящие мастера справятся с ней легко.
  5. Многие производители лака приготовили новую линейку, вдохновленную модой 80-х и 90-х. Стоит вспомнить смелые оттенки, которые модными в то время. Именно они смогут стать идеальным дополнением к трем основным базам, которые выделяют стилисты в 2022, как основные модные.

Форма и длина

Варианта два – длинные, классические «коготки», на которых можно легко разместить модный принт или короткие – считают «модными и трендовыми». Оба варианта благодаря последним новинкам можно легко стилизовать, используя лучшие оттенки и рисунки.

Экспериментировать с формой ногтевой пластины специалисты не рекомендуют, лучше придерживаться простоты, классической базы. Специалисты объясняют такую тенденцию просто. В мире модной одежды на первое место выходит футуристическое движение. Дизайнеры успели создать яркие и необычные наряды, продемонстрировали смелость в выборе палитры и мастера мейк-апа. По этой причине мастера решили придерживаться простого дизайна, который смог бы сбалансировать общий лук модницы.

Лучшие тренды маникюра 2022

  1. Темные оттенки. В первой половине года модный маникюр 2022 года, согласно фото, обзору новинок и стильных идей, будет доминировать. Сосредоточит внимание дам на темных оттенках, которые выгоднее смотрятся в монохромном дизайне. Темные оттенки удачно выглядят на длинных, овальных ногтевых пластинах. Популярными вариантами цвета станут, вариации бордового и черного. Каждый цвет можно подчеркнуть небольшим количеством блесток. Матовый дизайн вытесняется новинками. Этому активно способствует возвращение стиля 90-х.
  2. Металлик с блеском. Блесток в будущем сезоне будет хватать и раз уж стилисты рекомендуют не экспериментировать с рисунками (за исключением пары допустимых вариантов) – блестящий лак станет спасением для желающих выбрать минималистический, но не скучный вариант стилизации. Придется вспомнить о популярной технике под названием «аквариум». Какое-то время он был на пике популярности, затем его вытеснили другие тренды. Поклонники этой техники могут ликовать, пришло время использовать дизайн снова, применяя любимый цвет из металлической палитры.
  3. Полоски. Дизайн с полосками можно заметить в мире стильной одежды, представленной на подиумах в рамках недель моды. Специалистам маникюра, несложно перенести такие принты на ноготки. Одна полоска или несколько, которые «смотрят» в разные направления, станут одним из главных трендов 2022 года. Идеальный вариант – базовый слой из трех основных модных в этом году и черно-белые полоски в качестве принта.
  4. Идеальное сочетание двух. Выйти за рамки монохромности удастся с приходом теплого сезона. В это время стоит позаботиться о выборе двух стильных цветов для маникюра. Риск будет оправдан, если выбрать два ярких цвета. Например, розовый и синий. Важно попросить мастера маникюра создать между этими оттенками эффект плавного перехода, никаких четких границ. И главное правило – использование только двух цветов, не больше. Модная техника «омбре», которая распространена у стилистов, занимающихся волосами модниц, теперь вошла в мир стилизации ногтей.
  5. Принт под мрамор. Мир дизайна ноготков не стоит на месте и активно развивается, предлагая женщинам, новые возможности самовыражения. Многие изменят мнение о минималистическом стиле и поймут, что это необязательно строгое использование одного или двух оттенков или скромного дизайна. Минималистический стиль может быть выражен в создании мраморного рисунка, который в 2022 году будет хитом. Этот дизайн тесно переплетается с дизайном одежды, в точности как в случае с принтом «полоски». Мраморный рисунок будет повторяться на одежде и на ногтях.
  6. Нейтральные «нюд» лаки на длинных ноготках. Сами по себе лаки «нюд» будут основой модного маникюра в 2022 году. Кажется, что такой тенденцией никого не удивишь. Но стоит заметить, что подобный цвет ранее использовали на коротких ногтях. Пришло время перемен и его стоит наносить на длинные, аккуратные ногтевые пластины. Такой стиль считается простым, элегантным, универсальным.
  7. Новый вариант французского маникюра. Искусство стилизации ноготков удивляет новинками и видоизменениями классических вариантов стиля. Традиционный французский маникюр представлен в формате «все наоборот». Ободок располагается у линии роста кутикул. Применить можно стандартный белый цвет лака или экспериментировать. Заменить белый ободок блестками, металлическим оттенком, темным цветом или даже несколькими стразами. Но это не все, ободок подчеркивается вторым цветом. Идеальный вариант использовать черный или бордовый цвет, тонкий и аккуратный. С одной стороны, он получается сдержанным, с другой – необычный и интересный. Выполнять «фрэнч» стоит предпочтительно на коротких ногтях.

Лучшие идеи для коротких ногтей

Профессионалы много времени посвятили разработке стиля полька-дот. Этот стиль является модным и будет особенно часто встречаться на коротких ногтях. В 2022 году для этого стиля нужно использовать пару контрастных цветов. База может быть вишневой или оттенка «нюд», а цвет точек должен быть белый, либо черный, в зависимости от основного цвета. Стилисты обращают внимание, что в качестве базового цвета неплохо смотрится металлический оттенок.

Глядя на популярность принтов в виде полосок и горошка, несложно догадаться, что прекрасным вариантом для коротких ногтей будет комбинация двух трендов. Главное, в этом деле не переборщить и доверить ноготки профессионалу, способному создать великолепные рисунки. Хороший вариант сделать принт с комбинированием полоски и нескольких кружочков на одном ногтей.

В то время как остальные будут монохромные, с отличающейся по оттенку базой. Можно выбрать и два ногтя для отображения выбранных принтов. Каждый ноготок – место для демонстрации одного рисунка. Цвета, используемые при стилизации, должны отличаться.

Лучшие варианты для длинных ногтей

Если на коротких ногтях добавляют несколько принтов сразу или используют интересные детали, то на длинных с выбором цвета и рисунка стоит быть максимально осторожным. Одна ошибка или неправильно подобранный цвет выглядят безвкусно.

Совет! Действует правило «ничего слишком яркого и необычного». Девушкам придется выбирать сдержанные оттенки для длинных ноготков, иначе они рискуют выглядеть пошло.

В прошлом году на пик популярности вернулись названия и эмблемы брендов, которые отображались везде и были главным акцентом в одежде. Профессионалы начали использовать больше слоганов на одежде. Мастера маникюра подхватили эту тенденцию. Идеально она будет представлена именно в 2022. Исключением для длинных ногтей станет именно такая смелая стилизация. Но правило «чем меньше, тем лучше» еще распространяется на этот тренд.

Под слово или эмблему нужно выделить один, максимум два ноготка. Стиль подходит девушкам, чувствующим себя уверенно, дамам, которые любят быть в центре внимания. Такой вариант маникюра стал универсальным. Это означает, что контрастность между выбранным вариантом стиля ногтей и стилем, скажем, вечернего платья, вполне уместна и никто не осудит за это модницу.

Смелые девушки могут перенести на ногтевую пластину безымянного пальца животный принт, который в мире моды продолжает быть в тренде. Но для отображения животного принта стоит использовать оттенки из модной для 2022 базы. Маникюр так будет смотреть оригинально.

Среди всех примеров модного маникюра 2022, с учетом фото, новинок и стильных идей, этот вариант имеет все шансы стать хитом. Дорогие девушки, будьте всегда модными и стильными, а мы вам в этом поможем!

Читайте далее:
Обновлено: 19.04.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты