Меню

19.05.2018

Женские стрижки на короткие волосы 2023: после 40 лет, фото

После 40 лет женщины становятся только красивее, но свою красоту важно правильно подчеркнуть. Основную роль в создании образа играет подбор причесок. При правильном выборе стрижка подчеркнет молодость и свежесть лица каждой женщины.

С приходом весны женщины стараются обновлять свой гардероб и весь образ в целом. В статье вы рассмотрите модные прически на короткие волосы для женщин за 40 лет, а также мы дадим несколько рекомендаций по выбору прически для каждого типа лица.

Модные стрижки 2023 года

В 2023 году профессионалы парикмахерского искусства советуют не делать гладких укладок, лучше добавить естественности. Модными стрижками остаются: «лесенки», «каскады», боб, кудри, пикси, гаврош, сессон.

Короткая стрижка на фоне остальных выигрывает универсальностью. Она подойдет студенткам и женщинам в возрасте, бизнес-леди и занятой маме, которой не всегда хватает времени на себя. Короткие стрижки идут всем. Они легки в уходе, нежели длинные волосы.

В 2023 году самыми трендовыми станут ассиметричные стрижки с рваными концами, выбритыми затылкам, и привычная для всех классика. Также можно по-разному экспериментировать с челкой. Если вы хотите максимально увеличить объем прически, то выбирайте многоуровневую, градуированную стрижки.

Мода нынешнего года раскрывает перед женщинами огромные возможности в создании яркого образа. Выбрать стрижку – мало, нужно еще правильно подобрать цвет волос. В этом году в тренде остаются такие цвета:

  • черный;
  • осветленные концы;
  • пепельный в сочетании с яркими оттенками;
  • балаяж;
  • шатуш;
  • омбре.

Не бойтесь экспериментировать со своей внешностью. Создавайте самые невероятные образы.

Варианты стрижек на короткие волосы для женщин после 40 лет:

Как подобрать прическу под тип лица?

Многим нравится определенная стрижка, но она как-то плохо смотрится на вас. Все дело в типе лица. Этот показатель очень важен при выборе стрижки. К основным типам лица относятся:

  1. Овальное лицо. Женщинам этого типа подходит все. Они могут экспериментировать со своей внешностью, как угодно. Им подходят стрижки с челкой и без нее, с асимметрией, с выбритым затылком.
  2. Квадрат. Здесь перед женщиной стоит задача – зрительно вытянуть нижнюю часть челюсти. Дамам с таким типом лица нельзя в стрижке делать геометрических линий, прямых челок или открытого лба. В этой ситуации лучше подойдет ассиметрия с объемом на макушке, косая челка или боб.
  3. Круг. Круглолицых женщин украсят стрижки: пикси, боб, удлиненные и скошенные челки. Такой образ поможет визуально сузить и удлинить лицо.
  4. Треугольник. Такие женщины всю жизнь мучаются при выборе прически. На самом деле им достаточно исключить все прически, акцентирующие свое внимание на верхней части лица. Ни в коем случае нельзя выбирать ультракороткие стрижки, укороченные челки или объему у висков и на макушке.
  5. Прямоугольник. Для женщин с таким типом лица нужно выбирать густую челку и обрамляющие лицо пряди. Не стоит «открывать» уши.

Очень тяжело выбрать стрижку дамам с полным лицом. В этом случае малейшая ошибка может подчеркнуть недостатки. Но это не значит, что нужно отказываться от коротких стрижек, просто дополните их длинной челкой, локонами или многослойностью.

Модные стрижки после 40 лет

В любом возрасте женщина хочет выглядеть хорошо. Но возраст берет свое. Поэтому, чтобы хоть немного визуально скрыть свой возраст, нужно правильно подобрать стрижку.

Боб

Для женщин за 40 лет отлично подойдет стрижка боб. Она не требует особого ухода, поэтому на ее укладку уйдет немного времени. Такая прическа поможет скорректировать овал лица. Стрижка боб молодит свою обладательницу лет на 10.

Боб с окантовкой

Челка закрывает лоб, который является проблемным местом многих женщин. Не только наши, но и зарубежные знаменитости предпочитают такую стрижку, что позволяет дамам выглядеть утонченно и элегантно.

Объемные многослойные стрижки

Такая прическа подойдет для тонких волос, потому что визуально прибавляет объем. Здесь не требуется идеальная укладка, немного взъерошенные волосы будут отлично смотреться.

Каре

Каре считается универсальной стрижкой. Женщина визуально становится моложе на несколько лет. Отлично смотрится на обладательнице овального типа лица. Но стоит учесть, что это правило не касается кудрявых волос.

Каскад

Такая стрижка идеально подойдет для женщин после 40 лет. Она позволит немного открыть лицо и зрительно омолодить. В этой прическе вся фишка заключается в прядях. Они должны быть разной длины, что создаст эффект многослойности.

Удлиненное каре

Удлиненное каре – это золотая середина для женщин средних лет. Волосы не слишком длинные и не сильно короткие. Такая прическа позволяет экспериментировать над своим образом и делать различные причёски.


Даже если вам уже далеко не 30, не стоит расстраиваться. Выглядеть красиво можно в любом возрасте. Не бойтесь экспериментировать и добавлять в свой образ что-то новенькое.

Читайте далее:
Обновлено: 3.04.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 1
  1. Nikita

    Средние стрижки – это некий компромисс между длинными и короткими волосами, отличающийся женственностью и утонченностью

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты