Меню

17.06.2016

Ажурное украшение окон к Новому году: изящные снежинки

Снежинки на Новый годТрафареты снежинки из бумаги накануне наступления Нового год 2017 становятся бешено популярными. Это самый простой, доступный и красивый способ, чтобы украсить свою квартиру или офис к праздникам. Не надо уметь рисовать, но вот определенный творческий подход все равно понадобится.

При использовании трафаретов снежинок на новый год для вырезания не нужно придумывать узор. Вы заранее будете знать, какая именно получится у вас снежинка. Достаточно распечататься шаблоны, которые больше всего понравились, и начать действовать, согласно намеченному плану.

Из истории бумажных снежинок

Вырезание бумажек из снежинок – занятие довольно старое. Интересно, что сначала появилось само искусство вырезания узоров из бумаги, а только потом начали вырезать именно снежинки. Родиной искусства был Китай, еще во второй веке до нашей эры там изобрели бумагу. Но вырезать из нее начали только в 13 веке, а популярным этот способ украшения помещения стал в 17 веке, когда бумага стала дешевой.

Что касается формы узоров, как в прошлом, так и в современности, она может быть разная. Даже снежинки могут быть не только не только круглыми, но и квадратными. Сейчас популярно новогоднее украшение окна резными из бумаги сюжетами и силуэтами вроде птиц, животных, Деда Мороза и других.

Трафареты снежинок Трафареты снежинок

Варианты украшения снежинками

Многие ищут трафареты снежинок на окна к новому году 2017, чтобы быстро и качественно создать уникальное украшение для помещения. Традиционно снежинки клеят на окна, но это не единственный способ их использования. Можно подвешивать снежинки к потолку, соединять вместе ниткой и образовывать красивые гирлянды. Можно даже украшать снежинками елку и праздничный стол.

Варианты того, что можно сделать из снежинок, вырезанных по трафаретам:

  • Длинная цветная или однотонная гирлянда. Она может отличаться формой. Соединить снежинки можно скотчем, а затем подвесить все вместе на нитку необходимой длины.
  • Рождественские венки, мобили.
  • Картины на окне. Снежинки можно не просто повесить в произвольном порядке, а из них создать красивые картины. Это может быть елочка или снеговик, какой-то новогодний зимний сюжет. Именно тот случай, когда пригодится ваша фантазия. Картины также можно делать одного цвета или разноцветные.
  • Сделать многослойную снежинку. Для этого много резных снежинок надо просто скрепить между собой.
Трафареты снежинок Трафареты снежинок

Какие материалы и инструменты понадобятся

Снежинки на окна из бумаги к новому году: трафареты, чаще всего, вырезаются из белой бумаги. Тогда готовое изделие напоминает снег. Но можно использовать бумагу совершенно любого цвета, а уже белые снежинки дополнительно раскрасить мелками или цветными фломастерами.

Чтобы сделать снежинку из трафарета, кроме самой бумаги и трафарета нужен карандаш и ножницы. Если планируется дальнейшая работа с уже готовыми снежинками, возможно, будет нужен клей, нитки и скотч.

Для начала лучше вырезать снежинку не с очень сложным узором. Берется лист тонкой бумаги А4 и складывается пополам. Потом перегнуть эту половинку пополам. Должна получиться заготовка в виде одной восьмой листа. Торчащие ненужные концы надо обрезать. Можно сразу вырезать из бумаги круг, обведя круглый предмет или используя циркуль. Круг потом надо сложить, но обрезать ничего не нужно. Трафарет нанести на сложенный лист бумаги по контуру узора вырезать свою снежинку. Остается аккуратно развернуть готовое изделие и заняться украшением жилища к Новому году и Рождеству.

Трафареты снежинок

Важно! Лучше всего для вырезания использовать максимально тонкую бумагу. На ней получится создавать даже сложные узоры. Но, разворачивать такую снежинку, чтобы не порвать – крайне сложно.

Вырезание снежинок

Справиться с процессом вырезания, когда бумага сложена, а рисунок нанесен, сможет только ребенок. Следите за процессом, ведь нужно будет орудовать ножницами. Лучше всего брать парикмахерские ножницы с острыми лезвиями, также подойдут ножнички маникюрные. Чтобы у ребенка работа ладилась, постоянно его хвалите. Если видите, что у него что-то не получается, просто и спокойно еще раз объясните, что нужно делать. Все этапы работы заранее обсудите с ребенком, тогда проблем в вырезании возникнуть не должно.

В преддверии новогодних праздников вырезание снежинок – это простой и быстрый способ, чтобы украсит дом. Изделия из бумаги получаются изящными и ажурными, очень красивыми. Совместно творчество объединяет семью и создает настроение волшебной новогодней сказки. Поэтому, к процессу вырезания снежинок обязательно привлекайте каждого члена своей семьи.

Трафареты снежинок Трафареты снежинок Трафареты снежинок

Украшения на окна из бумаги к новому году: трафареты снежинки в этой статье даны в разных вариациях и узорах. Вам только остается выбрать те узоры, которые нравятся больше всего, и приступать к процессу творчества. Не забывайте о том, что блюда для праздничного стола также должны быть красивыми. Создать уникальные шедевры помогут праздничные канапе (рецепты с фото).

Читайте далее:
Обновлено: 17.06.2016
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты