Меню

13.11.2016

Таймеры и счетчики дней до Нового года 2024


Сколько недель до нового года 2023Пока еще цифра, сколько дней до нового года 2024, много. До праздников более месяца, а это значит, время подготовиться есть. С другой стороны, если набросать хотя бы примерный список, сколько нужно сделать, то тут человек с ужасом обнаружит, что времени осталось очень даже немного.

Когда лето заканчивается, яркая осень радует буквально несколько недель. Листья опадают, выпадают или не выпадает снег, на улице серо. Что спасает в такой период? Конечно, ожидание и подготовка к новогодним праздникам. В последний оставшийся день года много сделать не получится. Особенно, если вы являетесь хозяйкой в большой семье и вся основная часть подготовки ложиться именно на ваши хрупкие плечи.

Раньше людям было важно знать, сколько осталось до новогодней ночи. К примеру, в третьем веке до нашей эры в Месопотамии отмечали новый год в марте. Он начинался с момента посадки урожая, потому что, только там в то время можно было получить еду. Празднования посвящались различным богам, которые должны в ходе роста и сбора урожая, ухода за ним, помочь людям получить максимум от вложенного результата.

Современные традиции

Осталось до нового года совсем не много, традиции других народов, как отмечают этот праздник, помогут внести изюминку в классическое застолье. В нашей стране новый год, обычно, отмечается в кругу семьи. Собираются за богатым и хорошо накрытым новогодним столом рядом с елкой, отмечают всю ночь, пьют алкоголь и веселятся. В Европе и США такая традиция семейного праздника характерна для Рождество (в этих странах Рождество отмечают до нового года, 25 декабря, а не 7 января, как православные верующие).

А вот новогодняя ночь в Европе и США — это время, чтобы выйти на улицу в толпу, послушать выступления известных групп, пустить салюты и, конечно, встретить праздничную полночь на главной площади своего города. Это традиция, а не просто один из форматов празднования.

Таймер или счетчик, который показывает, сколько времени осталось до праздника, скачать можно в интернете бесплатно. Потом легко установить это приложение себе на рабочий стол и каждый день уже будете начинать с того, что видеть, как мало дней остается на всю большую подготовку.

Вам также может быть интересно:  елка из мастики

Волшебная зима

Итак, счетчик дней до нового года показывает, как скоро уже наступят волшебные праздники и много выходных дней. Традиция отмечать новый год зимой появилась в нашей стране относительно недавно, со времен Петра Первого. Но с тех времен количество дней, которое от этого момента должно остаться до 1 января будущего года, стали подсчитывать именно так.

Если говорить не о России, а о мире в целом, то по Юлианскому календарю новый год отмечать 1 января принял решение Гай Юлий Цезарь. Что и говорить, великий человек велик во всем и этот его указ сохранился в веках и до сих пор сохраняется.

Читайте далее:
Обновлено: 13.10.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты