Меню

18.09.2018

Какой будет зима 2018-2019 года холодной или теплой: прогноз погоды

До зимы 2018-2019 года еще далеко, но синоптики представили свои прогнозы. Какой она будет, очень холодной или теплой, можно узнать уже сегодня. Специалисты Гидрометцентра говорят о том, что аномальных явлений не ожидается. Морозы будут держаться не более 2 недель. В целом сезон пройдет благоприятно.

Общий прогноз

Синоптики утверждают, что на территории России установится стабильная погода, с показателями предыдущего сезона. Рассматривая Северные области страны, уже с приходом декабря столбик термометра опустится до -30 градусов.

Обратите внимание! Жителям Сибири, Перми в первый зимний месяц стоит готовиться к обильным снегопадам.

Самую холодную пору года можно охарактеризовать следующим образом:

  • снег выпадет рано, но к середине декабря уже растает;
  • в первый зимний месяц ожидаются не только снегопады, но и небольшие осадки;
  • с приходом января установится теплая погода;
  • морозы можно ожидать в феврале.

Подробный прогноз по месяцам

Чтобы узнать о том, будет ли зима на 2018-2019 год очень холодной или теплой, необходимо ознакомиться с прогнозом синоптиков более подробно. Специалисты для каждого месяца подготовили отдельную информацию.

Погода на декабрь

Начало зимнего сезона будет умеренно прохладным, с температурой воздуха не ниже – 18 градусов. Продолжительного снегопада не ожидается. К чему стоит подготовиться, так это к небольшим осадкам.

Обратите внимание! В конце зимнего периода выпадет мокрый снег.

Январь

Самая холодная пора года. Если в начале сезона мороз не будет сильно ощущаться, то в середине периода января снижение температуры до -20 градусов. При этом осадки сократятся. На конец периода выпадет несколько теплых дней, снегопады вновь возобновятся.

Февраль

Синоптики утверждают, начало февраля ознаменуется сильными снегопадами. К середине месяца температура начнет снижаться до отметки -15 градусов. Преимущество этого времени года заключается в теплом воздухе, конечно, если рассматривать показатель по зимним меркам.

Обратите внимание! К концу февраля установится солнечная погода, температура воздуха начнет подниматься.

Зима 2018-2019 года будет довольно спокойной, ожидает снег и осадки. Рассуждать об аномальных явлениях еще рано, синоптики ничего не говорят по этому поводу.

Несмотря на то, что до декабря еще далеко, к холодной поре года стоит готовиться заранее. Это позволит встретить морозы во всеоружии, и позаботиться о своем здоровье.

Читайте далее:
Обновлено: 19.09.2018
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 1
  1. Дмитрий Юрьевич Шалободинский

    Январь 2019 года в городе Ростове-на-Дону будет -30-35 градусов мороза.

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты