Меню

27.09.2016

Петух своими руками на Новый год 2017

Петух: символ 2017 года своими рукамиИменно поэтому нужно обязательно поставить под елочку или на полку талисман в любом виде. Сувенир можно создать бумажный, из фетра, ткани, пластилина, пуговиц – из всего, что есть под рукой. Петух символ 2017 года своими руками делается очень легко. Есть масса вариантов создания сувенира в виде этого домашнего животного.

Как сделать поделку в виде петушка из фетра?

Сделать сувенир из фетра легче всего. Самое главное делать все шаг за шагом и заранее подготовить необходимые предметы для работы. Петух символ 2017 года своими руками, фото которого красуется в этой статье, создать не составит никакого труда.

Что потребуется для работы?

• Листы фетра:

— красного;
— белого;
— оранжевого;
— бежевого;
— синего;
— зеленого;
— коричневого;

• нитки мулине таких же цветов, как и фетр;
• двусторонняя ткань для склеивания деталей;
• глазик.

Посмотрите также: маска быка

Выполнение работы:

Сначала необходимо просмотреть картинки в интернете и выбрать понравившегося петушка. Затем нужно распечатать выбранное изображение и вырезать выкройку животного. Ее следует положить на белый фетр и обвести. Затем фигуры нужно будет вырезать. Таких заготовок стоит сделать 2 штуки. Одна фигура сейчас не понадобится, ее можно на время спрятать.

Маленькие детали потребуется приклеить на основу, которую вы как раз спрятали, а затем их желательно прошить детали по контуру. Благодаря этому маленькие фигурки будут крепче держаться и не отпадут. Теперь нужно обвести деталь лап на коричневом фетре и вырезать их. Сверху необходимо уложить клеящую ткань и прилепить лапки к основе. Далее нагрейте утюг, выставив режим «шерсть». Приложите его к лапкам и не убирайте несколько минут.

Петух: символ 2017 года своими руками

Сейчас предстоит сделать выкройку из фетра бежевого цвета. Это будет тело нашего домашнего животного. Бородку можно немного прикрыть, чтобы она вместе с клювом потом выкладывалась сверху. На вырезанное тело петушка выложите клеящую ткань. Также следует сделать заготовку для головы из белого материала. Точно такую же деталь создайте из клеящей ткани. При нанесении деталей на основу можно голову немного наложить на гребешок, он все равно все закроет сверху. Все заготовки нужно нанести с помощью утюга. То есть все проделать то же самое, что с лапками.

Крыло и хвост также делается из белого фетра. Теперь нужно вырезать отдельные цветные детали из материала. Допустим два крайних пера можно сделать одного цвета. Следующие два с обеих сторон также одинакового цвета, а остальные разные. Красиво будет смотреться разноцветный петушок.

Далее из красного материала вырезается гребешок для петушка из фетра своими руками. При помощи клеящей ткани прилепляется он к основе. Половинку крыла сделайте одного цвета и прилепите его к передней части петушка. После чего выкраивается бородка. Затем можно вырезать из оранжевого фетра клюв своему животному. Когда все детали будут приклеены к основе, их нужно будет прошить по контуру обычным швом «вперед иголка», меняя нитки под соответствующий цвет. Последним штрихом остается глаз. Его можно сделать чем угодно, либо купить готовый. Рядом с глазиком необходимо с помощью ниток сделать ресницы, три стежка будет достаточно.

Теперь необходимо соединить основу и пустую часть образа петушка. Их следует сшить, подбирая соответствующие нитки. Внутрь животного можно вложить вату. Петух символ 2017 года своими руками из фетра готов. Он принесет счастье в ваш дом. Такой сувенир отлично подойдет в качестве подарка для мамы, учительницы или подружки.

Посмотрите также: костюм быка

Как сделать поделку в виде пуговичного талисмана?

Петух символ 2017 года своими руками в контакте – самая обсуждаемая тема. Все делятся советами, как создать новогодний талисман из каких материалов. Можно приготовить подделку в виде пуговичного петушка. Наверняка у каждого в доме есть шкатулка с всякими безделушками. Там можно найти различные пуговицы, которые ваша мама и бабушка собирали долгие годы.

Что потребуется для работы?

• Пуговицы различных размеров;
• стразы различных цветов;
• ткань или бумага;
• клей.

Выполнение работы:

Для создания поделки на Новый год потребуется не так-то много материалов и инструментов. Пуговицы желательно выбирать различных размеров, так будет более интересно. Главное, что бы цвета пуговиц соответствовали оттенкам на изображении. С помощью страз будет заполняться пустота, сформировавшаяся между пуговичек. Поэтому их цвета нужно подбирать очень внимательно.

Петух: символ 2017 года своими руками

Сделать такую подделку можно быстро и просто. Делать талисман можно на ткани или бумаге. Первым делом предстоит обвести петушка на выбранном материале. Это поможет выкладывать животного. Нанесенный контур не позволит заготовке сдвинуться. После этого можно приступать выкладывать петуха. Но сначала на пуговички накладывается клей, а затем они прикладываются к изображению. Петух символ 2017 года своими руками из пуговиц готов.

Посмотрите также: оригами на Новый Год

Как сделать поделку в виде бумажного талисмана?

Красивейшие поделки способны украсить любое помещение. Их с удовольствием мастерят и взрослые, и дети. Сувениры собственными руками доступны каждому, ведь они совсем недорогие. Можно попробовать сделать поделку в виде бумажного талисмана. Это весьма доступный и легкий в работе материал.

Что потребуется для работы?

• цветная бумага;
• клей;
• ножницы;
• карандаш;
• фломастеры.

Выполнение работы:

Это будет объемная фигура, а не просто приклеенная аппликация. Она будет напоминать форму конуса. Необходимо выбрать любой оттенок цветной бумаги для туловища животного. Лист потребуется свернуть кулечком. Края необходимо склеить, иначе конус распадется. После полного высыхания остатки бумаги нужно обрезать. Нужно проверить, чтобы конус устойчиво стоял на поверхности. Самое основное, что было в фигуре петуха из бумаги – это тело. Теперь оно готово.

Далее следует нарезать маленькие полоски разных цветов. Ширина у них должна составлять 10 мл, а длина 10 см. Будет смотреться красиво интересно, если для гребешка, хвоста и крыльев использовать бумагу с микроскопическим принтом. Каждую нарезанную полоску нужно соединить, чтобы получились петельки. Теперь их нужно наклеить на месторасположения разноцветного хвоста домашнего животного. Тем же самым методом оформляются крылья. Для хохолка необходимо вырезать небольшие полоски и точно так же соединить петельки. Затем их следует приклеить на голову.

Петух: символ 2017 года своими

Далее вырезается клюв птицы. Для этого нужно выбрать желтую или оранжевую цветную бумагу и вырезать ромбик. Теперь его необходимо согнуть пополам и приклеить. Сейчас нам понадобятся фломастеры. Они нужны, чтобы нарисовать птице глаза. Остались без внимания лапки петушка. Для их создания нужно вырезать две полоски шириной 10 мл, а длиной – 20 см.

Рекомендуем: Новогодний декор — снежинки своими руками

Из двух полосок делается гармошка. Как это делается можно посмотреть в интернете. Теперь вырезаются лапки и приклеиваются к одной стороне гармошки. А вторая сторона клеится к основе талисмана. Петух символ 2017 года своими руками из бумаги получился просто замечательным. Поделку можно подарить или повесить на праздничное дерево.

Как сделать поделку в виде петушка из ткани?

Ниже будет представлен петух символ 2017 года своими руками. Мастер класс сможет выполнить даже школьник. Поделка символа из ткани оригинально украсит любое помещение. Многие используют такие игрушки в качестве оберега.

Что потребуется для работы?

• Ситцевая ткань пестрой расцветки;
• множество небольших разноцветных лоскутков;
• вата;
• ножницы;
• препарат для нанесения силиконового клея;
• покупные «глаза»;
• пуговицы (не плоские);
• разноцветные нитки;
• леска.

Выполнение работы:

Первым делом необходимо открыть интернет и выбрать понравившееся изображение петушка. Затем рисунок нужно распечатать и из него выполнить выкройку. Сразу проверьте, сколько отдельных элементов имеет ваша фигура. К каждой детали стоит подобрать лоскутки. Тело талисмана создается из ткани пестрой расцветки, а гребешок и бородку красной. Очень ярко будет смотреться, если хвост птицы сделать разноцветным. Шаблоны всех деталей советуют делать бумажными. Теперь все выкройки прикладывайте к ткани и иголками фиксируйте детали, чтобы заготовка не сдвинулась с места.

Можно экспериментировать, например туловище делать из одной ткани, а гребешок из другой. Также важно знать, что вырезать нужно сразу по две детали всех частей тела. После чего запчасти, сложенные лицевой стороной внутрь, сшиваются, но не до конца. Необходимо оставить небольшой промежуток. Затем ткань нужно вывернуть и набить пустоту ватой, чтобы сувенир стал объемным. Забить петушка нужно плотно, не оставляя пустоты. Завершить эту процедуру поможет леска. С ее помощью нужно закончить зашивать края петушка.

Петух: символ 2017 года

Рекомендуем:  Новогодний декор — снежинки своими руками

Последним штрихом остается украсить игрушку с основной стороны. Клюв можно создать из фетра. Его вместе с бородой и глазками советуют прикрепить к птице с помощью силиконового клея, который наносят специальным аппаратом. Петух символ 2017 года своими руками из ткани готов. Петушка можно украсить как угодно. Теперь можно включать вою фантазию, и украшать свой талисман. Красиво будут смотреться цветы из ткани, которые будут располагаться на туловище птице.

Как сделать поделку в виде петушка с помощью техники валяния?

Большой популярностью пользуются поделки в виде петухов с помощью валяния. Работа может быть выполнена сухой или мокрой техникой. Сделать такую поделку намного тяжелее, чем выложить аппликацию из пуговиц или сделать сувенир из бумаги, но все это реально, если следовать шаг за шагом. Такие петушки выглядят как живые птицы.

Что потребуется для работы?

• Набросок;
• толстая проволока;
• тонкая проволока;
• разноцветная шерсть для валяния;
• вата;
• специальные иголки;
• 7-ми игольный инструмент;
• щетка для работы;
• губка;
• акрил;
• наждачная бумага;
• кусачки;
• клей момент;
• вода.

 

Посмотрите также:

2019 год какого животного.

 

Выполнение работы:

Очень важно подготовить набросок, чтобы представлять, что будет происходить дальше. Есть очень интересный вариант. Необходимо создать каркас для лап птицы. Это сделать очень просто. Достаточно взять проволоку и кусачки. Надо сделать основу согласно наброску на бумаге. Пальцы на лапах делаются из тонкой проволоки. Включайте фантазию, делайте загибы и скручивайте материал так, чтобы он стал похожим на настоящие лапки петушка.

Верхнюю часть нужно обшить ватой. Это и будет основа сувенира. Наша заготовка должна получиться очень прочной, но допуская иголку при внедрении внутрь. Для создания талисмана пригодится разноцветная шерсть. Она пригодится для отделки игрушки по синтепону. В качестве основного оттенка берется желтый. Провяливайте талисман с помощью специальной иголки. Вам потребуется глубоко утыкивать иглу в основу. В результате сувенир уменьшится в объеме и станет плотным.

Другую половину, доходящую до лап нужно сделать оранжевого цвета. Отдельно добавляется голова. Крайне важно создать красивый переход от головы до туловища. Теперь нужно довести до ума лапки птицы. Для этого необходимо на них нанести клей и обмотать тоненькой прядью шерсти выбранного оттенка.

С помощью специального состава для крепления необходимо обработать лапки и пальцы. Из этой же массы нужно слепить клюв и глаза для птички. Далее изготавливаются крылья. Для выполнения работы нам потребуется 7-ми игольный инструмент и специальная щетка. Валять необходимо сразу оба крыла, чтобы они были одинаковые. Сначала берется два одинаковых цвета шерсти для обоих крыльев. Кладите их на щетку и валяйте. Изготовить петушка из резинок на станке не составит большого труда.

Петух: символ 2017 своими руками

По мере валяния заготовки нужно переворачивать. Пушок необходимо удерживать пальцами и выравнивать края иголкой. Это очень важно, иначе материал развалится. Аккуратно делайте изгиб крыла. Постепенно нужно вводить другие цвета к крыльям. Также очень важно правильно и плавно переходить от одного оттенка к другому. Не забывайте выделять все, что требуется на крыльях, например, чешуйки. Пальцы вам в помощь. Не нужно забывать закреплять толщину крыльев.

С помощью наждачной бумаги необходимо отшлифовать клюв, глаза и лапы. Это можно делать только при полном высыхании деталей. Сначала процедура проводится грубой бумагой, а затем самой легкой. С помощью клея момент нужно приклеить клюв и глаза. Также потребуется сделать гребешок и бородку. Они создаются техникой валяния. Не забывайте обрабатывать края. Приваливайте все детали к основе.

Теперь нужно закончить крылья. Очень быстро нужно пройтись по всей поверхности самой тонкой иголкой. Лапки птицы нужно будет расписать акрилом. Так как он быстро сохнет, нужно все делать четко и активно. Оттенки выбираете самостоятельно, исходя из своего вкуса. То же самое проделайте с клювом и покройте лаком. В заключении нужно вывалять хвост домашнего животного. Делать это нужно постепенно, поправляя все недочеты в ходе работы.

Теперь приваливайте окорока на лапках и перья хвоста. Очень внимательно нужно обрабатывать границы. Прикрепляем крылья, делая плавные переходы. Теперь наклеиваем глаза и раскрашиваем их. Направляйте взгляд птицы с помощью красок в правильном направлении. Сверху глазик, как клюв и лапки покрывается лаком. Вот и готов петух символ 2017 года своими руками из шерсти для валяния.

Вот такие интересные праздничные поделки можно создать из простого материала, находящегося у вас под рукой. Так как символом 2017 года будет петух, сувениры, картины и календари с изображением этой домашней птицы пользуются большим спросом. Можно делать петушков из соленого теста, а потом разрисовывать их. Это очень интересное занятие, которое любят все дети. Кто-то увлекается вышивкой крестиком, поэтому может создать прекрасную картину и подарить ее кому-нибудь под новый год. Ей можно будет украсить комнату, повесив на самом видном месте. Для работы понадобится эскиз, иголка, специальная ткань, нитки мулине и все, петух символ 2017 года своими руками вышивка готов. Творите и украшайте свои комнаты, как вам хочется!

Читайте далее:
Обновлено: 12.04.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты