Меню

20.12.2020

Вытынанки на Новый 2021 год в виде Быка

Чтобы украсить дом к надвигающимся праздникам, вовсе не обязательно использовать дорогостоящие декоративные материалы. Полноценной заменой в качестве украшений могут послужить вытынанки на Новый 2021 год в форме быка.

Новогодние вытынанки в виде символа 2021 года для вырезания

Вытынанки на окна на Новый год 2021 с шаблонами быка представляют собой украшение, имеющее ажурную структуру и выполненное из бумаги. Делают их своими руками. Эти декоративные вырезки могут отлично украсить жилище, при этом требуют минимальных затрат. По этой причине они становятся все более популярными. Эти элементы можно использовать для декора окон, письменных столов, зеркал, шкафов. Также их размещают на заднем стекле автомобиля.

На заметку!

Ажурные вытынанки создают по-настоящему праздничную атмосферу, при этом технология их изготовления проста и доступна. Делать их могут как взрослые, так и дети.

В соответствии с тематикой наступающего года уместным будет использование вытынанок в форме быка, шаблоны которых распечатать можно из разных источников. Существует несколько вариантов оформления, в том числе можно сделать своими руками многих персонажей мультфильмов.

Но никто не запрещает также создавать силуэты, придуманные вами самостоятельно. К такой работе можно приобщать самых маленьких членов семьи. Если хотите получить оригинальные вытынанки 2021 с символом Нового года, попробуйте украсить туловище быка узорами, соответствующими народной стилистике.

Можно вырезать несколько разных узелков и расположить их так, чтобы сформировалась некая история, а персонажи играли в ней определенную роль. Детям лучше предоставить несложные трафареты, предполагающие минимальное количество вырезов.

Трафареты Быка на окна — шаблоны формата А4

Для вырезания символа наступающего года лучше брать белую плотную бумагу. Если предстоит украшать большие окна, как это обычно бывает в детских садах и школах, допускается применение шаблонов на нескольких листах А4. В качестве альтернативы можно по частям распечатать каждый фрагмент на принтере, а потом уже собрать в единую картину на окне. Вы можете выбрать подходящие шаблоны быка для вытынанок на окна на Новый год 2021 и распечатать их в формате А4.

Шаблоны быка для вырезания из бумаги можно создавать и по-другому. У кого нет принтера, прикладывают лист бумаги к монитору, установив перед этим максимальную яркость, и обводят шаблон по контуру, не слишком сильно прижимая карандаш к экрану.

Выбор трафаретов достаточно велик, и вы можете использовать изображение грозного и большого животного либо милого, нежного теленка на выбор. Указанные образы можно будет потом перенести на шаблоны на окна. При выборе подходящего изображения быка можно ориентироваться на локацию, где предстоит разместить вытынанки.

Понятно, что в дошкольных учреждениях можно позволить себе больше вольностей и украсить окна сказочными телятами и бычками. Если же вы решили с коллегами украсить офис, лучше подобрать изображения грозного быка или вовсе буйвола – это будет некий символ уверенности в себе и силы воли.

На заметку!

Чтобы сюжет получился более интересным, можно дополнить изображение быка или теленка вытынанками снеговиков, елочек, таким образом создавая полноценную сказку на своем окне.

Новогодние вытынанки из бумаги для декора окон в виде других фигур

С каждым годом появляется все больше разнообразных трафаретов для вырезания. Но в среднестатистическом жилище не так много мест, где можно их разместить. Можно сделать несколько маленьких картинок, если речь идет о небольшой площади. В данном случае это могут быть фигуры животных, персонажи сказок, оригинальные орнаменты. Все это создает торжественную атмосферу в доме.

Несколько идей для вытынанок:

  • санки;
  • сказочный заснеженный дворец;
  • снежинки;
  • елочки;
  • композиции из новогодних атрибутов;
  • елочные игрушки;
  • фейерверки.

Пользуйтесь идеями, которые доступны сегодня каждому, применяйте красивую и качественную бумагу. В этом случае вы обязательно справитесь с задачей.

Трафареты цифр и надписи на Новый 2021 год на окна

Шаблоны цифр можно скачать и распечатать бесплатно в любом удобном формате. Это хороший способ интересно провести время. Используя различные фигуры, перекликающиеся с темой нового года, вы можете создать полную коллекцию уникальных героев для сказки на своем окне. Применяйте схемы, шаблоны на различные тематики.

Как и с другими объектами, можно использовать маникюрные ножницы либо канцелярский нож при работе. Под бумагу лучше подкладывать специальную подложку, роль которой может выполнять деревянная доска. Так вы избежите порчи поверхности.

Можно также попробовать создать надпись на окне или подоконнике. Это может быть фраза «С Новым годом 2021». В качестве дополнения подойдут вытынанки с изображением елочных шариков или прочих подходящих по теме узоров. Благодаря этому вы сможете не только декорировать помещение, но и порадовать людей, которые будут проходить мимо вашего окна.

Шаблоны для вырезания новогодних персонажей

Безусловно, основной и самый популярный персонаж новогоднего праздника – Дед Мороз. Существует большой выбор трафаретов из бумаги, которые помогут вам удачно изобразить популярного героя и разместить его на окнах и стенах. Подобрав подходящий шаблон, вы можете распечатать его, после чего раскрасить в яркие цвета.

На заметку!

Создавая Деда Мороза из бумаги, учтите, что он будет гармонично смотреться только в характерном для него окружении. Это означает, что хорошо будет дополнить его изображение вытынанками Снегурочки, оленей, лесных животных, снежинок.

Особенно впечатляюще смотрится Дед Мороз, рядом с которым находится его внучка Снегурочка. При этом его можно изобразить с посохом, мешком подарков за спиной, а в качестве фона использовать поздравление с Новым годом.

Обязательным символом Нового года выступает елка. Можно вырезать новогоднюю красавицу целиком либо создать вытынанки из бумаги с изображением еловых веток. Это может быть также и сосна, покрытая слоем снега. Чтобы использовать их в вырезании бумажных декоративных изделий, можно скачать шаблоны елок и распечатать их на стандартных листах формата А4. Бумага А3 тоже подойдет, если у вас дома имеется плоттер. Можно также перерисовать их самостоятельно от руки. Если вы не готовы тратить много денег на декор интерьера к Новому году, лучшего варианта просто не найти.

Традиционно для придания праздничной атмосферы помещению используются шаблоны с изображением звезд. Они очень популярны и имеют собственную историю, связанную с Рождеством и Новым годом. Необходимо распечатать их и вырезать звезды, размещая их в случайном порядке. Особенно красиво такая картина будет смотреться в новогоднюю ночь: окно будет выглядеть как настоящее небо.

Мчащиеся вдаль олени – популярная тема на Новый год. Вытынанки, изображающие таких персонажей, смотрятся всегда очень удачно. Необязательно размещать их в неизменном виде: можно раскрасить вырезанные фигурки и только потом наклеить на стекло. Благодаря красивым оленям, героям популярных мультфильмов, вам и вашим гостям гарантировано новогоднее настроение.

Ну и конечно, куда без Снегурочки? Это обязательный персонаж новогодних сказок. Существует множество изображений, пользуясь которыми, вы можете разместить на своем оконном стекле внучку Деда Мороза. Можно воспользоваться подборкой симпатичных Снегурочек, после чего отобрать наиболее понравившийся трафарет. На любое окно подойдет формат А4. Он считается идеальным в данном случае. Талант художника не понадобится: бумажные шаблоны несложные в освоении, а потому с ними может справиться любой.

Шаблоны надписей и цифр на Новый 2021 год

Если вы боитесь не справиться со сложными техниками, можете вырезать стандартные цифры и надписи, не украшая их как-то по-особенному. Но человеку с опытом наверняка будет более интересно применять разные узелки, роскошный шлейф, который продолжает каждую букву или цифру. Они могут быть направлены в левую или правую сторону. Таким образом можно выделить важность наступающего года для вас и подчеркнуть это.

На заметку!

Цифры и буквы относительно просты, но есть также замысловатые модели, которые отлично подходят, если вы хотите привлечь внимание присутствующих к новогоднему празднику.

Они могут быть украшены орнаментами, геометрическими и цветочными мотивами. Кроме того, это могут быть какие-то особенные символы, например, сердечки. Каждую отдельную букву или цифру можно украсить сверху миниатюрной шапочкой Деда Мороза, снежинкой или звездочкой. Можно также прибегнуть к оригинальному варианту, когда вы вырезаете силуэт елочки, внутри которого находится по одной цифре или букве для надписи.

Внимательно смотрите на любые листики и завитки, из которых состоит шаблон. Это позволит вам в дальнейшем избегать недоработок. Начинающим лучше пользоваться лаконичными изображениями, не предполагающими дополнительных элементов. При этом учтите, что необязательно пользоваться изображением цифр наступающего года 2021.

Специалисты по эзотерике говорят, что можно взять и другие цифры, так как каждая из них имеет свой особый смысл. Особенно удачной считается цифра 7, которая может принести счастье в дом. Вы можете сделать такую вытынанку и загадать желание под бой курантов, глядя на нее.

Обычно при использовании шаблонов надписей и цифр нам приходят на ум наступающий и уходящий год. Но вы можете создать вытынанку, которая указывает на возраст отдельного члена семьи или дату поездки в будущем году, особенно ожидаемую вами. Доступно множество стилей и вариантов для оформления.

Трафареты снежинок на окна для распечатки

Используя большие или маленькие шаблоны для узорчатых снежинок, можно создать полноценное украшение или даже целые новогодние гирлянды на окна. Если подключить фантазию, могут выйти не просто стандартные снежинки, а какие-то удивительные фигуры, например, балерина.

Но такой способ подходит больше для людей с опытом. То же самое можно сказать и про вытынанки на окна в формате 3D. Объемные шедевры сначала вырезают по любому выбранному шаблону, но в нескольких вариантах. После этого их складывают пополам и соединяют.

Можно вырезать из квадратного листа бумаги любую снежинку, после чего складывать по несколько раз ее по диагонали. Но проблема такого метода состоит в том, что заранее не понятно, какой узор получится. Если вы не хотите сталкиваться с какими-либо неожиданностями, вырезая контуры снежинки и ее составные элементы, лучше найдите подготовленные специально для таких случаев шаблоны снежинок, распечатайте их и вырезайте по контуру.

Читайте далее:
Обновлено: 19.01.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты