Меню

26.12.2017

Новогодние салаты для Года Собаки 2018


Новогодние салаты для года Собаки 2018 изобилуют мясом, овощами, фруктами и зеленью и понятно почему, ведь Собака все это любит, особенно мясное. Отнеситесь к приготовлению салатов не как к еде, а как к подарку для собачки, постарайтесь украсить их по-особенному, и символ года оценит ваши старания в новом году.

Салаты на Новый год 2018 (рецепты с фото), простые и вкусные, именно такие мы и будем готовить для новогоднего стола. Не будем перечислять всем известные оливье и селедку под шубой. Классика имеет место быть. Но если в те же привычные салаты вы добавите какие-то новые ингредиенты, дадите красивое поэтическое название, например, «Милая Собачка», вы получите массу комплиментов. Не бойтесь экспериментировать, Собака любит людей креативных и смелых.

Итак, новогодние салаты для Года Собаки 2018

1. Легкий и сытный салат можно приготовить из отварного мяса с поджаренными грибами-шампиньонами. Необходимо перемешать ингредиенты, а если у вас есть прозрачный высокий салатник, выложите салат слоями.
Салаты на Новый год 2017
Снизу кладем мелко нарезанный зеленый болгарский перец, затем мясо, слой ярко-желтого болгарского перца, грибы, поджаренные на сливочном или оливковом масле с луком и чесноком (чеснок после тепловой обработки не дает запаха). Каждый слой отделяем сметанным соусом или майонезом, мелко нарезанной зеленью, отдельно натертыми белком и желтком яиц. Украсить по своему усмотрению.

Посмотрите, что еще можно приготовить на Новый год Собаки.

2. Приятно охладиться после высоких градусов алкоголя вы сможете с помощью желейного салата, который заменит на вашем столе традиционный холодец.
Новогодние салаты для Года Петуха 2017
Для такого салата можно взять разные сорта отварного мяса: говядину, свинину, кролика. Обязательно отварите и порежьте мелким кубиком морковь, добавьте картофель и свеклу. Болгарский перец разных цветов, консервированная кукуруза и зеленый горошек украсят ваше блюдо. Этот салатик тоже хорошо выложить слоями, не перемешивая, в высокую прозрачную вазу. Но здесь каждый слой смазывают не только соусом, но и желатиновым раствором. Желатин нужно размешать в холодной или подогретой (не горячей!) воде (прочитайте, как написано на упаковке). На слои мяса хорошо добавить пряности. И не забывайте о травах, хотя ими можно просто украсить ваши блюда! Все заливаем большим количеством желатина. Если вы приготовили салат в вазе, то подаете прямо из холодильника. А если вы приготовили все это в форме, то перед подачей на секунду опустите форму в горячую воду и переверните ее на блюдо. У вас получится красивый желейный торт-салат, только не забудьте самым первым слоем положить самые красивые ингредиенты!

3. «Гвоздем» новогоднего стола 2018 года пусть станет простой, но вкусный салат. Он очень похож на греческий, но немного другой.
Простые и вкусные салаты на Новый год 2017
Итак, мелко порежьте помидоры, огурцы, болгарский перец (по желанию). Щедро добавьте в салат разной зелени (кресс-салат, романо, салата радиккьо, листья салата). Обратите внимание на рукколу — она здесь будет особенно «в тему». Понадобится нам и сыр фета. Его режем кубиками. Отличие от греческого салата даст соус. Итак, соус: смешиваем 1 ст. л. соевого соуса (или соуса терияки), 1 ст. л. уксуса яблочного, 1 ст. л. оливкового (или любого другого растительного) масла, 1 ч. л. сахара (можно коричневого). Перемешиваем эти ингредиенты и добавляем в салат.

Вот такие простые и вкусные салаты можно приготовить на Новый год 2018.

Читайте далее:
Обновлено: 26.12.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 1
  1. Надежда

    Какие вкусненькие салатик, у меня от одного вида потекли слюнки, особенно впечатлил «Мечта петуха». Я больше люблю овощные салаты, и греческий — один из моих любимых, так что приготовлю его к завтрашнему семейному ужину, не буду ждать нового года. Поделюсь и своим рецептом Золотого петушка. Мясо цыпленка мелко порезать и обжарить на сковороде, отдельно обжарить грибы с луком (лучше всего взять лесные, у них вкус более насыщенный), потом добавляем толченные грецкие орехи и полбанки консервированной кукурузы . Майонез и зелень добавили, придали форму, украсили и получили красивый и сытный салатик.

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты