Меню

15.05.2018

Лунный календарь стрижек на август 2018 года: благоприятные дни

Многие девушки мечтают о стильной стрижке и прическе, ухоженных волосах. Однако далеко не каждое обращение к парикмахеру может быть успешным. Именно по данной причине очень важно правильно изучить влияние дней на стрижку и состояние волос, планируя обращение к парикмахеру-стилисту.

Многие представительницы прекрасного пола заинтересованы в стильной стрижке. Однако далеко не каждый поход в парикмахерскую заканчивается хорошо. Именно по этой причине очень важно выбрать благоприятный день для обращения к опытному стилисту-парикмахеру, который готов на достойном уровне справиться с поставленной задачей.

Как луна влияет на стрижку

Фаза и зодиакальное расположение луны играют важную роль, поэтому их учитывают при планировании посещения стилиста-парикмахера. Посещение парикмахерской может по-разному повлиять на результат стрижки.

Фаза луны – это один из основных аспектов, который рекомендуют учитывать.

  1. В новолуние, за сутки до и после этого дня волосы ослаблены. По данной причине стрижка возможна для оздоровления волос. Рекомендуется подстричь секущиеся кончики или раннее окрашенные пряди.
  2. Стрижка на растущей (молодой) луне рекомендуется тем, кто планирует быстро отращивать волосы. Желательно регулярно подрезать кончики для быстрого роста волос. Подравнивание должно быть регулярным и только на растущей луне. Этот период очень важен для волос, ведь он улучшает их состояние, способствует облегчению создания прически и укладки.
  3. Стрижка в полнолуние крайне нежелательна. Однако исключение может быть. Решение о кардинальной смене имиджа – это то самое исключение. Например, можно подстричь длинные волосы до стрижки «ежик».
  4. Стрижка на убывающей луне нежелательна. В эти дни волосы очень восприимчивы к любым стрижкам и манипуляциям. Волосы могут медленно расти после стрижки. К тому же укладка будет плохо держаться. Окрашивание волос также огорчит. Самое лучшее решение – это отказаться от любых манипуляций с волосами.

Также желательно учитывать зодиакальное расположение луны.

  1. Луна в Овне ускорит рост волос. При этом состояние может ухудшиться. Далеко не всегда стрижка при луне в Овне будет удачной и полезной.
  2. Луна в Тельце, Козероге, Деве – это лучший период для посещения парикмахера. В этот день волосы будут здоровыми и крепкими. Для удачного окрашивания желательно выбрать день, когда луна будет находиться в Деве.
  3. Луна в Близнецах – это день, когда желательно отказаться от посещения парикмахерской. Волосы могут стать неуправляемыми и очень пушистыми. Однако при луне в Близнецах можно получить кудрявую прическу, так как структура кардинально поменяется.
  4. Луна в Раке и Рыбах – это удачный период для посещения парикмахера. В этот день люди с ослабленными волосами могут посетить опытного парикмахера-стилиста. Гарантируется улучшение состояния и здоровья волос. Однако рост волос будет замедлен после стрижки.
  5. Луна во Льве – это один из самых лучших периодов для стрижки. Любые манипуляции будут полезными. В этот день можно выполнять классические прически и окрашивать волосы.
  6. Луна в Скорпионе – это день, когда влияние будет нейтральным. Каждый человек может обратиться к парикмахеру, будучи уверенным в отсутствии положительного и негативного влияния на волосы.
  7. Луна в Стрельце – это день, когда от стрижки желательно отказаться. Стрижка может привести к проблемам с укладкой волос. При этом волосы будут быстро расти.
  8. Луна в Водолее – это идеальное время для экспериментов со стрижками.

Совет! К стилисту-парикмахеру желательно обращаться в самый подходящий лунный день с учетом пожеланий относительно результатов стрижки и дальнейшего изменения состояния волос.

Благоприятные дни для манипуляций с волосами

Лунный календарь на август 2018 года определяет лучшие дни для стрижки, завивки и окрашивания волос.

Активный рост волос возможен после стрижки в следующие числа августа:

  • 1, 2, 6-9, 12-17, 19-24, 29-30.

Если нужно просто подстричь кончики волос и увеличить длину, рекомендуется обратиться к парикмахеру 14 – 16 или 20 – 24 августа.

Окрашивание волос в августе 2018 года желательно планировать только на благоприятные дни. При этом лучше всего выбирать качественную краску и натуральный тон для того, чтобы красота волос подчеркивалась. Самые лучшие даты – это 2, 7-9, 13-16, 20-24, 29 и 31 числа.

Химическая и временная завивка волос также должна быть запланирована только на подходящее время. Важно отметить, что временную завивку можно сделать у себя дома, ведь процедура отличается простотой проведения. Однако химическая завивка предполагает обязательное обращение к мастеру, ведь эта процедура считается более серьезной. В августе 2018 года завивку лучше всего планировать на 1, 2, 6 – 9, 12-17, 19-24 и 29-31 числа.

Важно правильно определиться с наиболее подходящими числами для посещения парикмахерской.

  • самые лучшие даты для посещения парикмахеров – 4, 12, 21 и 25. Стрижка именно в эти будет положительно влиять на волосы. К тому же можно улучшить их состояние здоровья, внешний вид и даже ускорить рост;
  • 13 августа 2018 года также можно смело планировать поход к опытному стилисту-парикмахеру, ведь растущая луна будет пребывать в знаке Девы. Важно отметить, что можно рассчитывать даже на потерю определенной длины волос, так как стрижка ускорит их рост. Также можно запланировать окрашивание волос с использованием натуральных качественных красителей. Отмечается, что стрижка и окрашивание волос будут очень важными для тех, кто планирует улучшить свою внешность и привлечь в жизнь позитив, денежный поток;
  • 15 августа – это день, когда луна будет пребывать в Весах. На самом деле Весы слабо влияют на состояние волос. Однако растущая луна в Весах – это очень хороший период для обращения к опытному стилисту-парикмахеру. К тому же благоприятный обмен энергии поспособствует улучшению жизни и эмоционально-психологического состояния, а не только внешности;
  • 22 августа – это день, когда луна будет находиться в знаке Козерога. При этом луна будет растущей. Стрижка будет очень важной для улучшения состояния волос. После стрижки можно будет отметить здоровый блеск и силу волос, профилактику появления посеченных кончиков, укрепление корней и дополнительную густоту. К тому же здоровые, красивые волосы порадуют тем, что они практически перестанут выпадать. Козерог также способствует экспериментам с окрашиванием, химической завивкой и выпрямлением волос. Однако, выбирая стрижку, желательно отдавать предпочтение простым формам без лишней вычурности.

Успешно запланированное посещение парикмахера в августе 2018 года поспособствует улучшению состояния здоровья и внешнего вида волос.

Неблагоприятные лунные дни в августе 2018 года для стрижки

В августе 2018 года стрижки нельзя проводить в неблагоприятные лунные дни. Прежде всего, от стрижки нужно отказаться в новолуние (11 августа) и полнолуние (26 августа).

Также не подойдут для стрижки дни на стыке четвертей луны. В августе – это будут 4 и 18 числа.

От стрижки желательно отказаться 3-5, 11, 18, 24-26 августа. В эти дни стрижка может быть совсем неудачной. Однако в эти дни можно позаботиться о волосах, запланировав питательные маски, мытье.

Обратите внимание! Стрижка волос в неблагоприятные дни может привести к ухудшению состояния волос, непослушных прядей, истончению и отсутствию блеска, замедленному росту.

Стрижка в благоприятный лунный день гарантирует улучшение состояния волос и подчеркивание красоты прически.

Читайте далее:
Обновлено: 23.11.2022
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты