Меню

7.05.2018

Макияж на выпускной 2018 для зеленых глаз: фото, тренды, интересные идеи

Выпускной – это идеальный повод для яркого макияжа, который позволит вам дополнить образ и выделиться на фоне других девушек. Но для того чтобы добиться желаемого результата необходимо изучить новинки модных трендов, а также научиться правильно наносить основные косметические средства.

На самом деле создать свой идеальный макияж довольно просто. В этом вам помогут такие внешние данные, как цвет глаз, тип кожи, цвет волос. Отдельное внимание в любой технике макияжа стоит уделить некоторым оттенкам теней, которые помогут сделать ваш взгляд выразительным и неповторимым.

Новинки трендов: вечерний макияж на выпускной

В первую очередь, вечерний макияж на выпускной бал должен гармонично дополнять ваш наряд и прическу. Многие визажисты советуют девушкам выбирать более нежные тона, которые смогут подчеркнуть ваши красивые черты лица и, при этом, не утяжелят образ.

Для обладательниц зеленых глаз подойдет легкий макияж с фиолетовыми, персиковыми или бронзовыми тенями. Эти основные цвета сделают ваши глаза еще более выразительными. Наиболее актуальны в этом сезоне дымчатые тени, растушеванные по всей поверхности века.

Для того чтобы у вас получился нужный эффект вы можете использовать тени следующих оттенков:

  • черные;
  • коричнево-шоколадные;
  • темно-фиолетовые;
  • синие;
  • изумрудные.

Но помните, яркие тени для выпускного макияжа нужно выбирать аккуратно, и акцентировано, подчеркивая природную красоту глаз.

Если мейкап глаз выполнен в более спокойных оттенках, то можно перенести основное внимание на губы и сделать их более насыщенными. В этом вам поможет яркая помада винного или красного цвета.

Модные брови для создания красивого макияжа должны быть максимально природными: без четких линий и изгибов, широкие и ухоженные. Для того чтобы они выглядели естественными, нужно использовать светлые тени и карандаши. Эффектно будет смотреться вечерний макияж в трендовом стиле «металлик», который идеально подходит для всех зеленоглазых красавиц.

Идеальный макияж для брюнеток

Девушки с темным цветом волос и зелеными глазами – прекрасное сочетание нежности и очарования. Эту красоту можно подчеркнуть легким мейкапом и сделать акцент на главных достоинствах вашей внешности. Можно немного поэкспериментировать и выбрать серебряные тени для век, главное – суметь их правильно обыграть.

Такой цвет хорошо смотрится на брюнетках с коричнево-зелеными оттенками глаз. Также можно выделить цвет глаз и сделать их более глубокими с помощью темных теней. Единственный оттенок, от которого точно стоит отказаться – темный медный. С ним вы рискуете получить вызывающий образ.

Что касается помады, подобранной под такой макияж, то она должна быть насыщенной и достаточно яркой. Лучше всего остановиться на помаде винного или вишневого цвета. Если вам нравятся более спокойные оттенки, которые дополнили бы ваше красивое нежное платье, то смело выбирайте нюдовую помаду.

Выпускной макияж для шатенок

Если девушка шатенка с зелеными глазами, то ей можно комбинировать несколько разных цветов. Важно, чтобы используемые косметические средства хорошо сочетались между собой, делая ваш образ интересным и красивым. Обладательницам светло-русых волос и зеленых глаз хорошо подойдут шоколадные оттенки теней и коричневая тушь для ресниц. Для тех девушек, которые имеют более темные оттенки волос, ресницы нужно красить классической черной тушью.

Старайтесь не использовать такие яркие цвета:

  • салатовый;
  • розовый;
  • бирюзовый.

Девушкам с каштановыми волосами прекрасно подойдут янтарные и изумрудные оттенки теней. Девушкам с такой естественной красотой можно сделать макияж с использованием рубиновых теней. Они сделают взгляд более привлекательным, а цвет глаз – насыщенным.

Губы можно накрасить карамельными, бежевыми или коричневыми оттенками помады. Для вечернего выхода можно использовать бордовые и морковные цвета, дополнив их капелькой блеска на нижней губе. Этот прием сделает губы более чувственными.

Стильный мейкап для блондинок

Блондинки с зелеными глазами встречаются довольно редко. Поэтому такое красивое сочетание, как оливковые глаза и пшеничные волосы смогут стать изюминкой вашего выпускного образа. Если это именно ваш типаж, то вы можете смело использовать карандаш глубокого серого или пепельного оттенка. Что касается румян или бронзера, они точно не должны слишком сильно выделяться на вашей коже. Выбирайте тон, который максимально естественно смотрится на вашем лице.

Девушкам с более смуглой кожей подойдут оттенки коричневого и бежевого. Также вы можете накрасить тени с легким перламутровым блеском. Они не испортят ваш внешний вид, а сделают образ более нежным и легким. Можно также дополнить макияж интересными блестками, которые украшающими лицо.

Помимо этого, зеленоглазым блондинкам подойдут персиковые и розовые тени. Но с ними нужно быть предельно аккуратными – розовый цвет может придать глазам заплаканный вид. Если вы все же решили использовать этот оттенок, то не наносите его на нижнее веко, а подчеркните только линию верхних ресниц и ярко прокрасьте глаза тушью.

Интересно! В этом сезоне особой популярностью пользуются блондинки с холодным цветотипом. Если у вас пепельные локоны и серо-зеленые глаза, то вы всегда сможете создать изысканный образ, который сделает вас непохожей на ваших одноклассниц. Гармонично будут смотреться тени, тушь и помада в пастельных тонах.

Кроме того, зеленоглазые блондинки могут использовать помаду нежно-розового и кораллового оттенка. Лучшие цвета румян для блондинок с зелеными глазами – персиковые и розовые. Совет! Если вы хотите создать простой и быстрый макияж, можете использовать румяна в качестве теней для век.

Рыжеволосые девушки: выпускной макияж

Наиболее запоминающимся и необычным цветотипом являются рыжие девушки с зелеными глазами. Им совершенно не нужно что-либо делать, чтобы привлечь внимание окружающих. За счет яркой от природы внешности они даже без макияжа выглядят очень эффектно. Но так как выпускной – это особое событие, любая девушка захочет дополнить образ новыми деталями и яркими красками.

Довольно часто визажисты выделяют глаза серыми и фиолетовыми тенями – тренд 2018 года. Эти оттенки хорошо сочетаются с различными нарядами.

Что касается помады, она должна быть немного ярче, чем цвет ваших волос. При желании ее можно дополнить контурным карандашом, делающим линию губ четче.

Для того чтобы макияж получился естественным необходимо правильно подобрать цвет румян. В первую очередь, они должны подходить под тон вашей кожи. Желательно, чтобы они не были слишком яркими, ведь из-за насыщенного медного цвета волос, кожа и так выглядит слегка загоревшей. Возможно, вам лучше подойдут румяна со светлым коричневым оттенком.

Совет: макияж на ресницах должен быть не слишком насыщенным. Это нужно для того чтобы взгляд выглядел естественно. Девушкам с рыжими волосами хорошо подойдет светло-коричневая тушь.

Красивый вечерний макияж на выпускной вечер превосходно дополнит ваш нежный и романтичный образ, что позволит каждой девушке почувствовать себя настоящей принцессой.

Читайте далее:
Обновлено: 7.05.2018
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты