Меню

15.12.2017

Причины того, что действие дезодоранта сведено на – нет

Сегодня у каждого на полке имеется дезодорант. Этим средством мужчины и женщины пользуются по нескольку раз в день. Как же мы благодарны тому, кто придумал всю парфюмерию с ее разнообразием и великолепием. Именно эти изобретения подарили нам запахи роз, ванили, лайма и множество других.

Каждый, кто пожелает избавиться от неприятного запаха и наполнить воздух нотками цветов, может приобрести дезодорант, так как его стоимость не очень высока.

Рассмотрим самые распространённые ошибки при использовании парфюмерии от запаха пота:

  1. Некоторые думают, что антиперспирант и дезодорант – это одинаковые средства, но это не так. Первый покрывают кожу пленкой, способствующей остановке пота, второй же служит для устранения неприятного запаха.
  2. Многие наносят парфюмерию, на влажное тело сразу при выходе из ванной или душа. Но лучший эффект получится если наносить на чистую и сухую кожу.
  3. Мы каждое утро используем средство, но мало кто знает, что большую часть от эффективности применения парфюмерии можно получить, если использовать ее на ночь, перед сном.
  4. Известно, что использование дезодоранта повышает риск развития микробов и бактерий. Это происходит ввиду повышения кислотности кожного покрова и способствует бактериальному росту и развитию вредных микроорганизмов. При смывании косметики необходимо пользоваться только натуральными средствами, такими как мыло. Жидкое мыло и различные гели не дают должного эффекта.
  5. Не стоить одеваться сразу же, как только вы использовали дезодорант или антиперспирант, так как средству необходимо высохнуть. Иначе большая его часть останется на одежде, и использование в данном случае будет не очень эффективным. Можно подсушить место после нанесения, например обычным феном.
  6. Еще одна распространённая ошибка – это количество применяемого средства от пота или запаха. Нужно понимать, что количество не всегда означает качество. При превышении количества используемого средства, все излишки опять же останутся на одежде. Кстати некоторые вещи невозможно отстирать после злоупотребления таких косметических средств.
Теперь вы имеете представленные как правильно пользоваться дезодорантами и не иметь проблем с неприятным запахом. Главное учитывайте правила, которые указаны в данной статье и приятные запахи будут всегда вас окружать.
Читайте далее:
Обновлено: 15.12.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты