Меню

24.08.2019

Кейтеринг для частных и корпоративных мероприятий: преимущества услуг

Кейтеринг на частные мероприятия, корпоративные праздники стали популярным форматом обслуживания. Полный цикл подготовки в части угощений и напитков, текущее обслуживание, даже составление программы блюд, подач и расчет меню. Все можно передать специалистам с достаточным опытом. Оценить достоинства этой услуги могут и крупные компании, и небольшие коллективы, и частные лица.

Корпоративные события

Организация праздника для коллектива, деловой встречи или конференции станет сложной задачей для человека без достаточной квалификации в этом вопросе. Проблему решают, устраивая обычные ужины в ресторане или сборы в любом просторном помещении. Однако это неверно, поскольку любое мероприятие такого уровня влияет на имидж компании и бизнеса, показывает ее позицию и политику в отношении компаньонов и сотрудников. Небольшие угощения, напитки, кофе кажутся незначительными при планировании, но в итоге запоминаются гостям. Кейтеринговые компании могут предложить более интересные подходы:

  • гала-ужин;
  • фуршет;
  • выездной бар;
  • кофе-паузу.
На заметку!

Тип приема может быть адаптирован под любое количество гостей и любую тематику. Это еще одно преимущество кейтеринга.

Организовать так можно традиционный праздничный банкет, более неформальные корпоративы, например, Масленицу и даже выпускной, тематический тимбилдинг. Внимания к деталям требует корпоративный кейтеринг, если это рабочее или имиджевое собрание, например, презентация нового продукта или бренда. Возможность учесть нюансы, использовать высокие стандарты обслуживания – преимущество такой организации. Подача блюд и напитков точно вовремя, грамотная сервировка, продуманный тайминг и стильное декоративное оформление сделают мероприятие интересным и приятным, не скучным.

Корпоративный кейтеринг обходится дешевле, чем самостоятельная организация за счет верного планирования и отсутствия бесполезных трат. Компании не нужно закупать оборудование, арендовать залы и соглашаться с навязанными услугами. Использовать можно любые имеющиеся площади. Крупные кейтеринговые компании, например, «Министерство», предоставляют все необходимое для приема гостей. Мобильные карвинг-станции, выездной бар, продуманный набор фуршетных блюд дают возможность быстрее организовать даже крупные сбытия. При этом не нужно ограничиваться малым числом гостей. Достаточно выбрать помещение или открытую площадку, на которой с удобством смогут расположиться сотни человек.

Частные праздники

Организация праздника даже при небольшом количестве приглашенных может растянуться на долгие недели, привести к серьезным тратам для хозяина вечера. Частный кейтеринг будет лучшим выбором. Привлечь специалистов можно к проведению праздников разного масштаба:

  • день рождения;
  • девичник или мальчишник;
  • юбилей;
  • свадьба.

Наиболее значимые события в широком кругу удобно устраивать с наймом кейтеринговых агентств, поскольку можно не тратить время на продумывание мелочей, деталей. Продуманное меню, спланированный тайминг, проверенные на тысячах праздников, в числе плюсов этого формата обслуживания. Сами хозяева вечера могут уделить время на более индивидуальных и интересных задачах.

На заметку!

Можно организовать детский праздник или вечеринку по любому поводу. Даже при небольшом числе гостей кейтеринг будет удобен.

праздник

Кейтеринг на частные мероприятия дает возможность получить сервис особого уровня. Заказчики сталкиваются с навязыванием услуг в ресторанах, с безразличием администраторов на площадках для вечеринок. В случае с кейтерингом можно выбрать иное место для праздника, при этом не волноваться об обслуживании, качестве еды, напитков. Разнообразное, не приевшееся меню –важная особенность подхода к организации частного праздника. Фуршетные наборы с доставкой по Москве будут удобны, если нужно уложиться в минимальные сроки, но меню или программу вечера хочется выбрать оригинальные.

Популярным форматом праздника становится выезд за пределы города, например, на базу отдыха. Особенно интересным этот вариант будет для тех, кто приглашает много гостей. При этом нужно всех разместить, предоставить достаточно свободного пространства, парковочных мест для транспорта. Выездное обслуживание незаменимо. Это хороший способ сэкономить на аренде банкетных залов.

Выездное обслуживание

Кейтеринговые компании помогут организовать встречу любого масштаба от небольшого детского праздника до свадьбы на несколько сотен человек. От неформального тимбилдинга до презентации продукта или многодневной конференции. При этом не придется ограничиваться заданным числом гостей, появится возможность даже снизить расходы. Организация в необычном формате гала-ужинов, карвинг-шоу или выездных баров будет приятным сюрпризом для каждого гостя частной вечеринки или корпоративной встречи.

Читайте далее:
Обновлено: 25.08.2019
only-holiday.ru в Социальных сетях
КейтерингКейтеринг

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты