Меню

27.12.2015

Как украсить елку к Новому году 2018

Как украсить елку в 2016 году, фотоИз-за разницы календарей в новогодних праздниках существуют разногласия. Так сложилось, что год Петуха еще не закончится, год Собаки наступит только 16 февраля, а празднуем мы Новый год 31 декабря. Как наряжать елку?  Мы решили подсказать вам, как украсить елку в 2018 году. Фото помогут вам в генерации идей для украшения лесной красавицы.


Цвет

Наряжаем елку, используя сочетание красного (от уходящего года) и желтого. Ведь к нам идет Земляная Собака.

Стиль

Итак, прежде чем приступить, давайте подумаем, как и в каком стиле можно украсить елку к Новому году 2018: в стиле модерн, винтаж, в классическом варианте или еще как-нибудь интересно.

Какой бы стиль вы не выбрали, лучше начать с гирлянды, развешивая ее ближе к стволу, тогда ее огоньки не будут бить в глаза и придадут елочке некоторую волшебность и таинственность, освещая ее изнутри.
Как украсить елку в 2016 году
Елка четырех цветов

Можно задобрить и Петуха и Собаку, украсив елку в красно-желтый цвет с использованием сине-зеленых вкраплений. Например, большие красные и золотые шары расположить по всей елочке, а зеленые (этот цвет очень хорошо сочетается с красным и золотым) развесить в разных местах хаотично. Вместо них можно также использовать бусы, ленты, банты синего и зеленого цвета.

Елка двух цветов

Мода последнего времени диктует использование в оформлении помещения елки всего двух цветов. Особую элегантность в таком стиле придает расположение шаров, например, по спирали. Но такой способ не очень подходит для живой елочки, потому что ветви ее могут располагаться не симметрично. А вот на искусственной красавице игрушки можно повесить точно по симметрии. Для этого, тщательно выверяя линию спирали, необходимо равномерно развесить игрушки одного цвета и, точно повторяя первую спираль, игрушками другого цвета провести вторую линию. Учтите, для такого украшения понадобится много шаров.

Стиль модерн

Стиль модерн требует использование всего одного цвета в оформлении, например, желтого или золотого — символов Земляной Собаки. Допускается использование шаров, бантов, лент разного размера и разной фактуры, но цвет должен быть один. Можно развесить одинаковые игрушки, например, маленьких Дедов Морозов по всей елке.
Как украсить елку к Новому году 2016
Стиль винтаж

Если у вас найдутся старинные игрушки, украшения, кружева, ленты, то развесив все эти драгоценности на елке, можно получить стиль винтаж.

Кстати, декораторы по украшению елок не советуют в этом году использовать такие винтажные символы, как виниловые пластинки и CD-диски. А вот украшение магнитофонными кассетами (если у кого такие остались), почему-то, приветствуется.

Традиционный стиль

Этот стиль известен и привычен всем нам: на новогоднее деревце вешаются любимые игрушки, все украшается дождиком, с ветки на ветку развешиваются бусы, гирлянды и мишура. По-домашнему, смотрятся на елке пряники, домашнее печенье, орешки и яблоки, завернутые в фольгу, конфеты, мандарины, вяленые дольки апельсинов, бублики и другие вкусности. Главное, что каждый гость может снять и съесть понравившееся украшение.

Оформляем низ новогодней елки

Низ прикройте ЮБОЧКОЙ для елки. Это вырезанная по кругу ткань с разрезом по периметру и вырезом в центре для ствола дерева. Хорошо, если юбочка полностью скрывает опору, ведь вокруг нее или прямо на нее можно положить подарки для всей семьи и для гостей.
Оформляем низ новогодней елки
Юбочку для елки легко заказать в интернет-магазине — вариантов очень много. В одном цвете или разноцветную, отороченную белым мехом, как бы изображающим снег или полностью сшитую из белого меха, украшенную аппликацией или имитирующую шубку Деда Мороза — любая юбочка будет смотреться гораздо красивее обычной традиционной крестовины для елки. Единственно, юбочка должна гармонировать с общим обликом вашей новогодней красавицы.

И при украшении сказочной красавицы не забудьте о красном и золотом цвете — ведь это символ огня, жизненной стихии и процветания в 2018 году.

Теперь вы знаете, как украсить елку в 2018 году. Мы надеемся, что благодаря советам и наглядным фото-примерам ваша елочка будет нарядной и очень красивой.

Так же узнайте, как встречать и что готовить на Новый год 2018.

Читайте далее:
Обновлено: 3.06.2020
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 1
  1. Василиса

    Мы всегда наряжаем елку по традиционному способу и не прибегаем к экспериментам: игрушки, гирлянды, дождики, далее в зависимости от ситуации вешаем конфеты и кладем снизу мандаринки)

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты