Меню

21.09.2018

Как и где отпраздновать Новый год в 2019

О том, как встретить Новый год в 2019, надо задумываться заранее, дабы все пошло по плану. Новый год – очень важный праздник в любой точке света, который значит обновление, начало чего-то нового. И чтобы встретить его и получить максимальное удовольствие, нужно начать готовиться заранее. Это не только сэкономит вам нервы и время, но и настроение новогодней магии продлится намного дольше.

Символом подходящего года по китайскому календарю является Желтая Земляная Свинья. Поэтому настройтесь на позитивную волну: читайте статьи на новогоднюю тему, смотрите новогодние фильмы, читайте книги.

Начните готовиться заранее, создавайте настроение, составьте список продуктов, подарков, игрушек и не думайте о проблемах старого года.

Где встретить Новый год 2019

Классический Новый год включает в себя встречу друзей, семейные посиделки, украшенную ёлку и, конечно, подарки. Но ведь никто не говорит, что праздновать нужно дома.

Сейчас популярно встречать Новый год за границей. Наилучшими вариантами будут Нидерланды (Амстердам), где праздник проходит прямо на улице, украшенной яркими огнями и гирляндами. Ещё можно съездить в Финляндию – на саму родину Санта Клауса, это место – настоящая сказка. Здесь вы сможете прокатиться на санях с оленями и посетить Рованиеми, где неподалеку есть парк аттракционов, который наверняка понравится детям.

Когда вы думаете о таком празднике, как Новый год, то наверняка представляете зиму, морозец и падающий снег. Если вы любитель именно этого, то не обязательно даже ехать заграницу, чтобы отпраздновать этот замечательный праздник.

На юге Сибири, в Кемеровской области, есть замечательное место – Шерегеш. Это небольшой поселок в Таштагольском районе, прямо у подножья горы Зеленая.

Этот отдых больше подходит для любителей экстрима и горного катания, но данный курорт не ограничивается только этим. Он также включает в себя прекраснейшие красоты местной природы, особые климатические условия, делающие снег мягким и пушистым.

Как встретить Новый год Свиньи 2019

Новый год можно встретить с друзьями или съездить к родным и близким людям, главное – это правильная компания. Вам должно быть приятно с теми людьми, с которыми вы решаете провести этот праздник.

Определившись с компанией, нужно придумать обстановку, в которой вам будет приятно и комфортно. Наступающий год принадлежит Желтой Земляной Свинье, что означает веселье и богатство, отталкивайтесь от этого. Дом можно украсить множеством мягких игрушек в форме свиней и создать атмосферу веселья. Дом должен сиять желтым и золотым цветом изнутри. Празднуйте максимально шумно и весело!

Что приготовить на год Свиньи

Нужно основательно подойти к вопросу готовки. Стол должен быть богатым и разнообразным и включать в себя все: сладкие, мясные, рыбные и овощные блюда. Желтая Земляная Свинья любит только натуральные продукты, и поэтому на столе не должно быть полуфабрикатов или готовых блюд.

Будет лучше, если вы приготовите все своими руками.

На закуску подойдут легкие салаты, положите их в маленькие блюдца. На основное подайте мясо, идеальным будет мясо птицы, поставьте её рядом с морепродуктами. Это поможет поймать птицу счастья в наступающем году. И на десерт приготовьте как можно больше сладкого, не ограничивайте себя простыми блюдами, фантазируйте, ищите новое.

И обязательно поставьте на стол фрукты: яблоки, мандарины, груши, бананы. Это добавит к столу красочности.

Что подарить

Раздумывая, как встретить Новый год 2019, помните, что выбор подарков — важная его часть. Поиск подарков – весьма сложный, но приятный процесс. Для начала поймите, кому вы дарите подарок, то есть вы должны знать, что этому человеку нравится. Если это ребенок, то выбор очень широк, разнообразен и бюджетен. Дитя будет радо, если вы подарите ему мягкую игрушку, машинку, куклу или конструктор. Но обычно дети сами говорят, что им подарить.

Если вы думаете, что подарить подростку, то об этом нужно задуматься заранее. Будьте готовы к таким запросам, как новый телефон, планшет или игровая приставка. Хорошим подарком будут наушники или компьютерная игра.

Для взрослого человека не так важен подарок, как чувства вызывающие этот подарок. Это может быть даже не вещь, а, например, прогулка ночью, просмотр фильма в теплой обстановке или поездка куда-либо. Если подарок – это вещь, то подойдите к нему креативно. Может само представление подарка будет неким сюрпризом или сам подарок может как-то рассмешить получателя.

Также позаботьтесь об упаковке подарка. Она должна быть яркой, приятной, вызывающей и привлекательной.

Ёлка на Новый год 2019

Первое, что люди украшают к Новому году – это елку. К выбору елки нужно подойти серьезно, ведь плохая елка представит вас как плохого хозяина. Так что, нужно выбирать с умом.

Если вы предпочитаете живую ёлку, с лесным запахом, то лучшим выбором будет сосна, она менее восприимчива к внешним изменениям. Также нужно сразу определиться с размерами и местом размещения дерева. Если вы возьмете не по размеру, то придется отпиливать и портить дерево. Если вы решили поставить ёлку в углу, то берите сосну, у которой пушистые и большие ветви будут с одной стороны.

Чтобы ёлка сохраняла устойчивость, поставьте её в ведро с песком, предварительно прибив брусок к стволу по диаметру ведра. Не забывайте поливать и увлажнять дерево, чтобы оно служило вам и радовало глаз, как можно дольше.

Если вам жалко срубленные деревья, то на рынке вы найдете множество искусственных. Такие деревья не нуждаются в особых условиях, но выбирайте качественные экземпляры и не скупитесь. Хорошая ёлка не должна пахнуть пластиком или осыпаться.

Сама по себе ёлка, конечно красива, но для праздника этого мало.

Украсить ёлку можно не только шарами, гирляндой и мишурой, можно подойти к этому творчески. Например, сделать игрушки самим, сшить из фетра, сделать помпон и приклеить к нему глаза. Также можно связать игрушку и наполнить её ватой.

Фейерверк

Шумным и ярким Новый год делают не только крики веселых людей, но и, конечно же, фейверки, петарды и бенгальские огни. Хорошим выбором будут римские свечи. Это картонные трубки, выстреливающие вверх в сопровождении различных звуков и световых эффектов. Ещё можно взять фонтаны или вулканы, искрящие, трещащие, свистящие, от которых захватывает дух.

Интересные традиции: как встречают Новый год в разных странах

В разных странах, Новый год празднуют по-разному:

  1. В Шотландии принято поджигать бочку со смолой и катать её по улицам, что значит сожжение старого года.
  2. В Швеции бьют посуду у двери соседей.
  3. В Японии в каждом доме должно быть три ветки: бамбук – чтобы дети быстро росли, слива – для крепких и надежных помощников и сосна – для долголетия.
  4. В Австралии Дед Мороз приходит в купальном костюме на сёрфе с красной шапкой с помпончиком и белой бородой.
  5. В Аргентине из окон выбрасывают календари и старые бумаги в знак уходящего года.

Читайте далее:
Обновлено: 19.01.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты