Меню

19.12.2014

Декор бутылки шампанского на Новый год 2024

Декор бутылки шампанского на Новый год 2024На новогоднем столе должно быть все красиво и тематично, начиная от праздничных салатов и заканчивая традиционной бутылкой шампанского. Предлагаем вам выполнить своими руками оригинальный чехол на бутылку, который придаст изюминку безликой штампованной бутылке.
Какой же новый год без шампанского, этот традиционный напиток всегда присутствует на праздничном столе, также его преподносят в качестве подарка, отправляясь в гости, в новогоднюю ночь. Предлагаем вам освоить вместе с нами новогодний декор шампанского и вина. Такое украшение сделает ваше застолье еще праздничней, а подарок оригинальней.

Для того чтобы сделать декор потребуется:

  • мешковина;
  • фетр салатного оттенка;
  • зеленые нити мулине;
  • несколько цветов тонкой атласной ленточки;
  • игла с широким ушком;
  • две одинаковые пуговицы;
  • ножницы;
  • сантиметровая лента;
  • мелкие перламутровые бусины.

Начнем с того, что при помощи сантиметровой ленты выполним замеры обхвата бутылки, а также определимся с высотой декоративного элемента, в нашем случае, обхват составил 24 см, а высота 13,5 см. Исходя из этих данных, выкраиваем из мешковины деталь прямоугольной формы.

Взять мешковину

После этого берем фетр салатного оттенка и вырезаем из него елочку, в виде небольшого равнобедренного треугольника с острым верхним углом.

Отрезать фетр

Далее втянув в иглу нить мулине насыщенного зеленого оттенка (изумрудного) пришиваем ровно по центру выкроенной из мешковины детали в горизонтальном положении нашу елочку. Используем для этого обычный обметочный шов. Чтобы новогодний декор шампанского смотрелся аккуратно, стежки стараемся делать ровными и небольшими.

Пришить фетр

Теперь будем украшать нашу елочку. Для этого формируем из тонкой атласной ленточки малюсенький бантик и пришиваем его на поверхность.

Пришить бантик

По такому же принципу формируем и пришиваем еще два бантика разных цветов.

Пришить бантики

Также «украшаем» елочку, пришив на неё три маленькие перламутровые бусины.

Пришить бусины

Декоративная часть готова, переходим к оформлению края мешковины, для этого снова берем изумрудное мулине и обшиваем деталь по периметру, используя обметочный шов.

Обметать делать

Вот что у нас получается.

Пришить елочку

С правой стороны по вертикальному краю декора на одинаковом расстоянии друг от друга пришиваем две зеленые пуговицы, чтобы в дальнейшем наш чехол можно было застегнуть на бутылке.

Пришить пуговицу

С левой стороны по краю симметрично пуговицам, сформируем из мулине две петельки.

Сформировать петельки

Также выполним декоративную подвесочку, для этого выкраиваем из фетра и мешковины абсолютно два одинаковых треугольника, чуть меньшего размера, чем тот, что мы использовали в качестве декора чехла.

Вырезать детали для подвески

Точно же так как мы украшали елочку на чехле, украшаем с помощью малюсеньких бантиков из лент фетровую заготовку.

Украсить подвеску

Соединяем деталь из фетра и мешковины, прошиваем их по краю зелеными мулине обметочным швом, а также формируем сверху подвески петельку.

Сделать петельку

Остается лишь «нарядить» бутылку и украсить ею праздничный стол.

 Новогодний декор шампанского и вина своими рукамиА еще предлагаем вам посмотреть, как делается новогодний декупаж шампанского. Возможно, вам тоже захочется его повторить.

С праздником! Счастья и любви!

Читайте далее:
Обновлено: 18.07.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях
Декор бутылки шампанского на Новый год 2015Декор бутылки шампанского на Новый год 2015

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты