Меню

7.05.2018

Прически на выпускной 11 класс на средние волосы 2024: фото, самые красивые

Прическа – это важный акцент, завершающий идеальный образ выпускницы. Поэтому важно проработать все детали до мелочей, чтобы она выглядела модно и стильно. Нередко девятиклассницы не могут обратиться к стилисту, предпочитая сделать все самостоятельно. Подбирая приятную прическу на выпускной, которая подчеркнет черты лица и скроет недостатки, важно опираться на некоторые мелочи. Ведь именно из них создается шикарный образ.

Выпускной – это пропуск в новую жизнь. Новую, яркую, самостоятельную. Никогда больше в жизни не повторится момент перехода из детства во взросление. Отходя от лирики и значимости этого праздника нужно отметить, что выпускной, как достаточно серьезное мероприятие требует от всех его участников серьезной подготовки.

Основные моменты

Для выпускного не может подойти любая праздничная прическа по многим причинам:

  • значимость праздника;
  • юный возраст девушек;
  • физическая активность;
  • психологическая восприимчивость.

Хотя кроме выпускного есть еще и свадьба и рождение ребенка и много других важный моментов в женской жизни, тем не менее, выпускной один из первых серьезных дней. Поэтому стоит отнестись со всей ответственностью к подготовке для этого праздника.

Возраст, в котором девушки выпускаются из школы, варьируется от 15 до 18 лет. Получается, что на лице выпускница может себе позволить нанести минимальное количества макияжа. Нет еще сильных кругов под глазами, морщин или других возрастных изменений. Значит можно позволить себе безумства юности, которые к счастью или, к сожалению, уже недоступны прелестницам бальзаковского возраста.

Еще немаловажное значение имеет тот факт, что в подростковом возрасте девушки физически очень активны и обычно после официальной части праздника отправляются на прогулку, а ночью в клуб. Получается, что весь образ должен быть настолько грамотно сформирован, чтобы оставаться в надлежащем виде порядка суток.

Самый важный, наверное, пункт из этого списка – психологическое состояние подростка. Несмотря на все усилия прилагаемые школьниками они во многих вопросах все еще остаются детьми. Поэтому акцент их внимания смещен не на проблемы обеспечения себя жильем, питанием или оплаты обязательных платежей. Их счастье в их несознательности, которая, конечно же, придет к ним позже. Но на данном этапе жизни они полностью посвящают себя мнению общества. А люди, как известно, судят по одежке.

Выпускница, к которой приковано все внимание и которая хочет соответствовать красивой картинке в своей голове, очень ранима в этот период. И любая деталь, которая отклоняется от курса, может довести юную красавицу до сильного расстройства. Чтобы этого избежать необходимо много времени посвятить внешнему виду. И самое главное, подготовиться заранее.

Трендовый образ

Получается что образ, который будет на выпускном, будет очень важен и потребует больших эмоциональных и энергетических затрат. Что больше всего подойдет для юной девушки, которой хочется, чтобы в ее жизнь пришла настоящая сказка. Существует несколько параметров выбора:

  1. Тренд. Все что не модно, не может иметь право на существование в этот день. Никаких бабушкиных платьев, туфель и маминой помады. Эта вся раритетная одежда подойдет на любой другой случай. Если она так дорога можно бережно ее хранить, но не носить ее на себе, тем более в такой день.
  2. Качество. Возможно, кто-то озадачиться целью сэкономить. Но это бессмысленно. Во-первых сейчас рынок переполнен массой предложений. Во-вторых, проявите здравомыслие. Не нужно покупать все в самых дорогих и разрекламированных бутиках. Просмотрите журналы, составьте общее представление о цветах и фасонах и используйте подручные средства и доступные возможности.
  3. Чудо. Это уникальный единственный в жизни подобный праздник. Оставьте место чуду. Если не хватает денег, то всегда найдутся друзья. Если нет таких близких друзей, то можно обратиться к добрым людям. Есть много групп, где вещи и косметику отдают бесплатно, либо за совсем смешные деньги. Попросите помощи и она обязательно к вам придет.
  4. Креативность. Не существует слова не могу, существует слово не хочу. Если у вас есть желание превратить свою жизнь в радость, то просто проявите фантазию. Смотрите на вещи под новым углом, выходите из зоны комфорта и не бойтесь предложить что-то новое. Возможно, сегодня идея не будет оценена, но мода скоротечна. И тот наряд, над которым насмехались пару лет назад, станет самым продаваемым костюмом в каком-нибудь модном доме.

Прическа на выпускной: варианты

Образ можно будет считать бесполезной тратой времени, если на голове гнездо. Для начала нужно осветить самые важные направления в прическах 2024 года. Важно учесть, какие варианты допустимы, а каких лучше избегать. Нюансы, на которые нужно обратить внимание:

  1. Легкость. Забудьте про тонны лака, воска и геля. Естественность, подчеркивающая юность – это идея, которая должна быть заложена в прическу. Ни в коем случае не нужно массивных Вавилон на голове. Это будет выглядеть смешно, нелепо и может испортить все настроение от праздника.
  2. Варианты укладки. Рекомендуется выбирать из нескольких вариантов – это будет элегантное плетение, пучки или строгие хвосты. Также есть такая прическа как узел. Она, не сложа в исполнении и не так популярна. Будет смотреться свежо и красиво.
  3. Заплетенные волосы. Это бессмертно начинаю от красавиц древней Руси и заканчивая моделями, сошедшими с мировых подиумов.
  4. Распущенные волосы. Прекрасно будет смотреться прическа пляжные локоны. Летняя и молодежная. Также подойдут локоны и просто прямые, хорошо уложенные волосы, бессменная волна, как у красавиц Голливуда.

Главное – это не усложнять. Нужно найти идеальный баланс между элегантностью и простотой. Тогда успех на выходном будет невероятным.

Выбор художника, создающего образ

Вариантов того, что будет делать прическу только два. Профессионал или любитель создаст определенный образ, основываясь исключительно на собственном опыте. Если профессионал, то можно будет сделать прическу-репетицию. Когда клиентка заранее приходит к специалисту и пробует выбранный вариант.

Ничего страшного если он ей подойдёт или окажется не так хорош, как ожидалось. Ведь за счет запаса времени можно будет придумать что-то еще и проконсультироваться с парикмахером, который поможет с верным выбором. Главное, что в этой ситуации нет страха, что до праздника всего пара часов, а уже нужно ехать и ничего поменять нельзя.

Если же предпочтение отдается самостоятельной деятельности – это личный выбор каждого. В такой ситуации тоже есть свои положительные стороны. Репетиция может быть не одна и сэкономит денежные средства. Ведь многие девушки знают свое лицо намного лучше мастеров, которые видят их в первый раз. У них имеются в запасе готовые приемы и опыт в сокрытие дефектов и подчеркивании достоинств лица.

Тип лица под прическу на выпускной

Очень важно подобрать прическу под тип лица. При работе со специалистом также нужно знать, что лучше подходит определенной девушке. Поэтому лучше заранее подготовиться и изучить все возможные варианты. Для каждого лица существует определенная прическа, которая преподнесёт девушку в самом выгодном свете.

Основные типы лиц:

  1. Треугольное. Лоб, скулы, подбородок – образуют треугольную форму. Лоб как самая широкая часть лица, подбородок как самая узкая. Для таких лиц рекомендованы ассиметричные челки, или укладки, которые будут скрывать широту скул. То есть прямые вытянутые волосы.
  2. Овальное. Таким счастливицам подходят все прически. Но все-таки стоит избегать высоких пучков, так как они визуально еще больше вытянут лицо.
  3. Квадратное. Рекомендуются локоны, которые сгладят угловатость формы лица. Можно и крупные локоны и средние. Мелкие не рекомендованы, они подчеркнут лицо в невыгодном свете.
  4. Круглое. Для круглолицых девушек, которым нужно визуально удлинить лицо. Также рекомендованы укладки прямые и с локонами. Как раз им может подойти крупный пучок на голове, который привлечет внимание и сделает личико более вытянутым. Хорошо будет смотреться высокий хвост. Располагаться такая прическа должна на макушке или сзади.

Золотое правило прически на выпуск – это открытый верх, который нужно сбалансировать распущенными волосами. Или закрытый, когда волосы собираются наверх, и открывается шея. Макияж должен быть естественным и натуральным. Если прическа и наряд выбраны верно, то неудачный макияж смажет впечатление. Стильный образ – это залог хорошего выпускного и счастливой взрослой жизни.

Читайте далее:
Обновлено: 19.04.2024
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты