Меню

8.12.2017

Звезды негодуют из-за решения МОК отстранить сборную России от Олимпийских игр

Международный олимпийский комитет лишает Россию права участия в предстоящих Олимпийских играх. Ситуация в отношении участия российских спортсменов в Олимпийских играх стала еще более напряженной. Совсем недавно Международный олимпийский комитет принял окончательное решение о запрете участия Сборной России в олимпиаде под собственным национальным знаменем. Все средства массовой информации в данный момент буквально пересыщены разнообразными комментариями по этому поводу. Фактически, подобное постановление в отношении России является официальным запретом участия российских спортсменов в предстоящих Олимпийских играх, которые состоятся в Корее в феврале будущего года.

Не удивительно, что такой расклад событий не оставил равнодушными не только самих спортсменов, очень тщательно готовившихся к мероприятию мирового масштаба, но и болельщиков, которые искренне рассчитывали на иной исход.

Многие знаменитые люди страны уже горячо поддерживают несостоявшихся участников Олимпиады, они выражают свое сожаление по поводу того, что Россия в наступающем 2018 году лишается возможности получить хоть какие-нибудь призовые места.

Российские знаменитости о запрете участия России в Олимпиаде

Например, Анна Семенович, которая ранее увлекалась фигурным катанием и впоследствии посвятила этому более 17 лет, осталась весьма разочарованной решением Международного олимпийского комитета. Ведь, ей так хотелось увидеть своих соотечественников на льду на грядущей Олимпиаде и испытать гордость за тех, кто посвятил свою жизнь тому же виду спорта, что и она сама.

Анна рассказала, что для нее было великой честью выступать от имени России на предыдущих соревнованиях, и вне зависимости от того, что решил комитет, она все равно будет оказывать поддержку и содействие российским спортсменам.

Неравнодушной осталась и Маргарина Мамун, которая длительное время занималась художественной гимнастикой и принесла стране золотую медаль в олимпийской борьбе. Она выразила свое искреннее негодование на подобное решение комитета, потому что сама знает, сколько сил нужно потратить, чтобы добиться блестящих результатов в спорте, а чтобы достойно представить свою Родину на олимпийских игр вообще нужно доводить себя до изнеможения.

Она поделилась с общественностью своей точкой зрения на происходящие события и сказала, что очень многое хотела бы высказать в адрес тех, кто принял решение об исключении России. Маргарита все еще горячо поддерживает наших спортсменов и говорит, что их усилия должны быть вознаграждены, ведь, само участие в олимпийских играх – это уже своеобразное признание заслуг спортсменов.

А вот певица Екатерина Лель не стала сидеть, сложа руки, и активно призывала своих подписчиков организовать флешмоб в защиту российских спортсменов, при этом выразив самые негативные эмоции в отношении принятого комитетом решения. Она считает, что олимпийский комитет просто боится, что наши спортсмены возьмут верх, поэтому выдают такие несправедливые постановления.

А известная легкоатлетка Елена Исинбаева, просит своих соотечественников не отчаиваться, но заметила, что вся ситуация и шла к тому, что мы сейчас имеем. Она выразила свое сожаление, что ее надежды, как и надежды всей страны не были оправданы, и что комитет нарушил правило о защите прав спортсменов.

Елена сказала, что комитет отступает от коренных принципов олимпийских игр, сложенных веками, и что такая несправедливость не может остаться незамеченной.

Заметим, что комитет сохранил за Россией право выступать под нейтральным флагом. Однако это нисколько не утешает граждан нашей страны, и они по-прежнему надеются, что ситуация еще изменится к лучшему. Как бы то ни было, звезды негодуют из-за отстранения сборной России от Олимпийских игр, но продолжают оказывать спортсменам всяческую поддержку, так как не могут оставить без внимания сложившуюся ситуацию.

Читайте далее:
Обновлено: 8.12.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты