Меню

17.12.2014

Как украсить елку на Новый год 2018

Как украсить елку на Новый год 2017О том, где лучше всего поставить елочку в доме на Новый год, написано немало статей. Но вот как украсить елку на Новый год 2018 (год Собаки) своими руками, чтобы было красиво и уютно? Какие игрушки, в каком количестве и в каких сочетаниях должны на ней сверкать? Далее будут даны советы специалистов в части украшения елки на 2018 год.

Перед тем, как украсить елку на Новый год 2018, необходимо вспомнить о птице-символе. Наступающий год пройдет под покровительством Желтой Собаки. Коричневый, желтый, золотой в различных вариациях и оттенках обязательно должны присутствовать на новогодней красавице. Добавить в украшения можно шары, гирлянды или свечи, но чтобы обязательно в них присутствовал красный и коричневый цвет. Не стоит отказываться от золота. Блестящие шары и шишечки в золотистом исполнении признаются символами благополучия, успеха, достижений. Поэтому они также должны дополнять наряд елочки.

Как украсить елку на Новый год 2018, какой выбрать материал для игрушек? Угодить собаке можно при помощи натуральных материалов. В этом году стоит отказаться от пластика. Рекомендуется приобрести игрушки из стекла и фарфора. Актуальны будут самодельные украшения из бумаги, древесины. Возможно украшение елочки настоящими шишками, орехами.

Елка на Новый год 2017

Задавались ученые и вопросом о том, сколько всего шаров и игрушек должно присутствовать на ели в период празднования Нового года? Согласно многочисленным математическим расчетам и аналитическим данным, на елку необходимо украшать ровно 37 шарами. Эта цифра поможет направить положительную энергию на достижение запланированных семейных и личных целей. Такая идеальная елка также принесет удачу и процветание домашнему очагу. А вот специалисты фэн-шуй говорят, что самым удачным и благоприятным числом в наступающем году будет восьмерка. Конечно, 8 шаров на елке будут смотреться скучно, поэтому все украшения стоит разделить на группы из восьми предметов. Например, 8 зеленых шаров должны будут украсить южную сторону елочки, 8 синих шишек – северную, 8 свечей – западную и 8 золотистых колокольчиков – восточную.

Новогодние шары

Теперь вы знаете, как украсить елку на Новый год 2018 (год Собаки) своими руками. И, нарядив лесную красавицу в соответствии с этими рекомендациями, вы создадите благоприятную атмосферу для привлечения в дом счастья, успеха, благополучия.

А еще советуем вам прочесть нашу статью о новогоднем украшении дома.

С праздником! Удачи и любви!

Читайте далее:
Обновлено: 10.07.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях
Как украсить елку на Новый год 2015Как украсить елку на Новый год 2015

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты