Меню

17.01.2019

Лунный календарь на апрель 2023 года для стрижки волос

Лунный календарь для стрижки волос и окрашивания на апрель 2023 года уже составлен. Каждый желающий сможет изучить рекомендации специалистов и посетить салон красоты с учетом полученной информации.

Фазы Луны: описание

Про лунные календари известно очень давно. Их составляли еще в древности на основе наблюдений. Как выяснилось, ночное светило воздействует на рост прядей. Чтобы сохранить их здоровье, необходимо посещать парикмахера только в благоприятное время.

Новолуние

Период является нейтральным, подходит для изменений во внешности. Если пряди ослабленные, их необходимо подстричь. Лучший вариант – это срезать секущиеся кончики.

Растущая Луна

Отличное время для перевоплощений. Стрижка поможет отрастить длинную косу, сделает волосы блестящими и мягкими. Прическа надолго сохранит свою форму, отражение в зеркале порадует. Любая процедура пройдет удачно, и принесет удовольствие.

Полнолуние

Опасное время, не подходит для стрижки волос и окрашивания. Единственное исключение – кардинальные перемены приветствуются. Если было принято решение сделать стильное каре, то эксперимент будет успешным.

Интересно!

Чаще всего в это время записываются к мастеру экстравагантные личности, которые желают привлечь внимание публики.

Читайте также:

Календарь благоприятных дней для стрижки в январе 2019 года

Второй зимний месяц радует многочисленными праздниками. Но в круговороте шумных застолий, встреч с друзьями,…

Убывающая Луна

Период подходит для проведения лечебных процедур. Разрешено делать маски, обертывания. Ополаскивания на основе трав будут полезны. Что касается стрижки, то процедуры придется отложить на другое время. Конечно, если не хочется, чтобы волосы долго отрастали.

Каждая фаза Луны особенная, и влияет на организм по-разному. Исходя из того, какой результат клиент желает получить, необходимо планировать визит к парикмахеру.

Читайте также:

Лунный календарь стрижек на март 2019 года: благоприятные дни

С началом весны оживает и расцветает не только природа. Каждый человек желает сбросить с себя оковы зимнего сна,…

Лунный календарь: подробно

Чтобы внешность была яркой, а локоны послушными, нужно записываться в парикмахерский зал в разрешенные дни. Советы астрологов окажутся ценными, и помогут выбрать наилучшее время. В таблице содержится информация на месяц.

Дата Фаза Луны Знак зодиака Какие перемены пойдут на пользу
01.04 Убывающая Водолей Наконец-то можно отбросить все сомнения и посетить парикмахера. Любые манипуляции пройдут успешно. Прическа станет воздушной, а образ более романтичным.

Окрашивание будет как нельзя кстати. Пряди словно оживут, новый цвет продержится долго.

02.04 Убывающая Рыбы День подходит для самосовершенствования. Для начала необходимо подумать о позитивном, и после этого можно отправляться на процедуры. Сегодня разрешено все, но в зеркало следует смотреть в хорошем настроении. Возможно новый имидж придется не по вкусу, но не стоит огорчаться. Как только мужчины скажут комплименты, мнение сразу же поменяется.
03.04 Убывающая Рыбы Лунный календарь для стрижки и окрашивания волос на апрель 2023 года советует отложить визит к мастеру. День неоднозначный, как он повлияет на локоны предугадать сложно. Обновленная прическа может вызвать разочарование.
04.04 Убывающая Овен Стрижка поможет освободиться от негативной энергетики, в результате жизнь станет более яркой и насыщенной.

От окрашивания придется воздержаться. Пряди станут непослушными, к тому же обновленный цвет вряд ли понравится.

05.04 Новолуние Овен В этот день ножницы придется убрать подальше. С волосами можно потерять и часть здоровья. Не стоит рисковать ради минутной радости. Лучше всего заглянуть в лунный календарь на апрель 2023 года, и выбрать для стрижки волос другой день. В этом месяце их будет еще много.
06.04 Растущая Овен В свободное время следует полистать модные журналы, и выбрать для себя стильную прическу. Можно отметить несколько вариантов, уже скоро вместе с мастером удастся подобрать наилучшую прическу.

Проводить окрашивание можно только в натуральные оттенки. Процедура сделает пряди более мягкими и шелковистыми.

07.04 Растущая Телец В воздухе все еще парит негативная энергетика. Чтобы уберечь себя от ее воздействия, астрологи рекомендуют отложить эксперименты. Положительного результата получить не удастся. Желательно отдохнуть дома, уделив внимание любимому хобби.
08.04 Растущая Телец Любые манипуляции будут напрасными. Стрижка, окрашивание, химическая завивка не принесут удовольствия. Испортится настроение, возможно депрессивное состояние. Даже оздоровительные процедуры станут бесполезными.
09.04 Растущая Близнецы Согласно лунному календарю на апрель 2023 года, это благополучный день для стрижки волос и окрашивания. Любые новинки приветствуются.

Можно обратиться за советом к стилисту и поработать над новым имиджем. Изменения заметят окружающие люди, каждый захочет сказать комплименты.

Посещение парикмахерской положительно скажется и на личной жизни. Новая прическа привлечет в дом богатство и удачу, число поклонников ежедневно будет расти.

10.04 Растущая Близнецы Чтобы защитить себя от болезней и плохого настроения, все процедуры придется перенести на другой день. Сегодня можно планировать дела, ставить перед собой цели. Уже скоро они будут достигнуты, а настроение станет приподнятым.
11.04 Растущая Рак Если появилось желание изменить имидж, стоит гнать эти мысли прочь. Положительного результата получить все равно не удастся. Прическа не порадует, пряди станут безжизненными. Придется приложить много сил на восстановление волос.
12.04 Первая четверть Рак Если интересует вопрос, можно ли сегодня посещать парикмахера, ответ можно найти в таблице. Астрологи рекомендуют поработать над новым имиджем. Любые эксперименты приветствуются. Стильная стрижка и яркое окрашивание сделает внешность более притягательной. От поклонников не будет отбоя.
13.04 Растущая Лев Даже опытный мастер не сможет угодить клиенту. Сказать, что стрижка будет плохой нельзя, но и удачной ее не назовешь. Время и деньги модница потратит напрасно.

Астрологи рекомендуют заняться лечением волос. Манипуляции будут полезны, позаботятся о привлекательности прядей.

14.04 Растущая Лев Смена имиджа сделает модницу уверенной в себе. Стрижка и окрашивание придадут образу нотки романтичности. Девушки будут ловить на себе взгляды противоположного пола, комплименты и приятные слова не заставят себя ждать.
15.04 Растущая Лев В этот день интуиция будет хорошо работать. Стоит прислушаться к собственным желаниям, и можно менять стиль. Короткая стрижка – это подходящий вариант. Модница будет в восторге от перемен.

От экспериментов с окрашиванием придется отказаться. Разрешено слегка обновить цвет прядей.

16.04 Растущая Дева Лунный календарь на апрель 2023 года советует для стрижки волос подобрать более благополучное время. Визит к мастеру способен привлечь неприятности и разногласия в семье. Изменить ситуацию будет довольно сложно.

Лечебные процедуры помогут привести волосы в порядок. Сделают их здоровыми и привлекательными.

17.04 Растущая Дева Хороший момент для преображений. Можно провести над собой как внешнюю, так и внутреннюю работу. Любые эксперименты закончатся успешно.

Нельзя забывать про лечебные процедуры. В этот день они будут весьма кстати.

18.04 Растущая Весы От кардинальных перемен желательно воздержаться. Можно срезать секущиеся кончики, окрасить пряди на 1-2 тона.
19.04 Полнолуние Весы Чем стоит заняться в этот день, так это самосовершенствованием. Лучше всего почитать книгу, сходить в спортзал. Отправиться в салон красоты – это плохая идея. Пряди потеряют здоровье, а результат мастера и вовсе огорчит. Кроме того, возникнут проблемы на работе, появятся страхи и фобии.

Не нужно усложнять себе жизнь. Желательно провести время в хорошей компании, можно посмотреть фильм или почитать книгу.

20.04 Убывающая Скорпион Лунный календарь на апрель 2023 года не советует этот день для окрашивания прядей. То же самое касается и стрижки. Результат может быть непредсказуемым, избежать разговоров за спиной не получится.
21.04 Убывающая Скорпион Если не хочется, чтобы жизнь наполнилась отрицательной энергетикой, появились недоброжелатели, то к волосам нельзя даже прикасаться. Скоро наступят благоприятные дни для перевоплощений, которые помогут сделать внешность яркой, а личную жизнь счастливой.
22.04 Убывающая Стрелец Изменив образ сегодня, можно лишиться материальных благ. Прежде чем идти к парикмахеру, стоит хорошо подумать. Если же денег в кошельке много, можно рискнуть. Возможно астрологи были неправы.
23.04 Убывающая Стрелец Наконец-то наступило хорошее время для перевоплощений. Можно делать короткие стрижки, проводить сложные окрашивания. Любительницы кудрей смогут записаться на химическую завивку. Не стоит бояться экспериментов, сегодня они пройдут успешно.
24.04 Убывающая Козерог Стрижка сулит мало хорошего. Особенно это касается материальных и духовных вопросов. Чтобы не лишиться денег, и пребывать в хорошем настроении, этот день стоит посвятить выполнению домашних обязанностей.

Окрашивать волосы разрешено на 1-2 тона.

25.04 Убывающая Козерог Согласно лунному календарю на апрель 2023 года, наступает прекрасное время для окрашивания. Обновленный цвет сделает внешность более соблазнительной, мужчины оценят старания модницы по достоинству. Комплименты и внимание с их стороны гарантировано.

Можно стричься, проводить оздоровительные процедуры.

Химическая завивка, сложные прически находятся под запретом.

26.04 Убывающая Козерог Посетив салон красоты, получится привлечь в дом материальное благополучие. Если это то, чего так не хватало, то следует подумать над сменой имиджа.

Прекрасное время, чтобы очистить мысли от негатива. Думать нужно о хорошем, и настроение станет приподнятым.

27.04 Третья четверть Водолей Луна благоволит таким процедурам, как: окрашивание, кератиновое выпрямление, химическая завивка, карвинг.

От чего придется отказаться, так это от стрижки. Пряди станут ослабленными, безжизненными. На их восстановление уйдет много времени и сил.

28.04 Убывающая Водолей Эксперименты находятся под запретом. Если нужно состричь секущиеся кончики, то мастер с радостью это сделает.

Оздоровительные процедуры также принесут пользу.

29.04 Убывающая Рыбы В воздухе царит негативная энергетика. От принятия важных решений желательно отказаться. То же самое касается и перемен с внешностью. Любые манипуляции только навредят локонам.
30.04 Убывающая Рыбы Ночное светило благоволит тем модницам, которые решили сменить имидж. Стрижка, окрашивание помогут сделать образ притягательным. Кроме того, жизнь станет яркой, удача не покинет долгое время.

В таблице получится найти информацию на апрель 2023 года. Каждая модница сможет ее изучить подробно, и выбрать подходящий день для перевоплощения.

Советы специалистов для окрашивания прядей

Безусловно, Луна оказывает воздействие на состояние прядей. Проводить процедуры необходимо в удачные дни. Кроме того, выполнять окрашивание нужно правильно. Советы специалистов подскажут на что стоит обратить внимание.

  1. Необходимо изучить пряди, речь идет об их структуре и состоянии. С ослабленными волосами следует работать аккуратно.
  2. Нужно ознакомиться с инструкцией, которая идет вместе с краской. Желательно выбирать натуральные красители, они оказывают на локоны щадящее воздействие.
  3. Перед окрашиванием стоит провести тест на чувствительность.
  4. После процедуры нельзя мыть голову в течение 3 дней. В противном случае пигмент не удержится.
Интересно!

Простые советы особенно будут полезны для новичков, которые только учатся парикмахерскому искусству. Опытные мастера с радостью делятся своими секретами.

Весной волосам нужен особенный уход. Чтобы получить от манипуляций максимальную пользу, стоит посещать мастера только в удачные дни. Лунный календарь станет хорошей подсказкой, каждая модница сможет получить интересующую информацию.

Читайте далее:
Обновлено: 23.07.2022
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты