Меню

16.01.2019

Модные босоножки 2019: актуальные модели сезона

Один из самых важных элементов весеннего и летнего образа — это, безусловно, босоножки. Модные стильные босоножки способны оживить даже самый лаконичный и минималистичный образ. Рассмотрим самые модные босоножки 2019, их фото, стильные женские модели, а также последние тренды.

Модные тенденции босоножек в 2019

Новый модный сезон принес стильные дополнения к привычным моделям босоножек, но дизайнеры использовали и самые удачные наработки прошлых лет.

Модные тенденции босоножек в 2019
На заметку!

Акцент в новых моделях 2019 делается на их функциональность. Безусловно, изящная летняя обувь на шпильке и с тончайшими ремешками смотрится очень эффектно и женственно. Однако это решение не всегда подходит для жаркого лета и долгих прогулок, когда главным становится удобство обуви.

Именно поэтому босоножки на шпильках потеснила более комфортная обувь — босоножки на платформе, устойчивом трапециевидном каблуке, на каблуке-рюмочке. Такая обувь более функциональна, идеально подходит для жаркого лета.

Читайте также:

Обувь осень-зима 2018-2019: модные тенденции

Заглянув в мир модной современной обуви, просматривая видеоотчеты о прошедших актуальных показах сезона, можно…

Модные босоножки 2019, как можно увидеть на фото показов, последние женские тренды — это сочные расцветки. Ведь лето — именно тот сезон, когда хочется как можно больше ярких красок. Дизайнеры очень разнообразили цветовую палитру модных босоножек. На подиумах можно было увидеть моделей в босоножках самых сочных цветов: алом, изумрудном, оранжевом, малиновом, желтом.

На заметку!

Если вы предпочитаете сдержанную классику, то будете рады узнать, что не потерял своей актуальности и нюд. Нюдовая обувь — очень эффектное решение для лета, ведь она идеально смотрится на загорелых ногах.

Еще один тренд сезона 2019 — босоножки в цвете металлик. Этот цвет может быть основным, или может быть использован в виде акцентов и декоративных элементов.

В обувной моде начался настоящий бум на цветочные мотивы ­— на босоножках это выражено в виде принтов и вышивок в виде цветочных бутонов и мелких цветков. Планируете отпуск в жарких странах? Выбирайте босоножки с лианами и пальмами, и вы будете самой стильной!

Читайте также:

Модные пуховики 2019 года: модные тенденции и новинки сезона

Приближаясь к холодным и суровым холодам, многие девушки задумываются о том, какую верхнюю одежду хотели бы видеть у…

Модные босоножки 2019, что наглядно демонстрируют фото с подиумов, последние женские тренды — это геометрические мотивы. Модельеры украсили летнюю обувь всевозможными фигурами в виде треугольников, квадратов, прямоугольников, прямых и ломаных линий.

На заметку!

На вершину моды ворвались и анималистические мотивы. Например, это змеиные и черепашьи узоры, пятна, напоминающие пятна на шкуре диких кошек, и другие элементы животного мира.

Конечно, дизайнеры предлагают новые модели и для тех, кто предпочитает изящество и лаконичность. Тонкая шнуровка, аккуратные вставки, пряжки — летом будет актуальна обувь с таким неброским, но интересным декором.

Не забыли дизайнеры обуви и тех, кто любит во всем экстравагантность. Босоножки с шипами, высокой шнуровкой до самого уровня бедра, объемный декор, оформление мехом и шипами, и многое другое для любителей эпатажа.

Как видно, модный сезон 2019 — это интересные стилистические решения и классические приемы. Теперь рассмотрим, какие модные босоножки 2019 актуальны, их фото, интересные женские модели, новейшие тренды.

Шнурки и завязки

Летняя обувь со шнурками, шнуровками и завязками — это тренд последних нескольких сезонов, но в 2019 году на шнурки делается особенный акцент. Причем в моде будут босоножки с самыми смелыми шнуровками, которые поднимаются до коленей, а в некоторых моделях — даже обхватывают бедра.

На заметку!

Если же вы предпочитаете более сдержанные повседневные решения, обратите внимание на босоножки-гладиаторы со тонкой шнуровкой.

Дизайнеры предлагают сочетать такую обувь с нарядами в греческом стиле, а также шифоновыми юбками и платьями, шортами. Обувь со шнуровкой может иметь плоскую подошву, а может быть на невысоком каблуке-подкове. Актуальные цвета — оливковый, нюдовый, бежевый, белый, коричневый.

Читайте также:

Норковые шубы 2019 года: модные тенденции (фото)

Норка считается по праву одним и самых популярных натуральных мехов. Этот мех никогда не выходит из моды. Его ценят за…

Обувь на плоской подошве

Летом самая комфортная обувь — на плоской подошве. Она позволяет гулять даже в самую жаркую погоду, не перегружая ноги. Такая обувь также идеально подходит для отпуска с длительными пешими экскурсиями. Поэтому не удивительно, что на модных показах можно было увидеть большое количество моделей на плоском ходу. Однако это нисколько не значит, что эта обувь скучна и однообразна.

На заметку!

Напротив, модели на плоском ходу очень разнообразны. Так, если вы много ходите, а потому для вас главное в обуви — ее комфортность, то выбирайте самые лаконичные варианты в виде босоножек из плоской подошвы и нескольких ремешков.

Хорошо смотрятся нюдовые и бежевые, а также белые босоножки, которые эффектно подчеркивают загар ваших ног. В моде также такие лаконичные модели, но в очень ярких расцветках: малиновый, фиолетовый, желтый, изумрудный, сливовый.

Актуальны модели в стиле бохо, поэтому обращайте внимание на босоножки, декорированные цветами, помпонами, перышками, меховой отделкой, камнями.

Шлепанцы-биркенштоки

Биркенштоки — еще один пример комфортной, лаконичной и стильной женской обуви для лета. Они настолько удобны, что на ногах ощущаются практически как тапочки. Кому-то эта модель обуви может показаться слишком простой, но это заблуждение, поскольку это одна из самых модных и стильных моделей сезона!

Биркенштоки этого сезона очень разнообразны по своему декоративному оформлению. Это декор кусочками красочного меха, цветочные и анималистичные принты, декор цепочками и пряжками.

При этом эта модель обуви сочетается как с юбками и шортами, так и платьями, и даже одеждой в стиле милитари. В таких босоножках вы, вне всякого сомнения, будете самой стильной!

Танкетка

У танкетки очень много поклонников, и они будут рады узнать, что в этом сезоне в моде самые разнообразные вариации обуви на танкетке или платформе. Например, это эффективные контрастные сочетания, когда танкетка и верх выполнены в разных цветах и даже из материалов разной фактуры. Актуальны также монохромные сочетания.

На заметку!

Танкетка удобна тем, что слегка увеличивает рост, а также красиво подчеркивает изящную щиколотку. В моде такие декоративные приемы, как танкетка со шнуровкой, с цветочными принтами, сложными узорами, яркой вышивкой, вставками лаковой кожи.

Читайте также:

Модные дизайны ногтей 2019: что актуально в этом году, фото

Современный нейл-арт предполагает множество оригинальных и модных идей для дизайна ногтей, которые смогут украсить…

Острые мыски

Босоножки с острыми мысками снова в моде! Заостренные носочки, которые лучше всего подчеркивают красоту и изящество женских ног, снова в обилии появились на подиумах. В трендах — как босоножки на плоской подошве с острыми мысками, так и босоножки с аккуратными каблуком в форме рюмки.

Варианты декора очень разнообразны. Это могут быть различные фактуры — лакированная, тисненая или перфорированная кожа; декор кожаными бантами, тонкими ремешками, которые обхватывают щиколотку.

В 2019 популярны модели с закрытым мыском и свободной пяткой. Что касается цветовых решений, то в тренде как метализированные цвета, так и классические.

Модели на устойчивом каблуке

Если вы предпочитаете босоножки на каблуках, то устойчивый каблук — то самое решение, благодаря которому обувь не будет утомлять ваши ноги.

На заметку!

В этом сезоне в тренде каблук прямоугольной и трапециевидной формы, который делает босоножки особенно устойчивыми и удобными.

Новинка этого сезона — изящное дополнение босоножек в виде широкой перемычки на подъеме. Такую обувь смело можно сочетать с кружевными носочками.

Читайте далее:
Обновлено: 26.01.2019
only-holiday.ru в Социальных сетях
Модные босоножки 2019Модные босоножки 2019

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты