Меню

6.12.2017

Дата и список кандидатов на выборы президента в России

Старт гонок за президентское кресло в России состоится после того, как сенаторы примут соответствующий закон. По предварительным данным запланирован он на 18 мая. Кандидат может самостоятельно принимать решение о выдвижении себя на пост президента или же кандидатура может выбираться политической партией. Главными условиями для претендента – возраст не менее 35 лет, а также проживание на территории России, по меньшей мере, 10 лет на постоянной основе. Обязательной процедурой для кандидатов является регистрация в Центризбиркоме.

Список кандидатов

На сегодняшний день представлен предполагаемый список кандидатов, часть из которых уже официально подтвердили свои намерения. В дальнейшем он может пополниться, а также, кандидаты, не подтвердившие участие, не смогут представить свою избирательную кампанию.

Владимир Вольфович Жириновский

Неизменный лидер одной из политических партий, а именно Либерально-Демократической. Занимает эту должность Владимир Вольфович еще с начала 90-х годов. Жириновский принимал участие во всех проводимых созывах Госдумы и является одним из долгожителей политиков.

Родиной Владимира Вольфовича является Алма-Ата. Родился он 25 апреля в 1946 году. Несмотря на свой возраст, это один их самых активных политиков, который способен обойти многих молодых политиков, подающих большие надежды.

Желание занять президентское кресло выказал еще в 2016 году. На сегодняшний день насчитывается 5 президентских компаний кандидата, которые не привели его к победе.

Григорий Алексеевич Явлинский

Григорий Явлинский также является долгожителем на политическом поприще. Кандидат с украинскими корнями родился в 1952 году во Львове, весной 10 апреля. Изначально род деятельности Григория Алексеевича был связан с экономикой. Имеет степень доктора экономических наук, хотя и оставил свое занятие и ударился в политику.

При Ельцине Явлинский занимал кресло в Государственной Думе и на протяжении длительного времени был председателем политической партии «Яблоко». На сегодняшний день на его счету 2 попытки занять пост главы государства. Выдвигается кандидат от партии «Яблоко», участником которой является уже длительное время.

Ксения Анатольевна Собчак

Ксения Собчак – это не только светская львица, чье имя у многих на устах, но еще и женщина, которая имеет лидерский потенциал. Несмотря на непродолжительную карьеру на этом поприще, уже успела положительно зарекомендовать себя. После таких знаменитых проектов, как «Блондинка в шоколаде», «Дом-2» и многое другое, яркая блондина планирует баллотироваться на пост президента России.

Родилась Ксения Анатольевна 5 ноября 1981 года в Санкт-Петербурге (бывш. Ленинграде). Ее родители известные политики – Людмила Нарусова и Анатолий Собчак. Желание выдвинуть свою кандидатуру озвучила в октябре 2017 года, является самовыдвиженцем.

Борис Юрьевич Титов

В конце 2017 года поступила информация о том, что на пост президента России будет баллотироваться Титов Борис Юрьевич. Этот кандидат является одним из представителей предпринимательского класса. Сегодня он занимает госдолжность при президенте бизнес-омбудсмен.

Родился Борис Юрьевич 24 декабря в 1960 году. Сегодня является активным представителем бизнес-сообщества и отстаивает его интересы. При президенте России он является уполномоченным по правам предпринимателей. Помимо этого, является сопредседателем общественной организации «Деловая Россия». Титов является кандидатом от «Партия Роста».

Екатерина Викторовна Гордон

Екатерина Гордон – молодая претендентка, которая планирует баллотироваться в 2018 году на место главы страны. Родилась Гордон 19 октября 1980 года в Российской Федерации, городе Москва.

До этого знаменитость девушке принесло замужество на известном телеведущем. Кроме того, за ее плечами имеются скандальные случаи с еще одной претенденткой в президенты Ксений Собчак. Некоторое время была радио и телеведущей. Сегодня она занимает пост в семейной юридической конторе. В октябре 2017 году стало известно о желании Екатерины Викторовны стать президентом России, выступает не от партии, является самовыдвиженцем.

Алина Александровна Витухновская

Среди претендентов отмечается поэтесса, писательница и активный общественный   деятель Алина Витухновская. Родилась кандидатка 27 марта 1973 года в Москве. Сегодня является автором многочисленных стихов, а также специалистом в правозащитной области. Официальное заявление о намерении занять президентский пост поступило в июле 2016 года. Не является кандидатом от партии, выступает в роли самовыдвиженца.

Сергей Юрьевич Полонский

Сергей Полонский является предпринимателем, в прошлом был владельцем мега-корпорации «Миракс Групп» и занимался девелоперской деятельностью. Родился кандидат в Санкт-Петербурге (бывш. Ленинград), 1 декабря 1972 года. Является самовыдвиженцем. О своем желании претендовать на президентский пост заявил еще осенью 2016 года.

Алексей Анатольевич Навальный

Алексей Навальный является правозащитником, а также основателем фонда, специализирующегося на борьбе с коррупцией. Родился в Подмосковье в 1976 году летом 4 июня. В 2013 году претендовал на место мэра Москвы, при этом ему удалось получить второе место. Является самовыдвиженцем на выборы 2018 года.

Рамзан Ахматович Кадыров

Кадыров – российский политик, который занимается государственной деятельностью не первый год. Является руководителем Чеченской Республики. Родился кандидат 5 октября в 1976 году в Чечено-Ингушской АССР. Имеет звание героя Российской Федерации. Успешный кандидат сын известного политика Ахмат-Хаджи Кадырова, первого президента Чеченской Республики. Пока желание Кадырова баллотироваться официально не подтверждено.

Сергей Кужугетович Шойгу

Сергей Шойгу – общественный деятель, родившийся в 1955 году 21 мая. Родиной кандидата является Тувинская Автономная область РСФСР. В период с 1994 года по 2012 является главой МЧС.

На сегодняшний день Шойгу занимает должность министра обороны России, генерала армии, а также является основателем партии «Единая Россия», кандидатом которой и является. Пока официального подтверждения об участии в гонках за кресло президента не последовало.

Ирина Дмитриевна Прохорова

Ирина Дмитриевна успешный литературовед и журналистка, активная общественная деятельница и правозащитник. Ее братом является кандидат на пост президента, который баллотировался в 2012 году, Михаил Прохоров. Занимается благотворительной деятельностью.

Иван Иванович Охлобыстин

Многие восторгаются его актерской игрой, ведь Иван Охлобыстин полюбился многим за главную роль в сериале «Интерны». Помимо актерской деятельности, занимается написанием сценариев и кинорежиссурой. В 2012 году уже принимал участие в борьбе за президентское кресло, но до конца так и не дошел, сняв кандидатуру в связи с требованием Священного Синода как человек имеющий сан. Пока нет официального подтверждения его кандидатуры.

Алексей Геннадьевич Дюмин

Алексей Дюмин – действующий губернатор Тульской области, имеет звание героя РФ. Прекрасный военачальник и активный государственный деятель, по мнению многих наиболее подходящая и вероятная кандидатура в качестве приемника действующего ныне президента. Пока нет официального подтверждения об участии Дюмина в выборах.

Геннадий Андреевич Зюганов

Геннадий Зюганов – это неизменный лидер коммунистов. Родился кандидат в 1944 году, летом 26 июня в Орловской области. Уже имеет 4 проведенные предвыборные кампании на своем счету. Если будет получено официальное подтверждение, то Зюганов будет кандидатом от Коммунистической партии Российской Федерации.

Дмитрий Анатольевич Медведев

Дмитрий Анатольевич известный политик, который уже занимал кресло, за которое будут бороться кандидаты в следующем году. Сегодня является главой кабинета министров. Входит в состав партии «Единая Россия». Несмотря на то, что его кандидатура входит в списки, пока политик не подтвердил этого официально.


На сегодняшний день такой список не является окончательным и может меняться до официального назначения даты выборов. Пока неизвестно о том, будет ли принимать участие в выборах Владимир Владимирович Путин, но как показывает статистика, в случае его участия у остальных кандидатов шансов практически не будет, ведь его рейтинг популярности среди избирателей очень высок.

Читайте далее:
Обновлено: 6.12.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты