Меню

10.01.2018

Умер Михаил Державин: причина смерти, последние новости

Еще в 2011 году многие СМИ выпустили в эфир новость о том, что заслуженный актер РСФСР госпитализирован. Тогда поклонники желали любимому актеру и телеведущему скорейшего выздоровления, а врачи говорили о том, что проблемы со здоровьем небольшие и состояние его расценивается как средней тяжести, а угрозы жизни нет.

После лечения выписали Михаила Державина из больницы. Но в 2015 году, вновь появилась информация что он госпитализирован, вот только ситуация была уже нелегкая, положили в реанимацию Михаила с диагнозом левосторонняя пневмония. Спустя некоторое время, кризис миновал, и любимца миллионов выписали из больницы с положительной динамикой.

В 2016 году вновь заговорили о том, что у Михаила Державина появились проблемы со здоровьем. Немного позднее было официально сообщено, что актер находится на стационарном учете. Про диагноз тогда не говорилось. Правда, внуки Михаила давали информацию журналистам противоречившую друг другу, один говорил о госпитализации, а второй о плановом обследовании и лечении у стоматолога.

2017 год для актера стал самым неудачным. В феврале актер Михаил Державин самостоятельно обратился за квалифицированной помощью к медицинским работникам. Жалобы были на повышение артериального давления.

В июле его госпитализировали с диагнозом инфаркт. Сам Михаил Михайлович сказал, что он надеется, что все будет хорошо. Но врачи оговорились, что у Державина обнаружено несколько серьезных заболеваний.

В начале декабря 2017 года как уже стало известно только после смерти актера, он был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из больниц Москвы, врачи боролись за его жизнь, но актер умер, не приходя в сознание. Как сказала жена актера Роксана Бабаян, Михаил очень долго болел. Врачи делали все возможное, поддерживали, как могли.

Но, к сожалению, организм не справился с болезнью. Причиной смерти всенародного любимца произошла из-за продолжительной болезни. А также уже давно было известно, что Михаил Михайлович страдал от ишемической болезни сердца.

На данный момент известно, что похоронен актер будет на Новодевичьем кладбище, о дате похорон пока не сообщается.

Биография

Михаил Михайлович Державин родился в Москве в семье известно актера Михаила Степановича Державина. Он унаследовал от отца любовь к театру. Стал известным актером и получил признание не только в России, но и за ее пределами. Учился в училище имени Щукина. Он покорил сердца миллионов любителей театра и кино.

Михаил Державин стал известен массовой публике после исполнения роли Бубуса в пьесе «Опасный возраст». Его любили и уважали за яркий тандем с Александром Ширвиндтом и их передачи кабачок «13 стульев», «Утренняя почта» и «Хочу знать».

Всего на его счету записано более 50 ролей в театре и около 30 ролей в кино. Он работал в Московском театре имени Ленинского комсомола, театре на Малой Бронной и театре Сатиры.

На съемочных площадках его коллегами были многие известные и яркие актеры, например, Людмила Гурченко, Татьяна Васильева и многие другие.

Самыми популярными фильмами, в которых Михаил Михайлович принимал участие в качестве актера, были «Моя морячка», «Трое в лодке, не считая, собаки» и другие.

Все, кто работал с Михаилом Державин, отзывались о нем как о профессионале своего дела. Сценаристы и режиссеры рассказывают, что он любил свою работу, а каждую роль он пропускал через себя и проживал ее. Даже самые маленькие и неяркие роли Михаил играл так, что в них была своя изюминка, которая вызывала интерес зрителей.

Личная жизнь

Михаил Державин был 3 раза женат. Первый брак с Екатериной Райкиной продлился всего два года, детей в этом браке рождено не было. Расстались они в очень теплых и дружественных отношениях. Часто созванивались и обсуждали проблемы и вопросы.

Второй брак продлился 16 лет. Супругой актера стала молодая журналистка и дочь маршала Буденного Нина. Она родила ему дочь, которую назвали Мария. Через 16 лет брака по сложившимся обстоятельствам пара рассталась. У актера есть два внука Петр и Павел.

Третий брак длился до конца жизни Михаила Державина. С Роксаной Бабаян известной певицей они прожили 38 лет. Михаил Михайлович признавался, что увидев Роксану, понял, что это любовь с первого взгляда. Именно она и сообщила о смерти Михаила Державина и причины его смерти.

Читайте далее:
Обновлено: 20.01.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты