Меню

18.10.2015

Куда поехать на новогодние каникулы 2018

на новогодние каникулы с детьмиНовогодние каникулы 2018: куда поехать, чтобы увидеть новые места, весело провести время и при этом не оставить на отдыхе все свои сбережения? Конечно, направления тут может быть много. Вернее, все пути открыты и все зависит только от предпочтений семьи и толщины кошелька.

Те, кто уже не первый год планирует провести свои новогодние каникулы не дома, а путешествуя, знают, насколько это прекрасно и интересно. Можно весело провести время не только за границей, а просто, отправившись в соседний город или деревню. Мы постараемся в рамках этого материала рассмотреть варианты, новогодние каникулы 2018: куда поехать в России и не только.

Куда поехать в России

Для жителей средней полосы нашей огромной страны доступным станет тур по Золотому кольцу России. Программа построена таким образом, что путешественники могут посетить старинные города с богатой и интересной историей. Это Иваново и Гусь-Хрустальный, Александров, Ростов. Причем, можно поехать в организованную поездку на туристическом автобусе, а можно отправиться в такое путешествие самостоятельно. Какой бы формат не был выбран, получится насладиться процессом и провести новогодние каникулы необычно.

С детишками можно смело отправляться в российский город Великий Устюг, ведь именно там находится резиденция Деда Мороза. Далее по маршруту лежит Карелия: край озер и дремучих лесов, былинных гаданий и множества природных достопримечательностей. Чего только стоит музей Кижи, знаменитый на весь мир. Еще в Карелии есть второй по величине водопад Европы.

яркие новогодние каникулы куда поехать

Популярное место новогоднего отдыха в России с детьми – это Селигер. Самое экологически чистое место в нашей стране. Там в огромном разнообразии представлены различные зимние виды спорта. Если не хочется далеко отъезжать от столицы, то внимание стоит обратить на Подмосковье. Во многих городах организуются народные гулянья в старинном стиле с песнями, плясками и блинами. Какие подать блюда на новый год 2018: рецепты с фото?

Куда поехать в Европу

Мы выяснили, куда можно в России поехать на новогодние каникулы 2018. Продолжаем двигаться дальше и рассматривать страны Европы. Интересна в зимнем плане Финляндия, а точнее – Лапландия. Именно там живет западный Санта Клаус, собрано много зимних развлечений и интереснейших достопримечательностей.

Для тех, кому нравятся старинные замки и уютная атмосфера, подходят города Чехии. В столице Чехии Праги много тихих и спокойных кафе, красивой старинной архитектуры. Можно порадовать себя домашним вином и качественным чешским пивом. Во многих замках этой страны туристам предлагают принять участие в ролевых играх. Путешественники наряжаются в средневековую одежду и пытаются придерживаться того стиля жизни, которого здесь придерживались давным-давно.

отдых на новый год в россии

Влечет туристов недорогая, но таинственная Румыния. Конечно, на ум сразу приходит замок графа Дракулы. Но это не единственное, что можно посмотреть в этой стране. Другие европейские страны уже будут порядком дороже, но гораздо интереснее.

К теплому морю

Новогодние каникулы 2018: куда поехать с ребенком в теплые страны? Чтобы сбежать от холодной зимы можно отправиться с ребенком туда, где даже в новый год солнечно, тепло и можно купаться. Прежде всего, это Египет. Более дорогой, но и экзотически интересный отдых предлагают курорты ОАЭ, Мексики, Доминиканской Республики.

Направлений и возможностей, чтобы отправиться с семьей на новогодние каникулы, существует огромное множество. Не достаточно средств – это отговорка для людей, которым лень планировать и придумывать. Даже если просто поехать покататься на автомобиле по просторам нашей большой любимой страны, можно увидеть кучу всего интересного и классного. Какие сделать салаты на Новый год 2018 с фото ?

куда поехать на новогодние каникулы

Конечно, кто-то скажет, что традицией новогодних праздников является то, что они проходят на диване за столом с закусками перед телевизором. Но, если вам хочется что-то изменить в новом году, если у вас есть детишки, то только в ваших силах создать для себя настоящую сказку на новый год. Выходите из дома, разрабатывайте новые маршруты и расширяйте кругозор. Мир покоряется смелым и решительным людям!

Теперь, с прочтением этой статье, вы знаете как минимум десяток направлений, куда можно отправиться одному или с семьей на новогодние каникулы. Поверьте, что проживать реальную жизнь куда интереснее, чем наблюдать за ней по телевизору.

Читайте далее:
Обновлено: 19.02.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты