Меню

22.09.2018

Последние новости для неработающих пенсионеров в 2019 году

В политике и экономике Российской Федерации уже много лет наблюдается нестабильная ситуация. Неработающих пенсионеров интересует вопрос, что же их ожидает в 2019 году.

Известно, что будет проведена реформа, увеличится размер выплат. Государство запланировало ряд мероприятий, направленных на улучшение жизни граждан.

Чего ждать от реформы

Специалисты утверждают, что размер выплат увеличится на 1 тыс. рублей. Но показатель этот относительный, для каждого пенсионера размер доплат будет рассчитываться индивидуально.

Обратите внимание! Коэффициент индексации составит 7,05%. Чтобы узнать насколько увеличатся выплаты, нужно текущий размер пенсии умножить на коэффициент.

Согласно последним новостям, добавка в 1 тыс. рублей положена тем пенсионерам, у которых размер пенсии составляет примерно 14 тыс. рублей. Если выплаты меньше, то добавка будет гораздо ниже.

Несколько слов о пенсионной реформе

Если рассматривать ежегодные выплаты, то доход пенсионера увеличится на 12 тысяч рублей. Индексация пройдет 01.01.2019 года, будет актуальна до 31.12.2019 года.

С 01.01.2020 года вновь будет проведена индексация, что позволит увеличить размер пенсии на 6,6%. По последним новостям такие темпы роста запланированы до 2024 года. Это позволит улучшить жизнь населения, увеличить пенсию на 6 тыс. рублей.

Кто может рассчитывать на дополнительные выплаты

Добавка в 1 тыс. рублей прежде всего связана с увеличением пенсионного возраста. Выплаты предусмотрены не для всех, а для определенных категорий граждан. К ним относятся следующие лица:

  • неработающие пенсионеры;
  • граждане, получающие страховые пенсии.

Обратите внимание! Страховые пенсии выплачиваются по старости, инвалидности, потери кормильца.

Для пенсионеров, которые трудятся, индексация не проводится с 2016 года. Изменений в ближайшее время не наблюдается.

Проблемы с пенсионной реформой

Что ожидает в 2019 году неработающих пенсионеров – вопрос довольно актуальный. Планы правительства смотрятся красиво. Если верить прогнозам, то средняя пенсия к 2024 году составит 20 тыс. рублей.

Кроме положительных моментов, стоит упомянуть о проблемах. Основными можно выделить следующие:

  1. Чего будет стоить доплата в 1 тыс. рублей, если цены на товары и услуги увеличатся в несколько раз.
  2. Вместе с тем повысятся тарифы ЖКХ. Это говорит о том, что граждане будут нуждаться в дополнительных денежных средствах.
  3. Еще одна серьезная проблема, которая ожидает в 2019 году неработающих пенсионеров – несправедливое распределение доходов. Доплаты получат не все, а только лица, которые имеют пенсию выше 14 тыс. рублей. Значит, большая часть населения на дополнительные выплаты могут не рассчитывать.
  4. Если граждане получают пенсию меньше прожиточного минимума, то им доплачивают до соответствующего уровня. По факту размер выплат останется прежним. Это вызовет еще большее расслоение между бедными гражданами и теми, кто получает достойную оплату.

Обратите внимание! В России многие пенсионеры получают минимальный размер пенсии. Прежде всего это связано с тем, что они не смогли подтвердить право на более высокие выплаты.

Согласно последним новостям, в пенсионной системе ожидаются некоторые изменения. Доплата в размере 1 тыс. рублей положена каждому неработающему пенсионеру. На деле ситуация не такая радужная, как расписывают ее в правительстве. Существует много нерешенных вопросов, над которыми придется хорошо подумать. К сожалению, не все граждане смогут получить дополнительные надбавки, и поправить свое материальное положение.

Читайте далее:
Обновлено: 22.09.2018
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 8
  1. Абдулла

    Я магеррамов Абдулла 18.08.1958год полуцу пенсия 12800 2019 так буду получат?

    Ответить
  2. Как то не продумано повышение пенсий, кто получал 14т будет получать 15тыс,а кто получал 8тыс так и будет получать тыс. И как же он сможет улучшить свое материальное положение? Наоборот, эти пенсионеры станут ещё беднее!!!

    Ответить
    1. пенсионер не

      почему у кого нет стажа им есть прибавкаони дома сидели детей растили нервались между работой и домом .а кто работал на 60р и имеет стаж 30лет они приравлены к неработающим в то время сидели за мужем вот пусть и получают за это копейки они в товремя ехали на нашей шей и засчет нас получают сейчас .есть и ветераны раз получил удостоверение и присел на легкие подработки а то викторию на даче выращивал .почему кто на севере 5 лет с молоду проработал по том с детьми сидели получают на ровне и больше чем у нас по 35лет в саратовской об .20 лет в сельском хозяйстве переехала в пригород детей кормить почему нет прибавки общий стаж 35лет 3 детей почему так зачем сейчас молодым работать до 70 лет ково содержать кто дома сидит

      Ответить
  3. Как то не продумано повышение пенсий, кто получал 14т будет получать 15тыс,а кто получал 8тыс так и будет получать 8тыс. И как же он сможет улучшить свое материальное положение? Наоборот, эти пенсионеры станут ещё беднее!!!

    Ответить
  4. заработал каждый пенсионер определенную пенсию . потом надо добавлять единую сумму всем неработающим пенсионерам т.к. мы все находимся в одинаковом положении. а то один получает индексацию 5.000 руб , а другой
    560 руб. где справедливость- он не работает и другой не работает. хотя другой
    имеет трудовой стаж 40 и более и вкалывал .как папа Карло . Полная несправедливость, чести и совести нет у нашего правительства. народ как быдла.

    Ответить
  5. рина

    Рассуждаете,будто живете в стране.Мы- в колонии,и этим все сказано.Поинтересуйтесьсудьбой населения колониальной Индии.А лучше-как было покончено с клониальной зависмостью.Давно пора проснуться.

    Ответить
  6. пенсия большая у тех кто работал и наработал стаж у меня 50 лет стажа ни единого дня пропуска и поэтому пенсия больше чем у тех кто не работал и почему сейчас надо уравнивать я считаю у кого стаж больше и зарплата тот и заслужил большую пенсию почему надо устанавливать уравниловку один работал как папа карло а другой сидел плевал вот пусть и получает что заработал

    Ответить
    1. 59 лет стаж 38 лет 9 месяцев пенсия 8 тыс 775 руб работала в службе быта да забыла ветеран труда 300 дорожный и коммунальные не понятно как рассчитывают , ВОПРОС для чего и кому платила налоги как предприниматель

      Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты