Меню

19.03.2018

Дизайн ногтей весна 2018: модные тренды, фото-новинки, идеи

С наступлением весны и теплых дней многие девушки хотят выглядеть безупречно. Для того чтобы создать положительную атмосферу они стремятся обновить гардероб, подобрать правильный макияж и позаботиться о маникюре.

Наверняка каждая современная модница уже выяснила основные тенденции, которые будут в тренде этой весной. Если рассматривать последние новинки в сфере нейл-арта, то они определенно смогут порадовать вас своим многообразием.

Основные тенденции весеннего маникюра 2018

Новый сезон 2018 сможет внести яркие и необычные краски в дизайн ваших ногтей. Этой весной в моде будут более сдержанные и лаконичные лаки и покрытия. Некоторые могут решить, что такой маникюр будет довольно скучным. Но в то же время нельзя забывать о таких декоративных элементах, как: клейкие ленты, стразы, фольга, слюды, лепка, рисунки и т. п.

Кроме того, стоит помнить о том, что основное внимание должно уделяться актуальным цветам и оттенкам, которые придадут вашим ноготкам особый шарм. Давайте рассмотрим основные тенденции весеннего маникюра 2018:

  • флористические мотивы;
  • стильная геометрия и полоски;
  • нежный маникюр в голубых оттенках (минт);
  • модный стиль «negative space»;
  • матовый маникюр;
  • омбре и многие другие.

Помимо этого, в моде еще одна необычная направленность ‒ двуцветные комбинации. Такая разновидность покрытия предполагает окрашивание ногтей однотонным цветом и выделение нескольких из них (к примеру, мизинца и безымянного) другим оживленным оттенком. В этом сезоне вы можете объединить между собой такие выразительные цвета, как желтый и фиолетовый, синий и красный, розовый и небесно-голубой, серый и фуксия.

Классический однотонный маникюр

Весной 2018 года классический однотонный маникюр будет одним из главных трендов нового сезона. Многие девушки выбирают именно этот вид нейл-арта лишь потому, что он подходит практически под любой стиль одежды (классика, молодежный кэжуал, роскошный ретро и т.д.). Также данный вид маникюра прекрасно подходит для любой формы ногтей. Пожалуй, более практичного варианта, чем этот не существует.

Кроме того, для каждого сезона есть свои актуальные оттенки палитры. Так в сезоне весна-лето модный однотонный маникюр 2018 заиграет следующими цветами:

  • пастельные тона (бежевый, белый, светло-коричневый);
  • розовый;
  • бирюзовый,
  • оранжевый,
  • мятный,
  • лиловый.

Благодаря этой нежной и насыщенной цветовой гамме вы сможете создать неповторимый маникюр, который подчеркнет вашу индивидуальность и особый стиль.

Помимо этого, существует несколько вариаций нанесения этого вида нейл-арта:

  • глянцевый блеск;
  • матовое покрытие;
  • «флок» маникюр.

В основном эти техники используют для создания вечернего или праздничного однотонного нейл-арта.

Важно! Прежде чем подобрать декоративные элементы для украшения однотонного маникюра, следует помнить, что всегда нужно соблюдать основную идею монохромности.

Модный дизайн ногтей 2018

С каждым годом модные направления в нейл-арте стремительно меняются. Сейчас оформление ногтей предполагает неожиданные сочетания оттенков и текстур, а также оригинальное использование декора. Для того чтобы следовать последним веяниям моды, необходимо обращать внимание не только на различные цветовые решения, но и учитывать современные дизайнерские материалы.

Помимо привычных наклеек, стразов и скотч-ленты существуют разные новинки текстурных покрытий для ногтей. Давайте рассмотрим те из них, которые будут наиболее популярны в новом сезоне.

  1. Втирка – определенно станет фаворитом среди других идей весеннего маникюра. Современные дизайнеры предлагают различные способы ее применения. Вы можете создать неповторимый эффект гладкого или полированного металла, сияющего жемчуга, перламутра, битого стекла. Мерцающие частички способны создать потрясающую игру света.
  2. Стемпинг – эта простая технология позволяет наносить на ногти различные узоры и линии с помощью специальных штампов. Этой весной будет актуальна пастельная палитра цветов на глянцевой или матовой поверхности.
  3. Фольга – маникюр, который будет создан с помощью этого непревзойденного материала, будет пользоваться особой популярностью у многих современных модниц. Идей для создания уникального маникюра довольно много. С помощью фольги у вас могут получиться четкие геометрические линии, эффект битого стекла или абстрактных пятен. Кроме того, лист фольги часто распределяют по всей поверхности ногтя, и смотрится это роскошно;
  4. Конфетти или «камифубуки» – сегодня данный вид декорирования считается одним из самых популярных. Известно, что существует несколько типов и форм конфетти. Стандартный набор включает обычные круглые элементы, но можно найти и другие более разнообразные виды: звезды, овалы, сердечки и т. д.
  5. Невероятный бархат – технология создания бархатного маникюра вошла в сферу нейл-арта не так давно. К основным элементам такого покрытия относят пудру и песок. Их используют как для нанесения оригинальных узоров на глянцевую поверхность, так и для формирования объемных орнаментов.
  6. Глиттер – этой весной многие варианты модного маникюра будут включать различные блестки (глиттер, шиммер), которые помогут создать вам стильные образы. Сверкающие частички могут отличаться между собой по форме и оттенку. Они бывают круглыми, прямоугольными или в виде звездочек.

«Хлопья юки»: стильные дизайны

Несомненно, эти загадочные хлопья-хамелеоны смогут достойно украсить любой маникюр, поэтому они так ценятся среди молодежи. Благодаря своим разноцветным частичкам они напоминают небольшие хлопья летящего снега. Их вес настолько маленький, что одно ваше легкое прикосновение способно поднять их вверх и создать неповторимый блестящий дождь.

Кроме того, существует несколько основных цветов и оттенков, которые будут популярны этой весной:

  • изумрудный;
  • золотой;
  • малиновый;
  • синий;
  • фиолетовый.

Часто мастера нейл-арта стараются экспериментировать с вариантами нанесения этого пигмента и создают совершенно неповторимые узоры и орнаменты. Хлопья легко втираются в ногти и в результате образуют эффект зеркальной поверхности, который еще лучше смотрится при солнечном освещении.

Многие отмечают, что техника нанесения хлопьев-хамелеонов довольно простая и включает несколько основных вариантов дизайна. Поэтому при желании, каждая девушка может самостоятельно создать неповторимый маникюр.

Матовое покрытие

Из-за большого количества популярных способов создания модного маникюра матовое покрытие слегка сдало свои лидирующие позиции. Но оно по-прежнему относится к одному из самых элегантных и женственных.

В новом весенне-летнем сезоне 2018 для этого вида покрытия будут актуальны следующие цвета и оттенки:

  • розовый;
  • сиреневый;
  • бежевый;
  • кремовый;
  • серый;
  • желтый;
  • персиковый;
  • коралловый;
  • мятный.

Эти необычные и яркие оттенки помогут вам освежить образ и придать ему особой легкости. Если вы предпочитаете более спокойные и лаконичные тона, то лучше всего подобрать однотонный лак с небольшим вкраплением блестящих элементов. Зачастую девушки обращают внимание на покрытие нежно-персикового или розового тона, и делают акцент на нескольких ногтях с помощью втирки – это выглядит невероятно элегантно и, вместе с тем, сдержанно.

Помимо этого, еще одним модным вариантом дизайна является комбинирование матовых и глянцевых лаков. Вы можете дополнить их контрастными линиями или вертикальными полосками на основе шиммера или  глиттера. Этот вариант обещает стать хитом предстоящего сезона.

Идеальный беж

Современная мода приготовила большое количество сюрпризов, которые помогут этой весной каждой девушке выглядеть непревзойденно. Не так давно известные дизайнеры стали вновь делать акцент на нюдовом макияже. Для того чтобы создать более гармоничный образ они предложили использовать пастельные тона и в области нейл-арта.

Маникюр в стиле нюд подходит практически для любого случая. С ним можно отправиться не только на работу или торжественный прием, но и на веселую вечеринку, ведь существует огромное количество универсальных вариантов его нанесения.

Этой весной самыми популярными оттенками считаются:

  • карамель;
  • корица;
  • кремовый оттенок;
  • какао с молоком.

Несмотря на то, что именно однотонное покрытие будет считаться последним писком моды, бежевый маникюр рекомендуют разнообразить втиркой или стразами – это придаст ему нотки роскоши, сделает более праздничным.

Стоит отметить, еще одну новинку весеннего сезона – негативное пространство. Основная идея заключается в том, что при покраске некоторые отдельные участки ногтей остаются не закрашенными. На самом деле это выглядит очень стильно и необычно, особенно если выполнено в бежевом исполнении. Примером может служить лунный маникюр с прозрачной лункой, или однотонный лак с золотой полоской по центру. В любом случае этот тренд сезона поможет дополнить любой стильный образ.

Необычный дизайн: мраморный маникюр 2018

Уже на протяжении долгого времени дизайн ногтей перестал быть простым и однообразным. В условиях современной жизни каждая девушка стремится быть в тренде последних новинок моды. Каждый год в nail-индустрии возникают новые течения, которые задают стильное направление на несколько сезонов вперед. Весной 2018 года выделяют несколько популярных дизайнов маникюра.

К ним также относится мраморный. Его уникальность заключается не только в стильном внешнем виде, но и простом способе нанесения покрытия. Поэтому вы сможете самостоятельно изучить эту технику и создавать стильные и необычные образы.

В этом сезоне такой вид маникюра можно выполнить в различных цветовых палитрах и тонах:

  • черный;
  • белый;
  • бежевый;
  • зеленый;
  • бирюзовый;
  • розовый.

Также можно подобрать и другие тона, которые будут допустимыми для мраморного маникюра. Основной идеей дизайна являются абстрактные узоры, напоминающие разводы на камнях. Кстати, именно поэтому он и получил такое необычное название.

Часто дизайнеры стараются разнообразить внешний вид рисунка, путем смешивания нескольких цветов. Или делают акцент на ногтях с помощью фольги или «хлопьев юкки» – они придают маникюру особую элегантность и неповторимость.

Идеи весеннего маникюра: цветочные мотивы

На протяжении нескольких сезонов многие девушки выбирают именно такой вид украшения ногтей. Благодаря огромному количеству вариантов нанесения данного рисунка вы сможете создать самый неповторимый и романтичный образ. Сегодня буквально каждый мастер маникюра сможет нарисовать изображение любого цветка, при этом обыгрывая это в довольно необычной композиции. Но важно помнить о том, что предпочтение стоит отдать какому-то одному виду цветка. Если на каждом ногте у вас будут разные цветы, то это будет выглядеть безвкусно.

Некоторые считают, что цветочные принты хорошо смотрятся только на длинных ногтях. Но это совершенно не так. Есть множество достойных вариантов, подходящих для всех типов ногтей. Для прорисовки четких линий обычно используют такие известные материалы, как: гель-лак, гель-краска или акварель. У каждого мастера к этому вопросу индивидуальный подход.

Если рассматривать популярные варианты цветов, то этой весной будут популярными изображения:

  • розы;
  • лилии;
  • орхидеи;
  • тюльпанов;
  • сакуры.

Также следует помнить о том, что в качестве основы для такого маникюра следует выбирать более светлые и яркие оттенки лаков (белый, желтый, бежевый).

Читайте далее:
Обновлено: 15.11.2022
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты