Меню

14.09.2018

Дизайн ногтей 2022 миндалевидной формы: лучшие идеи, фото

Миндальная форма ногтей считается самой популярной в этом сезоне, на фото можно ознакомиться со стильным дизайном 2022 года. Мастера ногтевого сервиса отлично поработали и познакомили модниц со своими работами. Некоторые идеи стали трендом и уже завоевали огромную популярность.

Особенности миндалевидной формы ногтей

Девушки порой не могут определиться, какой форме ногтей отдать предпочтение. Миндалевидная является наиболее востребованной, и это неслучайно. Аккуратные линии делают пальцы утонченными, а образ более женственным.

Особое внимание на миндальную форму следует обратить модницам с пухлыми руками. Девушкам с тонкими пальцами выбирая миндалевидную форму, нельзя отращивать длинные ногти. В противном случае маникюр будет выглядеть нелепо.

Как получить миндалевидную форму ногтей

Если появилось желание самостоятельно изменить форму ногтей, необходимо запастись терпением. Особенно это касается девушек, имеющих квадратную форму ногтей. Чтобы сгладить углы придется приложить много усилий и воспользоваться пилочкой.

Последовательность выполнения:

  1. Выравниваем ногти, придаем им квадратную форму.
  2. Обрабатываем поверхность бафом. Это позволит выровнять ногтевые пластины.
  3. Осторожно срезаем квадратные углы.
  4. Используя пилочку, придаем ноготкам миндалевидную форму.

Модная цветовая гамма

Если рассматривать модные оттенки, то в этом сезоне не будет никаких ограничений. Можно смело выбирать как нежные, так и насыщенные расцветки. Оба варианта будут смотреться бесподобно.

Пастельные тона актуальны в любое время года. Они прекрасно сочетаются с повседневными и праздничными образами. Особое внимание привлекают персиковый, бежевый, лавандовый цвет. Такие оттенки делают образ более женственным и соблазнительным.

Что касается насыщенных красок, то они также будут популярными. Красный, желтый, оранжевый, салатный не выходит из моды уже много сезонов подряд. Чтобы создать модный дизайн ногтей для миндальной формы, от неоновых оттенков желательно отказаться. На фото представлены новинки 2022 года.

Цветовая гамма довольно разнообразна. Каждый из оттенков привлекает к себе особое внимание. Выбирая модные цвета, девушки смогут показать окружающим свой безупречный вкус.

Классический френч

Французский маникюр не теряет своей популярности. Он подходит для любой формы ногтей, привлекательно смотрится с повседневными и праздничными нарядами. Если есть желание сделать френч на каждый день, лучше всего выбирать пастельные тона. Они смотрятся нежно, и не отвлекают внимание.

Новинки классического маникюра

Мастера ногтевого сервиса в новом сезоне немного видоизменили френч и внесли некоторые изменения. Благодаря чему дизайн стал более ярким и заметным. Модные идеи от мастеров нейл-арта:

  1. Градиент. Ногти прокрашиваем пастельным оттенком, делаем плавный переход к белой полосе на кончике.
  2. Двойной цвет. Главное отличие от омбре заключается в отсутствии плавных переходов. В работе можно использовать контрастные цвета.
  3. Яркие краски. Белоснежный фон изумительно сочетается с яркими кончиками. При чем каждый ноготь может быть разного оттенка. Этот вариант подходит для смелых девушек, которые не боятся привлечь к себе внимание окружающих людей.
  4. Стразы. Дизайн ногтей для миндальной формы может быть каким угодно. На фото представлены новинки 2022 года. Особой популярностью пользуются стразы, они прекрасно дополнят маникюр френч. Блестящие камни помогут подчеркнуть изящную форму ногтей.
  5. Рисунки. С классическим маникюром можно смело сочетать различные узоры, рисунки, орнаменты.
  6. Пудра. Декоративные элементы желательно наносить на один ноготь.

Монохромный маникюр

Монохромность не теряет своих лидирующих позиций уже много сезонов подряд. Особое внимание стоит обратить на сочетание черного и белого. Классический вариант, который выбирают уверенные в себе девушки. Если дополнить работу рисунком, удастся привлечь к себе внимание противоположного пола.

На однотонной поверхности изумительно смотрятся полосы. Они могут быть расположены как вертикально, так и горизонтально. При этом ширина полос может быть разной.

 

На матовую поверхность можно перенести яркие цвета. В этом случае не придется изобретать чего-то нового. Достаточно в работу добавить насыщенных красок. Дизайн получится оригинальным и необычным.

Аэрография

Новинка в нейл-дизайне, которая уже нашла многочисленных поклонников. Девушки с удовольствием переносят на ногти аэрографические рисунки и удивляют всех окружающих своим безупречным вкусом. Чтобы получить красивый маникюр, работу стоит доверить опытному мастеру.

Техника аэрографии довольно сложная. Чтобы выполнить работу качественно, придется использовать трафареты, технику омбре, комбинирование нескольких цветов.

Битое стекло

Еще один стильный дизайн, который так полюбился модницам. Осколки интересно переливаются на ногтевой поверхности, создавать потрясающую картину. Такой маникюр не останется незамеченным, это отличный вариант для создания вечернего образа.

Чтобы сделать такой маникюр, нужно подготовить несколько кусочков фольги. Их можно выкладывать на ногтевую поверхность в произвольном порядке.

Металлические оттенки

Для миндальной формы ногтей подходящий дизайн подобрать не так сложно. По фото можно ознакомиться с оригинальными идеями 2022 года. Золото, серебро, металлик смотрятся просто изумительно. Получить необычные переливы удастся с помощью втирки. Это новинка в нейл-дизайне, которая предоставляет огромные возможности.

Втирка может быть любой расцветки. Представлены как матовые, так и глянцевые варианты. Втирку можно применять отдельно или в дополнении с другими техниками. Блестящая поверхность оригинально смотрится с френчем, лунным дизайном. Кроме того, работу можно дополнять яркими красками.

Нюдовый маникюр

Классика в новом сезоне также востребована. Бежевые, розовые, молочные оттенки смотрятся изумительно. Это отличный вариант для создания делового образа. Чтобы маникюр стал более праздничным, в дизайн стоит добавить ярких красок. Кроме того, на бледном фоне прекрасно смотрятся пайетки.

Бархатная поверхность

Благодаря специальной пудре на ногтях можно получить эффект бархата. Мастера с радостью предлагают новые идеи и делают маникюр более оригинальным и интересным.

Бархатные ногти – превосходный вариант для праздника. Образ получится женственным и соблазнительным. Внимание окружающих людей будет вам гарантировано.

Читайте далее:
Обновлено: 23.08.2022
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты