Меню

14.09.2018

Модные сумки: тенденции осень-зима 2018-2019

Не стоит думать, что наступающий холодный сезон покинут яркие, креативные и невероятно разнообразные модели модных сумок, которые мы наблюдали этим летом. Как видно из актуальных показов, тенденция закрепляется, и стильный образ осенью и зимой будут подчеркивать модные сумки осень-зима 2018-2019, ничуть не уступающие по эффектности своим предшественникам.

Обратите внимание! Мир сумок настолько разнообразился, что создается впечатление, будто модный олимп давно не покидала ни одна модель этого популярного аксессуара, а он лишь пополнялся все новыми.

Отчасти этот вывод имеет основание, но лишь отчасти дело в том, что классика действительно вновь востребована, но предстает на мировых подмостках в новом обновленном виде.

Кроме того, классические модели настолько преобразились, что их вполне можно считать креативными новинками дизайнеров. Краткий обзор модных сумок сезона мы представляем в данной статье, обозначив лишь самые востребованные и актуальные модели.

Общие тенденции

О трендах, которые обозначили модные актуальные показы сезона, мы поговорим позже, а здесь лишь перечислим общие тенденции, в русле которых развивается самый востребованный женский аксессуар – сумка.

К таким тенденциям относятся:

  • разнообразие;
  • удобство;
  • высокий стиль;
  • многофункциональность;
  • высокое качество исполнения;
  • креатив.

Материал

Современные дизайнеры все так же, как и десятилетия назад, предпочитают воплощать свои идеи в традиционных классических натуральных материалах:

  • кожа;
  • замша;
  • текстиль,
  • а также их качественных высокотехнологичных современных заменителей.

Кожа предстает в модных моделях сумок в разнообразных вариациях:

  • с глянцевой поверхностью;
  • матовая, нарочито грубая выделка;
  • перфорированная;
  • в ярком окрасе;
  • с принтом;
  • строчкой.

Сумки из замши это, прежде всего, мягкая форма, наличие стильной бахромы, разнообразного исполнения, а также использование в моделях трендовых элементов декора.

Сегмент модных сумок из текстиля, солидно представленный в каждой актуальной коллекции сезона осень-зима 2018-1019, обязан своим благополучным и стремительным развитием современным высоким технологиям.

Декор

Современные модные сумки могут быть достаточно «декороемкими» в одних моделях и воплощать декор лишь своим дизайном, в других, демонстрируя минимализм, утонченный стиль и высокое качество исполнения.

Внимание! Трендовые элементы декора не являют собой какое-то открытие века, все достаточно традиционно, упор делается именно на качество их исполнения и оригинальные идеи в конкретике.

В тренд сезона попали такие элементы декора, как:

  • объемные апликации;
  • инкрустация камнями и металлическими элементами;
  • широкие яркие ремни;
  • колорблокинг;
  • молнии;
  • ремни;
  • банты;
  • бахрома;
  • мех;
  • строчка;
  • перфорация;
  • цепи и т. д.

Цвет

Как уже говорилось выше, дизайнеры решили продемонстрировать, что осень и зима не помеха для использования в модном луке ярких аксессуаров, каковыми и являются сумки.

Цвет в современной моде сумок, так же как и размер, не знает ограничений, главное требование, чтобы образ соответствовал требованиям высокого вкуса, а не превращался просто в калейдоскоп красок.

Обратите внимание! Цвет модных сумок теперь вовсе не обязательно подбирать под цвет обуви, главное в сезоне осень-зима 2018-2019, правильно определить общее для создаваемого образа цветовое решение.

Следствием современных модных тенденций является необходимость иметь в гардеробе каждой модницы далеко не две и не три стильные модные сумки.

Важно! Единственным табу для выбора цвета популярного аксессуара являются кислотные и фосфоресцирующие оттенки красок, успокаивает то, что таковых просто не найти в современном мире моды.

Также важно отметить, что особое предпочтение, наряду с черными моделями модных сумок, следует отдавать красному и бардовому спектру натуральных насыщенных оттенков.

Форма и фасон

Мини

Размер в мире модных сумок сезона значения не имеет, в тренде абсолютно любой, а недавно вошедшие в моду мини-сумки различной формы, как задуманный дизайнерами, некий акцент в образе, и вовсе пользуются огромной популярностью.

Важно! Креативная дизайнерская идея, что называется, активно «пошла в народ», стала невероятно востребованной, как показатель чувства стиля и осведомленности носителя в вопросах высокой моды.

Мешок

Провозглашенная модой тенденция на максимальное удобство и комфорт, нашла свое воплощение и в аксессуарах, сумки – мешки различных размеров вполне резонно попали в тренд сезона, как модели, невероятно удачно вписывающиеся в общую тенденцию.

В этом сезоне осень – зима 2018-2019 модные сумки – мешки предстали в некоторых моделях в обновленном виде, «вписанными» в достаточно жесткий каркас различной формы. Также возрастающей популярностью пользуются мешки с различной плотной геометрией основания модели сумки.

Яркий ремень

Одно из призваний моды, поражать и удивлять, а также формировать вкус, проявилось в неожиданном дизайнерском решении ручки самой простой по фасону классической сумки из черной кожи.

Внимание! Широкий яркий ремень, наличие которого в данном фасоне, на первый взгляд, кажется нелепым, освежает несколько скучноватую модель, превращая ее в «вишенку на торте» для любого модного лука.

Кольца

На широком ярком ремне дизайнеры не остановились в стремлении найти новое поле для воплощения своих креативных идей. Короткие ручки в некоторых представленных моделях модных сумок сезона осень-зима 2018-2019 были заменены ручками – кольцами, простое, но эффектное решение преобразило самые простые, известные и привычные модели сумок.

Важно! Ручки – кольца на стильной модной сумке вполне заменяют декор, только лаконичный фасон и высокое качество как материала, так и исполнения, и гарантированное попадание модели в тренд сезона.

Количество

Уже никого не удивляет то, что в одном образе может присутствовать не одна, и даже не две сумки, двойные и тройные модели стали визитной карточкой популярного аксессуара современной моды.

Кроме стильного акцента для любого образа, комплект сумок в одном стиле еще и очень удобно, именно поэтому, дизайнерский креатив уже несколько сезонов подряд все больше набирает обороты популярности.

Чемоданы и сундучки

Сумки – чемоданы также являются долгожителями на модном олимпе, и не собираются его покидать в обозримом будущем. Такие удобные и стильные фасоны модных сумок, от сезона в сезон лишь несколько видоизменяются благодаря неуемной дизайнерской мысли.

В наступающем сезоне модные актуальные коллекции продемонстрировали обилие разнообразного декора для этих фасонов сумок. От объемной апликации различной тематики, формы и материала исполнения, до использования яркого принта и инкрустации.

Саквояж

Можно сказать, что саквояжи — это разновидность сумок – чемоданов и сундучков, но это еще и вполне себе классика, обновленная и «звучащая» совершенно современно и стильно.

Размер сумок – саквояжей имеет большой диапазон, от мини моделей до макси возможных вариантов, удобство и стиль надежно подчеркнут и расставят правильные акценты в любом модном луке.

Хобо

«Узелок бродяги», являющийся прообразом современной стильной сумки – хобо, невероятно преобразился в трендовый модный аксессуар. Эта вместительная и невероятно удобная модель еще больше укрепила свои высокие позиции и находится на самом пике популярности среди современных моделей сумок.

Изначально мягкая форма, продолжает быть востребованной и предстает в новом сезоне в традиционном исполнении из замши и мягкой кожи. Модели сумок хобо, как видно из актуальных показов, наиболее активно украшаются дизайнерами таким трендовым элементом декора, как бахрома.

Обратите внимание! Достаточно большое количество таких стильных сумок представлено и в комбинации с довольно жестким контурным каркасом, переходящим в широкий ремень, органично вписываясь в единую форму.

Тоут

Еще одна классическая форма удобной и практичной модной сумки, которая неизменно будет сопровождать стильные образы сезона осень-зима 2018-2019, благодаря большому количеству преимуществ:

  • вместительность;
  • разнообразие дизайна. От лаконичного варианта с отсутствием декора, до яркой декорированной модели;
  • элегантность;
  • сочетаемость. Сочетается практически с любым образом, подчеркивая стиль, и расставляя акценты;
  • большое разнообразие форм. От геометрической формы квадрата, трапеции и прямоугольника до самой структуры формы, от мягкого до жесткого варианта;
  • практичность. Большие возможности для практического использования, предоставляемые достаточным количеством различных внутренних отделов и карманов.

На поясе

Безусловным трендом сезона станут маленькие черные сумочки на ремешке, которые носят на поясе, этот тренд переходит в холодный сезон, как привет из горячего лета. Такие модели сумок украшали любой образ от платья в романтичном стиле, до джинсового и спортивного образа.

Важно! Теперь маленькие сумки на поясе можно носить поверх пальто и курток, придавая образу некоторую стильную непринужденность, практичность и удобство.

Клатч

Без этой модели сумок просто – никуда, клатч продолжает покорять сердца модниц, и выполнять свою главную функцию – стильной вечерней сумки. Дизайн клатчей обозначен, как направление на придание сумке большей изысканности и шика, смотреться он должен, как очень дорогая вещица.

Внимание! Изюминка сезона состоит в том, что такую вечернюю модель клатча дизайнерами рекомендуется включать и в повседневный, деловой образ.

Другие модели

Обратите свое внимание еще и на такие трендовые модели, как:

  • рюкзак;
  • многофункциональные сумки;
  • спортивные;
  • шоппер;
  • сэтчел.

В данной статье мы обозначили лишь самые популярные модели модных сумок сезона осень-зима 2018-2019 и то, далеко не все.

Читайте далее:
Обновлено: 5.09.2022
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты