Меню

15.02.2018

Когда лучше и выгоднее покупать авиабилеты на лето 2018 года

Перелет – это весомая финансовая часть путешествия, которая может заставить сократить бюджет на планируемый отдых или другое мероприятие. Чтобы экономить на этой статье расходов, нужно знать, когда лучше всего покупать авиабилеты на лето 2018.

Когда покупать билеты на 2018 год выгодно

В настоящее время самой выгодной покупкой является раннее бронирование и выкуп билетов. То есть сделать это можно за несколько месяцев до планируемого перелета. Политика авиакомпаний в последнее время такова, что самыми дорогими считаются билеты, купленные накануне вылета.

Определяя стоимость перелета, компании ориентируются на множество факторов. Цена зависит от:

  • популярности рейса в предыдущем и этом году;
  • направлении перелета;
  • сезона времени;
  • дня перелета;
  • времени суток покупки билета;
  • местонахождения аэропорта;
  • класса обслуживания.

Чтобы значительно снизить цену летнего перелета лучше всего совершать покупку в зимние месяцы. Таким образом, можно сэкономить 20%. В некоторых случаях экономия может достигать большего объема.

Когда проходит пик продаж на декабрьские и январские праздники компании открывают продажи на весенне-летний период, снижая при этом цену перелета. Распродав заблаговременно дешевые билеты, компании будут постепенно повышать стоимость перелета.

Дешевле перелет, который планируется на вторник, среду и субботу. Статистика называет эти дни днями низкой потребительской способности.

Сайты с дешевыми билетами

  • аviasales;
  • onetwotrip;
  • skyscanner;
  • buruki;
  • Яндекс.Авиабилеты.

При выборе рейса лучше всего изучить как можно больше информации и сравнить цены, выбирая самый выгодный для себя перелет. Установленные агрегаты покупок помогают дифференцировать стоимость покупок и помогают предлагать такой же ценовой диапазон. Поэтому лучше всего совершать покупку в режиме инкогнито или очищать кэш.

Важно знать, что в определенных случаях, когда речь идет о горящих курортных билетах выгодным может оказаться не только раннее бронирование, но и покупка билета за 48 или 24 часа. Такой билет можно купить по смешной цене.

Чтобы снизить стоимость перелета стоит заказывать рейс на дневное время. Самые дорогие перелеты в вечернее время пятницы и в выходные дни. Часто авиакомпании предлагают скидки, поэтому лучше всего подписываться на рассылку новостей, чтобы не предложить самые горячие и выгодные по цене и условиям перелеты.

Если перелет включает несколько пересадок, то его цена также автоматически снижается. Поэтому выгодно лететь напрямую в нужную страну, а далее, пользоваться услугами местных лоукостеров. Экономия в этом случае может достигать 50%.

Если простой между перелетами составляет 24 часа, то компания компенсирует финансово причиненные неудобства. Такая функция называется «стоповер».

Читайте далее:
Обновлено: 15.02.2018
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты