Меню

9.11.2018

Чёрная пятница 2018 в России: распродажи, список магазинов

Черная пятница (оригинальное название Black Friday) в России начнется вечером 22 ноября и продлится до 26 ноября 2018 года. Для всеобщего ознакомления представлен список магазинов, интернет-магазинов и городов, участвующих в грандиозной распродаже.

Список торговых компаний

Много предприятий принимают участие в Черной пятнице, которая пришла к нам в Россию из США. Здесь отмечены наиболее популярные магазины:

  1. Самсунг.
  2. Техносила.
  3. МТС.
  4. М. Видео.
  5. Эльдорадо.
  6. Медиа Маркет.
  7. Связной.
  8. Рив Гош.
  9. ИКЕА.
  10. Адидас.
  11. Спортмастер.
  12. Ашан.
  13. Снежная Королева.
  14. Детский мир.
  15. Ситилинк.
  16. ДНС.
  17. Озон.
  18. МЕТРО.
  19. Леруа Мерлен.
  20. Летуаль.

Понравившиеся вещи, можно приобрести не выходя из дома, так как популярные интернет-магазины также подключились к предстоящей акции:

  1. Связной.
  2. Алиэкспресс.
  3. Эльдорадо.
  4. OSTIN.
  5. TELE
  6. Delivery Club.
  7. Найк.
  8. Билайн.
  9. Рибок.
  10. Kari.
  11. Евросеть.
  12. ЛитРес.
  13. ТВОЕ.
  14. LA ROCHE-POSAY.

Будет ли, Черная пятница проводиться в России через год неизвестно. Поэтому лучше не упускать отличную возможность и приобрести необходимые товары по самой низкой цене.

Совет! 

Чтобы не было случайных бесполезных покупок, лучше заранее тщательно продумать, что в первую очередь следует приобрести.

Список городов

С 22 ноября 2018 года Черная пятница охватит практически всю Россию. Ближе к вечеру в популярных магазинах, вошедших в выше представленный список, ожидается настоящий ажиотаж. В мероприятии из мира шопинга участвуют:

  1. Москва.
  2. Екатеринбург.
  3. Санкт-Петербург.
  4. Нижний Новгород.
  5. Новосибирск.
  6. Уфа.
  7. Казань.
  8. Челябинск.
  9. Самара.
  10. Красноярск.
  11. Волгоград.
  12. Ростов-на-Дону.
  13. Омск.
  14. Пермь.
  15. Воронеж и менее населенные города.

Если нет желания стоять в километровых очередях, лучше зайти в понравившийся интернет-магазин и за считанные минуты сделать заказ. Менеджеры его оформят в течение короткого времени и организуют доставку доступным способом. Скидки будут на:

  • косметику, парфюмерию;
  • одежду, обувь;
  • детские аксессуары;
  • спортивные тренажеры и оборудование;
  • бытовую технику;
  • запчасти для авто и т. д.

Каждый гражданин сможет приобрести товары по своему вкусу, возрасту и положению. При этом он сэкономит приличную сумму. Кстати, акции также распространяются на различные сервисы и услуги.

Совет! 

Перед покупкой, следует удостовериться, что выбранная вещь выполнена из качественного материала.

Что такое Черная пятница

В России пока еще к подобному мероприятию относятся с опаской, по большому счету просто не воспринимают его всерьез. В социальных сетях и различных форумах некоторые пользователи уверенно заявляют, что в лучшем снизят цены на невостребованные товары.

В прошлом году реальные скидки и заманчивые предложения от производителей были оценены по достоинству. Честные предприятия дали возможность по-настоящему насладиться Черной пятницей. Но наблюдался также и обман от компаний, не заботящихся о собственной репутации.

Для продавцов этот период является настоящим праздником, к которому, для активного пополнения кассы нужно тщательно готовиться:

  • поменять ценники;
  • выставить залежалый товар;
  • создать рекламу для продажи и т. д.

Читайте также:

Каким событиям посвящен День народного единства?

Главным ноябрьским праздником в России, который считается официальным выходным днем, является День народного…

Интересно!

Акции вводят за день до начала массовых реализаций, чтобы избежать чрезмерной нагрузки и большого скопления клиентов. Велика вероятность, что после активизации выгодных предложений товар разойдется за короткий срок.

В нескольких крупных торговых магазинах России, наименования которых присутствуют в основном списке, Черная пятница будет длиться до 30 ноября 2018 года. Товары с самыми низкими ценами обычно разбирают быстрее, потому рекомендуется начинать шопинг в первый день «праздника».

Следует внимательно отслеживать малейшие изменения стоимости товара, чтобы не оказаться в неприятной ситуации. Ведь продавцы для личной выгоды могут тайком поставить «свои» ценники. И тогда, покупатель, становясь жертвой махинации, отдаст гораздо больше планируемой суммы, даже не поняв этого.

Важно! 

Необходимо учитывать риски при покупке того или иного товара до начала акционного периода. Ведь даже продавцу неизвестно насколько его цена снизится в последние часы.

Желательно начинать следить за изменением стоимости на товары за несколько недель до начала Черной пятницы. Выбрать из основного списка предпочитаемые магазины России, найти их официальные сайты и сохранить себе в закладки до 22 ноября 2018 года.

Читайте далее:
Обновлено: 15.11.2018
only-holiday.ru в Социальных сетях
Черная пятницаЧерная пятница

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты